Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zpyAvatar border
TS
zpy
a Road to be Me
a Road to be Me

a Road to be Me

Manado, di pertengahan tahun 2004,

Quote:

Baru seminggu setelah pengumuman kelulusan Sekolah Menengah Pertama, gw mendapat kabar bahwa jenjang pendidikan gw akan dilanjutkan ke kota J******* menyusul kedua orang tua dan kedua adik gw, sebelumnya gw tinggal dengan kakek dan nenek gw di manado.

bokap gw bekerja di BUMN yang bergerak di bidang telekomunikasi, sejak masih TK gw sudah terbiasa hidup berpindah-pindah, entah itu ikut orang tua gw atau di asingkan sendiri di rumah kakek dan nenek gw di manado, lembar keterangan pindah di raport gw waktu SD dan SMP penuh terisi dengan cap stempel sekolah yang berbeda-beda. hal ini juga yang membuat gw kurang begitu dekat dengan keluarga gw, sejak kecil gw sudah merasa sebatangkara.

Quote:

namanya Livia, cewek agak tomboy tapi begitu cantik yang sudah gw taksir sejak gw masih sd kelas 3, dari SD? iya, gw pernah 1 SD dengan dia waktu kelas 3, lalu kami kembali 1 sekolah waktu gw pindah ke manado lagi saat gw kelas 3 SMP,
cinta monyet? Begitulah...

skip ke 1 hari sebelum gw berangkat >>

Quote:

hati gw hampa, pertama kalinya gw nembak cewek dan langsung ditolak! gw lemparkan hp nokia 3315 gw ke lantai kamar gw yang tertutupi karpet tanpa takut rusak,

tit tit tidi tit tit

gw lihat hp gw yang tadi terkapar di lantai bergetar pertanda ada sms masuk, hp pun gw ambil

Quote:

YEEEEEEESSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gw teriak kegirangan lebih keras daripada pertama kali gw dikasih hp sama nyokap
gw langsung kembali menelpon livia

Quote:

kamipun melanjutkan obrolan dari hati ke hati kami, tapi gw belum ngasih tau Livia kalau gw besok akan berangkat pindah ke kota J******* karena terlalu senang.

Dan keesokan harinya tepat sebelum ke bandara gw nelpon livia untuk ngasih tau semuanya,

Quote:

mampus dah, kata gw dalam hati,
di perjalanan ke bandara gw murung memikirkan livia dan sekali-kali mengutuk kenapa gw harus pindah.

Tiba-tiba hp yw bergetar, ada sms yang masuk kedalam inbox,

Quote:

Tidak ada balasan lagi dari livia dan begitulah ketidakjelasan hubungan pacaran gw yang pertama, entah itu bisa dibilang putus atau gak, karena 1 hari setelah gw berangkat gw mendengar info kalau livia jadian dengan reno, tetangga gw, WTF, harus banget gitu tetangga gw? -_-

*

Oh iya, sampai lupa, kalian bisa panggil gw ryan. Dan ini adalah cerita kehidupan gw.
Diubah oleh zpy 03-06-2020 01:43
kedubes
oktavp
gocharaya
gocharaya dan 84 lainnya memberi reputasi
81
419.9K
3.3K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
zpyAvatar border
TS
zpy
Bab 3 Part 57,

Sambil berbagi tempat tidur kecil milik tommy, gw mangutak-atik hp tanpa alasan. Gw sekarang sedang mikirin gimana caranya ngomong ke luna soal aliya

Quote:

Gw jadi uring-uringan sendiri, kalau gw ngasih tau malam ini dan luna tau aliya lagi tidur di kamar gw sekarang, bisa-bisa luna nyamperin kemari. Tapi kalau gw ngasih taunya besok luna juga pasti ngamuk kenapa gw gak ngasih tau lebih dulu

Quote:

Muncul niat untuk merahasiakan ini semua, toh aliya cuma beberapa hari disini, resikonya gede kalau ketahuan karena luna bakal mikir semakin yang enggak-enggak.

Quote:

Gw menyerah lalu mencoba untuk tidur.

*

Kamar mulai terasa pengap, matahari sudah mengintip dari balik ventilasi. Mata gw terbuka sedikit sambil tangan gw meraba-raba mencari hp.

Quote:

Gw terperanjat langsung sadar saat melihat jam di layar hp sudah menunjuk jam 10 pagi. Gw ingat ada anak ayam yang harus gw kasih makan.

Gw langsung bergegas keluar kamar tommy dan mendapati aliya sedang ngobrol dengan tommy di depan kamar gw.

Quote:

Gw ambil sebatang rokok yang gw tau milik tommy, membakarnya lalu menyesap kebulan kenikmatan yang menjalar mengisi paru sampai ke otak membantu gw tersadar 100%

Quote:

Gw makan nasi lalapan tadi sambil duduk bersila di lantai, sedangkan aliya tiduran di tempat tidur memainkan hpnya sambil mengarahkan kipas yang di setel kencang mengarah ke wajahnya.

Quote:

Gw udah tau semalam aliya udah ngabarin keluarganya, sampai berantem di telpon malah. Gw gak mau to the poin aja, gak mau terkesan terlalu ikut campur.

Quote:

Merinding bulu roma gw mengingat apa pekerjaan bokap aliya ini. Gak heran kalau anaknya barbar gini meski perempuan.

Gw lanjutkan makan gw sampai selesai, lalu kembali membuka obrolan,

Quote:

Gw mengantar aliya memakai motor tommy ke hotel yang gak begitu jauh dari kos-kosan gw. Benar sekali, gw pakai motor tommy untuk jaga-jaga, takutnya luna bisa mengenali motornya di jalan, bisa ribet. Gw berniat merahasiakan soal aliya dari luna, cuma sampai hari minggu ini, bisalah pikir gw.

Awalnya gw pikir begitu.

Sambil menunggu aliya yang sedang mandi, gw sempatkan ngudut di lobby hotel. Belum habis sebatang hp gw berdering,

Quote:

Sekarang ini, cuma satu nama yang bisa bikin jantung gw mau copot waktu ngeliat namanya di layar hp gw.

Quote:

Kalau lagi ada salah kayak gini kadang perasaan jadi semakin sensitif, luna berhasil membuat gw bimbang dengan keputusan gw.

Quote:

Kami menggunakan motor tommy membelah jalanan denpasar menyusuri pinggiran kota. Kalau sambil jalan gini panas matahari pulau bali gak begitu berasa, ditambah angin sejuk yang hilir mudik diantara pepohonan saat kami mulai menanjak memasuki area pegunungan.

Quote:

Gw turuti saja dengan bergeser ke belajang dan membiarkan aliya yang mengemudi,

Quote:

Awalnya motor berjalan agak kurang stabil, tapi lama kelamaan aliya sudah bisa mengontrol motor ini dengan baik. belokan demi belokan di lahap aliya perlahan lalu semakin kencang, beberapa motor maupun mobil di overtake aliya hingga kami sampai di daerah ubud.

Quote:

Kami singgah makan sebentar sambil menikmati pemandangan sawah yang cukup luas dan tertata indah, udara disini meski terik tapi cukup sejuk. Hijau pepohonan, hamparan padi mrmanjakan mata kami terutama aliya.

Quote:

Sejenak kami terdiam karena lelah tertawa, diam yang mengundang kenangan jaman masih SMA dulu.

Quote:

Pertanyaan aliya ini benar-benar telak masuk ke hati gw, kami saling tatap sejenak,

Quote:

Banyak cerita yang kami tertawakan sampai fajar sudah kembali keperaduannya, langit semakin gelap, hingga akhirnya kami memutuskan untuk kembali.

Quote:

Diubah oleh zpy 18-10-2020 09:00
indriiew
Indjay
Sexbomb
Sexbomb dan 20 lainnya memberi reputasi
21
Tutup