chibi251Avatar border
TS
chibi251
Nostalgia dengan 5 Anime Magical Girl Versi Ane
Anime magical girl yang bikin kangen

Halo sobat kaskus ketemu lagi trit ane, yang kali ini akan membahas beberapa judul anime yang dulu sering banget ane tonton di televisi mungkin agan sista juga ada yang suka atau pernah menonton filmnya juga , yuk cekidot.

Buat anak tahun 90-an pasti sudah hafal kalo setiap akhir pekan atau weekend adalah hari dimana beberapa stasiun televisi menayangkan anime atau kartun biasanya kalo orang tua ane menyebutnya film cemen wkwkw, ane suka nonton film kartun ini sampe sekarang dan terkadang suka diomongin kaya anak kecil aja nonton film kartun, padahal kartun juga kan ada berbagai genre dan rating umur, jadi buat para bunda juga harus bisa memilah dan terus dampingi walaupun yang dilihat buah hati adalah film kartun. untuk sekarang ini nonton kartun di televisi kurang seru karena menurut ane ada banyak part yang dipotong, disensor dan kebanyakan diulang-ulang jarang ada episode baru, kan bosen ya huhu.

Dari sekian banyak genre film, ada salah satu genre yang dulu suka ane tonton yaitu magical girl, jadi peran utamanya punya kekuatan magic atau sihir begitu gansis dan sangat imut kostum-kostumnya berikut list film favorit ane:

1. Megical doremi

Ini sih tontonan ane jaman waktu sd, film ini menceritakan tentang tiga anak perempuan yang tidak sengaja menjadi calon penyihir, setahu ane film ini hanya pernah tayang satu kali di stasiun tv sctv.

2. Cardcaptor Sakura

Film ini juga ane gak pernah kelewat, film Cardcaptor Sakura ini menceritakan seorang gadis yang bernama Sakura Kinomoto yang nggak sengaja membuat kartu clow menyebar lalu Sakura diberi sebuah kekuatan sihir dan dibantu makhluk sihir bernama Kero untuk mengumpulkan kartu-kartu tersebut, film ini sudah beberapa kali tayang di tv bahkan dibuat versi terbarunya dengan judul Cardcaptor Sakura Clear Card.

3. Corrector Yui

Corrector Yui ini pertama kali ane menontonnya di stasiun televisi spacetoon, buat gansis yang suka nonton kartun pasti hafal deh sama channel khusus anak ini, hehe seingat ane kalo Corector Yui punya setting tentang masa depan gitu gansis jadi dengan sebuah alat dia bisa pergi ke dunia virtual yang terasa nyata banget, pokoknya seru banget petualangannya gansis.

4. Tokyo Mew-Mew

Film Tokyo Mew-Mew ini ditayangin sampai tamat di stasiun televisi sctv mungkin karena episodenya yang ngga terlalu banyak juga, ceritanya seru yang menceritakan lima orang gadis dengan berbagai latar belakang berbeda yang diberi kekuatan sihir dan dapat berubah dengan menggunakan kostum hewan yang cantik dan imut, ane paling suka sama karakter Sakura yang memiliki ciri khas warna ungu dan memiliki kekuatan rubah.

5. Dr.Rin

Film Dr.Rin ini juga pernah tayang satu kali di stasiun televisi sctv , filmnya menceritakan tentang seorang gadis bernama Rin yang memiliki kekuatan sihir dengan menggunakan papan fengshui, seru banget deh filmnya.

sebetulnya masih banyak lagi tapi bakal ane bahas di trit yang lain ya gansis, hehehehe

Dari kelima judul diatas apa ada yang gansis suka? Share di komen ya! Terimakasih sudah berkunjung.

:welcome:welcome:welcome
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumber: Opri
narujean
dandlion32
andifire05
andifire05 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
4.5K
66
Guest
Tampilkan semua post
chibi251Avatar border
TS