bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Milanisti Kaskus | A. C. Milano 20/21 | Sempre Insieme, Forza Milan!

Quote:

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand

Peraturan Baru di Sub Forum Milkas
Diubah oleh bedulok 16-12-2020 16:34
sinusinu
ko0oala
secretcodee
secretcodee dan 93 lainnya memberi reputasi
72
843K
25.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
taribo.westAvatar border
taribo.west
Dari kmrn banyak yg minta ane ngasih tanggapan terkait kerugian milan yg makin besar..

Mumpung agak lengang..Here we go..

Kerugian 19/20 yg mencapai -195jt sehingga total 3 taun terakhir milan loss 466jt..terlepas ada pendemi covid atau engga..buat ane jumlah kerugian itu sudah mengerikan..
Klo ane eliot apa yg harus ane lakukan..
Ane ga mikirin fair play lagi tapi bagaimana cara menyelamatkan keuangan milan, perlu langkah ekstrim & revolusioner emang..

Trus klo ane c,bakal ngelakuin langkah2 ini..
1. Pecat Paolo Scaroni..
Ini presiden aki2 tua bangka ga ada gunanya, apa yg mau diharapkan dari seseorang yg udah usia 74taun..
Sebagai pembanding juve bangkit di 2011 saat dipimpin andrea agnelli yg saat itu berusia 35taun
Inter bangkit di 2018 saat dipimpin steven zang yg saat itu berusia 27taun..
Terbukti dengan jiwa mudanya agneli & zang banyak melahirkan langkah revolusioner

2. Lupakan pembangunan stadion
"Lah om..bukanya stadion penting buat ningkatin revenue dan branding"
Iya penting banget tapi milan sangatlah belum siap untuk itu..pembangunan stadion itu long term investment (biaya super besar & return lama)
Dan milan saat ini dimiliki oleh lembaga leasing yg tentunya memiliki milan dalam jangka pendek saja..akan sangat sulit menjual milan klo sudah mengeluarkan uang untuk membangun stadion..harga yg dipatok eliot menjadi sangat tinggi jadi semakin sulit menemukan pembeli milan

Sebagai gambaran
Tottenham hotspur yg memiliki revenue €510jt ketika proses pembangunan stadion berkorban tidak melakukan transfer untuk menghemat budget

Madrid yg punya revenue €757jt saat ini renovasi bernabeu dengan biaya fantastis akhirnya jg berkorban ga belanja pemain buat ngirit..
pertama kalinya dalam sejarah tim sekaya madrid ga belanja emoticon-Big Grin

Lalu apalah arti milan yg revenue hanya €240jt..milanisti siap ga klo milan ga beli pemain atau malah mungkin harus jual2 pemain hingga jual casa milan buat biaya stadionemoticon-Big Grin
Dan proses pembangunan stadion biasanya berlangsung 3-4 taun..yakin siap berkorban selama itu emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

3.Perbaikan penyajian fin.report
Klo boleh jujur..diluar report nya yg udah rugi, cara penyajian fin.report milan sangatlah sederhana macem Perusahaan kecil, cara penyajian info2 keuangan dan manajemen sangatlah sederhan dan tidak menarik sama sekali
Klo mau dicontoh city,madrid,juve,..3team itu punya penyajian laporan keuangan super menarik versi ane, sehingga investor pun menarik untuk membacanya dan jatuh hati dengan penjelasan langkah2 yg dilakukan manajemen dimasa depan..sehingga dengan senang hati investasi
Secara financial report itu adalah kitab sucinya investor untuk melakukan investasi..sehingga prospektus dan langkah2 manajamen harus disajikan semenarik mungkin

Udah 3 langkah ya..sebenernya ane ada 5 langkah..yg 2 lg sedikit ekstrim cuma takut kepanjangan,
Ntar dilanjut yes emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinane mau lunch dulu dimari udah mau jam 1 emoticon-Big Grin
Diubah oleh taribo.west 14-10-2020 05:25
mrfarhan021
aluwungs
sibaba
sibaba dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tutup