Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

odysius.Avatar border
TS
odysius.
GAME CALLED LIFE

Hello guysemoticon-Cool

B-log ini isinya pikiran, perasaan, pandangan, ucapan dan tindakan gw dalam perjalanan hidup ini, yah mungkin sekedar unek2 atau cerita yg kadang butuh dilepaskan aja sihemoticon-Stick Out Tongue
Dan juga mungkin berbagai quotation yg gw anggap menarik.

Knapa gw kasih judul GAME CALLED LIFE?
Ya karena gw memandang hidup ini semacam permainan aja.
Sama seperti layaknya game pada umumnya, lo berjalan, ketemu ini itu, ketemu hal2 menyenangkan, hal2 seru dan ketemu rintangan kemudian terus masuk ke level berikutnya.
So all i do is enjoy the gameemoticon-Angkat Beer
juzie.wowwowwow
ryuzakiii14
penyukabiru
penyukabiru dan 8 lainnya memberi reputasi
9
13.9K
550
Guest
Tampilkan semua post
odysius.Avatar border
TS
odysius.
dibawah ini beberapa movie yg menginspirasi gw dan membentuk karakter gw seperti apaemoticon-Malu

1. The Odyssey

berasal dari sastra karya pujangga yunani bernama homer, mengisahkan tentang raja dari ithhaca bernama ODYSSEUSemoticon-Cool
seorang yg berani dan cerdikemoticon-Cool kesayangan dan dilindungi dewi Athenaemoticon-Embarrassment dicintai oleh para dewiemoticon-Embarrassment namun sekaligus dikutuk oleh dewa poseidonemoticon-Malu
berkisah ttg petualangan Odysseus yg tersesat selama 10 taun setelah perang troy dan kembali kepada istri tercintanya di rumah.
meskipun dlm kisah tsb digambarkan cinta sejati odysseus pada penelope, istrinya; namun ody ini terlibat sex dengan dewi2 selama perjalanan pulangnyaemoticon-Big Grin

nick name gw di kaskus gw ambil dari nama tokoh iniemoticon-Malu dan gw melihat hidup memang seperti petualanganemoticon-Malu
dan kadang kita diberkahi Tuhan, namun kadang juga mungkin diazabemoticon-Hammer

2. The Godfather

film trilogi yg diangkat dari novel karya Mario Puzzo, berkisah ttg Don Corleone: vito corleone dan putranya michael corleoneemoticon-Cool
tentang pria yg powerfull dan bertanggung jawab atas familynya. kepala mafia sih tepatnyaemoticon-Malu
family di sini bukan hanya saudara sedarah guys, tapi juga orang2/teman2 dekat dianggap bagian dari familyemoticon-Embarrassment

ini membentuk karakter gw sebagai family manemoticon-Embarrassment dan mengumpulkan teman2 selayaknya 1 family yg solidemoticon-Embarrassment

Nip / Tuck

berkisah ttg 2 dokter plastic surgery sukses.
gw terrarik dengan karakter Dr Christian Troy dlm film iniemoticon-Malu
dokter yg handsome, sukses dan bergaya flamboyan, berpakaian necisemoticon-Cool dan seorang asshole yg hobi gonta ganti cewek cantikemoticon-Peace
dia gak suka terikat demi melindungi dirinya dari patah hatiemoticon-Malu

dulu gw menterjemahkan citra sukses itu dengan penampilan rapi flamboyan dan cewek cantikemoticon-Peace
tapi itu dulu yaemoticon-Stick Out Tongue

4. James Bond 007

kalo movie yg diangkat dari buku Ian Flemming ini gw rasa rata2 lo pada tau lah ya ttg agen rahasia berkode 007 iniemoticon-Embarrassment

gw melihat gambaran agen 007 ini adalah seorang yg menyelesaikan misi2 dari bosnya, sebagai single fighter dlm operationnya.
dan selalu terlibat dengan wanita dlm menjalankan operationnyaemoticon-Genit
seorang womanizer charming berpenampilan rapih dan gak mau terikat pada wanitaemoticon-Stick Out Tongue

nah sejak dulu gw suka menggambarkan diri gw kek giniemoticon-Big Grin
berpakaian rapi, dikasih special mission dari bos, bergerak seorang diri, menyelesaikan tugas dan terlibat dengan wanita cantik dlm perjalanannyaemoticon-Peace

gitu deh guys, kita melihat atau mencitrakan diri kita seperti apaemoticon-Malu
nah dari tokoh2 dlm 4 movie di atas menggambarkan karakter macho gentlemanemoticon-Cool seluruhnya terlibat petualangan dgn cewek2 cantikemoticon-Big Grin kecuali Don Corleone yg digambarkan sebagai family man sejatiemoticon-Cool
Diubah oleh odysius. 09-10-2020 15:50
0