nayCHUPPYAvatar border
TS
nayCHUPPY
ALL ABOUT CAT FOOD (Dry Food/Kibble - Wet Food/Canned)

Salam miauww...

Sebelumnya aku mau ngucapin makasih dulu buat om hundelieb, karena udah memberikan ijin untuk aku membuka thread ini emoticon-Smilie
Seperti judulnya, disini kita para pecinta kucing akan berdiskusi mengenai catfood... dalam hal ini hanya dikhususkan untuk berdiskusi, sharing, dan membahas soal dryfood/kibble dan wetfood/canned.
Karena seperti yang kita tau, banyak sekali produk dryfood yang beredar di pasaran... bagi sebagian cat lovers yang mungkin masih awal memelihara kucing tentunya akan bingung untuk memilih produk mana yang baik dan bagus.
Maka dari ntu disini kita bisa saling berdiskusi dan bertukar pikiran seputar dryfood² yang banyak dijual di pasaran, cara memilih dryfood, nutrisi apa saja yang diperlukan kucing, bahan² apa aja yang harus dihindari dan kenapa, semuanya kita bahas disini selama masih dalam konteks.

Rules Thread:
  • Dilarang berdagang (Jual - Beli).

• Dilarang junk (one liner, emoticon only, monolog)

• Dilarang double post, optimalkan multiquote (kecuali kaskus error ato online dari HP)

• Dilarang barter/transaksi reputasi (BRP - GRP).

• Dilarang keras menggunakan bahasa kebun binatang atw pun bahasa tukang becak, gunakan kata² dan kalimat yang sopan.

• Biasakan membaca index dan baca setidaknya 10 halaman sebelumnya.

• Dilarang abuse sesama kaskuser.

Melanggar, aku ndak segan untuk kirim BRP!

Untuk sementara ini dulu, rules yang lain akan menyusul dan menyesuaikan.

Bagi temen² cat lovers yang ingin sharing dan diskusi soal kucing secara umum (bukan hanya makanan), silahkan langsung klik link dibawah ini...

Cat Lovers Kaskus

Terima kasih emoticon-Smilie
Salam miauww...

jasmichi
titstutsntots
Caernarvonn
Caernarvonn dan 20 lainnya memberi reputasi
21
1.7M
10.9K
Guest
Tampilkan semua post
akibilAvatar border
akibil
Sharing dan Review Orijen Cat & Kitten
Selamat Siang jelang Sore Om momod, tante Mimin dan agan2, suhu2, subes, suheng

Disini ane akan nyuba belajar review catfood ..semoga berfaedah

Kebetulan ane lagi ngasih sepasang kucing saya salah satu pakan yang sebagian orang bilang legenda, fenomenal, pakan kucing sultan dan julukan lainnya
..ane sendiri beli saat patroli/ngecek2pakan kucing granfree di tokopedia, dan menemukan 1 toko yang ngebandrol di 1,250k..sedang toko lain di 1,350k up..pertama ane chat penjualnya apa ready dan dijawab ready, terus ane tanya expirednya kapan, dijawab maret 2021 , dari jawaban ini ane paham kenapa harga dia paling murah, tapi karena masih ada 6 bulan lagi masa expirednya, ya ane beraniin buat order, itung2 mikir kapan lagi nyuba pakan dengan sejuta julukan tadi, hehehe..apalagi protein nya 40% dan kbetulan betina mpus ane lagi hamil menuju 2 bulan jadi membutuhkan pakan dengan protein yang tinggi untuk pertumbuhan janin

Awal ane cuba di sabtu malam tanggal 5 september dengan sebelumnya saya pake merk TOTW, ..review pertama dari bentuk kibble..kibble berbentuk bulat pipih , beda dengan kibble TOTW yang bulat tapi cembung walo tidak bundar.
warna kibble coklat tua, lebih mudaan dari kibble coklatnya TOTW
begitu ane letakin di mangkok mpusnya, dia ga tertarik..wedew..(beda dengan saat ane awal2 pake TOTW, yang sebelumnya ane pakainya purevita, TOTW langsung diembat lahap..) akhirnya di atas kibble orijen, ane tutupin pake TOTW yang sengaja ane siapkan tiap kali pergantian merk , pakan lama ane sisiain buat transisi..dan akhirnya mpus ane mau makan..tapi begitu sampai ke kibble orijen, mpus berhenti makan
besoknya ane pake jurus transisi 1/3 orijen:2/3 TOTW..dan mpus mau makan walo ga selahap kalo TOTW murni..ini terjadi sampe 3 hari, kemudian hari ke 4 ane terapin transisi 1/2 orijen:1/2 TOTW selama 2 hari, terus hari ke 6 2/3 orijen:1/3 TOTW dan baru hari ke 8 full orijen dan mpus ane mulai suka ( jujur, ini masa transisi terlama yang pernah ane alami, huhu..biasanay 2-3hari langsung mau pakan baru)

Efek yang ane amatin sangat terlihat, warna bulu mpusnya sedikit terang ( sempat menggelap waktu sekitar bulan mei ane nyuba RC HS selama 21 hari dan keterusan sampe awal september ) juga lebih sinny, seperti cerah mengkilap

Untuk pupsnya bagus, berbentuk walo ga keras seperti ane pake RC HS, tapi ga lembek, bau juga tidak menyengat, warna coklat tua cenderung hitam..hari ini sendiri adalah hari ke 20 mpus2 ane makan dryfood ini,,dan masih ada sekitaran 3kg, jadi mayan irit, karena sebelumnya TOTW 2,27kg habis dalam 2 minggu sedang orijen ini 1 kotak berat 5,4kg..jadi baru habis 2,4kg dalam waktu 3 minggu kurang 1 hari..( jaman purevita , 1 pack isi 3kg habis 3 minggu,alias 1 minggu ngkonsumsi 1kg purevita)

Untuk kandungan orijen sendiri bisa diliat di link yang ane kasih ini..serem gaez, berani klaim 85% berasal dari produk hewani, 15% nya zat2 additif dari nabati tanpa kimia
https://orijen.ca/en_CA/for-cats-2/c...catkitten.html

Semoga bermanfaat, berikutnya akan ane review Wellness Core (harga 589rb/2,27kg) yang akan ane berikan ke mpus2 ane setelah orijen ane habiss ( cendol akan makin menyemengati review2 ane..TOTW, Iskhan dst menyusul)

NB : oh ya,untuk kekerasannya sepertinya cukup keras karena bunyi klutuk2 waktu mpus2 ane, anabul2 ane, ngunyah..ga kyk TOTW atau purevita
Diubah oleh akibil 25-09-2020 07:17
ifrit50
uzumaki.yee
arsyad223
arsyad223 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup