CaplinZZZAvatar border
TS
CaplinZZZ
Masuk Sini Gan !! : NEM agan/aganwati waktu mau masuk SMK atau SMA berapa ?
Assalamualaikum...
Selamat Siang Gan/Sist.

Newbie mau bikin Thread nih langsung aja yah gan emoticon-Malu (S)

Ane mau tanya gan kalian waktu mau masuk SMK atau SMA negeri maupun swasta dapet NEM brapa ??
Ane sendiri sihh tahun ini dapet 30,75 . dan alhamdulillah diterima di SMKN 42 Jakarta Barat Jur.Pemasaran. itu juga harus KEGESER terus menerus sama yang daftar+NEM nya gede.

Pilihan Ane nih waktu daftar (Max 3 Sekolah) :
1. SMKN 56 Jak-Ut (Jur.Multimedia) #KEDEPAK SAMPE URUTAN 71#
2. SMKN 42 Jak-Bar (Jur.Akuntansi) #LANGSUNG KEDEPAK #
3. SMKN 42 Jak-Bar (Jur.Pemasaran) #DITERIMA DIURUTAN 59 DARI 71 SISWA #

NB : Diatas Adalah Sekolah Favorit Di Jakarta Barat Dan Jakarta Utara

Ane bersyukur dapet negeri gan . butuh perjuangan buat dapet negeri emoticon-Matabelo . udah daftar mondar-mandir ( KAPUK-PLUIT, PLUIT-KAPUK ) dapetnya di CENGKARENG emoticon-Turut Berduka

itu PPDB tahun ini .
ada kah disini yang dapet NEM 29,XX ??
Kalo NEM 29 pasti susah banget dapet negeri gan tahun ini,itu juga harus berebut BANGKU KOSONG di sekolah yang nyediain BANGKU KOSONG. kalo SEKOLAH yang LAPOR DIRI nya penuh berarti Gabakal nyediain bangku kosong kan kasian banget gan emoticon-Berduka (S) emoticon-Sorry

Jadi saran ane kalo mau dapet negeri liat sekolah dengan Jurusan+NA (Nilai Akhir) yang Kecil-Kecil dari NEM agan emoticon-Malu (S)

Ane sih Punya pemikiran kek gini gan :

" Kan sekarang wajib Belajar jadi 12 tahun dari SD sampai SMK di biayain pemerintah . Pak JOKOWI juga engga mau rugi gan nyekolahin semua anak di DKI. UN jadi 20 paket tanpa nyontek sama sekali biar ketahuan bener bener dapet NEM gede hasil belajar sendiri atau nyontek. terus juga NEM sekarang besar besar gan. buat masuk negeri aja NEM harus 30,XX "

Itu sih pemikiran ane gan emoticon-Malu (S) jadi bagi yang merasa udah dapet Sekolah negeri bersyukurlah. kalo hari ini yang lagi berjuang buat dapetin bangku kosong di sekolah Impiannya kita doain emoticon-Selamat

Ane sih ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane juga ganolak emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ane juga ganolak emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Saya sih cuman mau ngasih Info+Pengalaman ane gan emoticon-Malu (S)

#Makasih udah mampir di Thread ane gan emoticon-Malu (S)

SUMBER : jakarta.siap-ppdb.com
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
30.6K
30
Guest
Tampilkan semua post
themoviesbioAvatar border
themoviesbio
Diubah oleh themoviesbio 24-09-2020 07:06