Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Milanisti Kaskus | A. C. Milano 20/21 | Sempre Insieme, Forza Milan!

Quote:

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand

Peraturan Baru di Sub Forum Milkas
Diubah oleh bedulok 16-12-2020 16:34
sinusinu
ko0oala
secretcodee
secretcodee dan 93 lainnya memberi reputasi
72
843K
25.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
semudhmaniaAvatar border
semudhmania
Ane habis ngintip markas Inter dan ternyata masih aja bahas Tonali (bahkan Piatek dibawa-bawa)....
Kalau ternyata ada anak Inter juga yg baca kesini, semoga pada baca deh.
Ini pendapat pribadi ane (bukan mewakili milkas ya): skuad Inter lebih bagus dari Milan.
Udah. Menurut ane sesederhana itu. Plain and simple.

Lukaku dibanding Zlatan, Lautaro dibanding Rebic, Eriksen dibanding Hakan/Paqu, De Vrij dibanding Romag, Skriniar/Bastoni dibanding Kjaer, Godin dibanding Gabbia...Jelas kok. Pelatih? Mau lu tukeran Conte sama Pioli? Ane mah ayo..
Buat ane ngga sesusah itu buat ngakuin kalau Milan saat ini bukan tim terbaik di Itali.

Kita baru kedatangan Tonali doang, paling sama Brahim Diaz. Kalian udah ada Hakimi, Nainggolan, dan Perisic.
Di atas kertas aja udah jelas skuad kalian lebih dalem dan berpengalaman.

Kenapa kita pada heboh sama Tonali? Ya karena emang skuad kita masih dalam tahap development mencari bentuk itu.
Namanya abis dapet pemain yg dirasa potensial ya wajar ada selebrasi. Situ penggemar bola masa kasus begini aja heran.

Tapi yg perlu diinget sampe Tonali dateng pun target kita "cuma" 4 besar, ngga mendadak ngincer Scudetto. BahkanTonali pun rencananya akan jadi pemain rotasi dulu, dibelakang Bennacer-Kessie. Bukan langsung tulang punggung tim. Lu pada ngapai masih sibuk soal pemain cadangan Milan?

Pertanyaannya, target Inter musim depan apa? Kalau ternyata Scudetto, ngapain bandingin diri sama Milan?
Lu pada ngapain bandingin diri sama tim yg di atas kertas kalah matang?
Ngapain ngurusin Tonali, Zlatan, Romag, Donna, dan sebagainya dah?
Kalau di Milan sih, kita ga pernah banding-bandingin diri sama Parma, Torino, atau tim lain yang kita anggap dibawah kita. Kalaupun bahas lebih ke ngegosipin pemian potensial yg bisa diangkut, bukan bahas transfer policy mereka...

Khusus transfer policy, kita kayanya bahkan ga segitu ambil pusingnya.
Juve datengin Arthur atau Suarez ya monggo, Inter datenging Hakimi atau Kolarov yaudah.
paling protesnya "jir kenapa ga ke Milan aja", respon yang wajar. Ngga berusaha cari justifikasi "ini dia alasan kenapa Milan ngga beli Kolarov..."
Paling pas ada isu Messi ke Serie A (entah Interatau Juve) doang ane antusias, ya karena menurut ane akan jadi seru.

Kalau kasusnya kita bandingin diri ke Inter, Juve, atau bahkan Liverpool ya wajar. Arah kita emang kesana. Balik lagi, ane mengakui tim-tim itu emang di atas Milan.
Bukan cuma dari pemain/transfer policy, tapi juga dari strategi keuangan dan branding.
Contoh: agan West juga uda beberapa kali bilang langkah Inter narik sponsor dari Cina oke untuk dipelajari.

Cara membuktikan kalian emang ga ngincer Tonali itu bukan dengan mengulang "yaudah biar aja Milan dapet Tonali" atau "Tonali B aja" berpuluh-puluh kali, tapi ya dengan move on dan bahas transfer lu yang lain. Mabes Milkas ae kemarin uda moveon bahas gaji Donna entah ampe berapa page..
Ngakunya jadi pihak yang ngelepasin, tp saban hari masih ae diungkit mulu. Heran...
Diubah oleh semudhmania 11-09-2020 17:25
adenya.torres
mr.johnnyoutlaw
superfadli
superfadli dan 48 lainnya memberi reputasi
47
Tutup