Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oldbalanarAvatar border
TS
oldbalanar
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 6
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 6
­­
BCA
Spoiler for BCA:

­­
BNI
Spoiler for BNI:

­­
Commonwelth
Spoiler for Commonwelth:

­­
HSBC
Spoiler for HSBC:

­­
Mandiri
Spoiler for Mandiri:

­­
Muamalat
Spoiler for Muamalat:

­­
PERMATA
Spoiler for PERMATA:

­­
GO-PAY
Spoiler for GO-PAY:

­­
LinkAja
Spoiler for LinkAja:

­­
OCBC NISP
Spoiler for OCBC NISP:

­­
OVO
Spoiler for OVO:

wisudajuni
Candra310
666fapfap
666fapfap dan 4 lainnya memberi reputasi
1
271K
16.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
rhinelanderAvatar border
rhinelander
Quote:

Ane bias kali ya, berat rasanya nyalahin processor disini karena sejauh ini belum ada berita aneh dari processornya. Kalau beling udah sering (monyet kenyang lah, kuota ajaib lah) emoticon-Berduka (S)

Sudah dinyatakan dikreditkan kembali tapi rekening ane tetep kepotong sejumlah tagihan (yang sudah terkurangi) + jumlah transaksi dalam sanggahan, jadi seolah olah gak ada pengurangan (ane bayar CC pake direct debit tabungan, metode full payment). Kalau ane bayar manual, teorinya di ATM/IB/MB ane bisa bayar sejumlah tagihan aja, tapi kalau sampai kalah sanggah bakal kena nominal transaksi + bunga + admin sanggahan + denda (jika mbablasi minimum payment).

'Tabungan di limit CC' ini kendalanya apa/gak etisnya dimana gan? Kan akan motong tagihan bulan depannya? Di kasus ane, 2 bulan setelahnya ane terima tagihan 142kg tapi yang kedebet cuma 133kg. Ane WA RM (gamau kena bunga) dan beberapa jam kemudian diinformasikan selisihnya dari sanggahan yang sudah dinyatakan menang/diterima. Untuk kebijakan Meja ane gak bisa komentar karena gak punya pengalaman. Agak susah ngotot sama bank kalau kita di posisi pemegang kartu (kecuali ancam tutup), karena hampir pasti ada banyak klausul yang menguatkan posisi bank di S&K kartu kreditnya.

Quote:

Nih walet benefitnya apayak? Cabeable? Ane udah verif, dapet cabe, terus gatau mau ngapain emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh rhinelander 01-09-2020 11:33
smartcanix
ted17
ted17 dan smartcanix memberi reputasi
2
Tutup