Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pejantan666Avatar border
TS
pejantan666
CANTIK ITU RELATIF, JELEK ITU MUTLAK ??? : Tapi Tuhan Itu Adil Udah ada Jodohnya Juga
Yang cantik jomblo sampai tua ada
Yang jelek nikah muda banyak
Yang ganteng jomblo sampai tua hmmm jarang ya
Yang burik ( kek gw ) dapat ce baik kek mimpi sih tapi nyata

4 baris prolog itu menjadi pembuka trit ini. Trit yang akan menjadi penanda munculnya genre baru dalam gaya penulisan di kaskus. Yaitu tulisan yang tidak mudah dipahami.

Okay let's talk about this.

1. Beauty ( tidak mencakup inner beauty )

Ada pepatah mengatakan Beauty is only a skin deep. Gw percaya banget hal ini, why? Karena kalo misalnya kulit kebakaran kek kejadian di Iran Market dimana ada manusia2 yg secara tragis terbakar lari tunggang langgang dan panik dan some of them probably dead, The beauty is simply gone. Well the outer beauty definetly.

Gw masih inget pas SD ada anak cewek cantik selalu ranking satu ( gw ranking dua, pas kelas 5 tu cewek pindah sekolah sehingga tahta ranking satu gw ambil alih )  baik banget ama gw, padahal gw suka iseng sambil lari angkat rok nya trus dia memaki, tapi hanya dengan memanggil nama gw aja keras2 tak ada kata seperti "buangchat", "Bajigur", "Madafaka", "Anjay" ( apa bener ya kata anjay saat ini dilarang? bodo amat) "Baby", "Nyemot" dan kata2 mutiara lainnya. ( mungkin beda kali kalo kejahilan ini dilakukan saat SMA, gw yakin pasti ada kata2 mutiara )

Lantas paragraf diatas dengan point 1, gak ada sih hubungannya sama sekali. So, Beauty is on the eye of beholder..bener gak ya kata2nya inggris ini ( gw pake english gini biar keliatan rada educated lah sekalian pencitraan juga sih ). Ternyata pas udah kuliah 2 cewek cantik si Nopita dan si Rica eh malah kalah canti sama si Ruli dan si Citra yang tadinya cewek papan tengah waktu gw SD.

Nah disinilah gw menyakini bahwa Beauty is only the skin deep. Kalo gak percaya liat deh cewek2 alexis ( eh udah bubar ya ) yang pas malem mempesona para pria hidung mancung ( mau bilang hidung belang gak enak khan gw pernah kesana juga dalam rangka liputan underground ) ternyata pas pagi menjelang siang setelah make up nya pudar bener2 drastis perbedaannya.

So gak udah minder jadi cewek jelek, dengan sedikit sentuhan teknologi make over maka kamu akan jadi stunning.

Sekali lagi yakin gw kalo Beauty is only a skin deep.

2. Jodoh

Gw termasuk orang yang gak percaya dengan jodoh, why? karena seseorang bisa mencintai siapa saja. Jadi kita bisa berjodoh dengan siapa saja. Atau kita bikin kesepakatan jodoh adalah seseorang yang menemani kita till death do us part?
Lantas bagaimana dengan seorang suami beristri tiga yang setia till death do us part? So  itu membuktikan bahwa jodoh itu adalah sesuatu hal yang relatif yang dibatasai oleh dimensi ruang dan waktu.

Bayangkan dirimu misalnya ditakdirkan lahir di antartika atau segitiga bermuda. Gw yakin banget bahwa disanapun kamu akan ketemu seseorang yang kamu cintai.

So bagi gw gak ada itu yang namanya jodoh, the feeling of loving someone is something kinda floating in the air till they find the same frequensi to mangle with.

Trus gimana dengan yang jadi perawan tua atau perjakan tua. Well menjadi perawan tua atau perjaka tua dalam konteks being single menurut gw, sekali lagi menurut sependek pengetahuan gw adalah pilihan hidup. Kalo jones gimana om? kalo jones ya itu nasib dan derita lu aja udah dilahirkan kok gak bikin progress. Co biar jelek juga kalo punya something yang intriguing entah itu mobil ferarri, jagoan neon, maupun punya skill SDK ( Sumur-Dapur-Kasur ) gw rasa tak akan sulit mendapatkan sekedar kembang desa ciseeng aja mah.

Trus kalo cowok muda ganteng madesu gimana donk? jangan khawatir pasti ada tante 50 tahun keatas yang membutuhkan kalian.

3. CINTA

1000 tahun dari sekarang cinta itu adalah sebuah kata di museum. Gak akan ada cinta pada masa itu. Semua serba terprogram dengan sikronisasi sexual attraction, sehingga saat bersalaman dengan lawan jenis apabila reaksi kimia tubuh mencapai nilai yang inevitable utk 2 manusia bercinta, maka sah lah itu mereka boleh bercinta. Sorry buat penjahat kelamin anda akan ter-auto blacklist dan access denied jika pernah memanipulasi lawan jenis dengan SSI yang masih berlaku di jaman sekarang.

Oke itu khan 1000 tahun lagi, trus gmn dengan kekinian. Yaitu tadi CINTA itu adalah manipulasi perasaan saja karena keterbatasan ruang dan waktu. Kek gw misalnya sempat lama aja memendam cinta sama cewek yg emang spesial sih ( dia si sebel to the max ama gw kayaknya...eh tapi kemaren2 nyuruh gw main ke rumahnya sih hmm gak mau ah takut dimanipulasi lagi hati gw yang sempit ini )

Kesimpulan dari point 3 mungkin bisa diwakili oleh lagu Bryan May "Too Much Love Will Kill You", makanya dari dulu gw sih ama bini gw cintanya segitu2 aja kek gak nambah gak ngurang stabil aja. Biarpun ada kepala cabang suatu bank yang ngasih bini gw tas branded dari LN, atau ada pejabat lainnya yg sok2 PDKT ke bini gw, ya gw sih woles aja, why? karena bini gw udah kena jebakan manipulas perasaan cinta dimana bini gw terlalu cinta ama gw dan menurut gw itu ya salah sendiri, mencintai itu sebaiknya secukupnya aja. Cinta yang besar biar aja buat Thanos, atau siapapun yang kalian peracaya sebagai the master of the universe.

---

Oke gw rasa gitu dulu deh makin panjang gw yakin makin gak jelas tulisan gw.

Tapi insight dari tulisan gw ini

Belum tentu orang cantik itu bahagia dan Belum tentu juga orang Jelek itu Menderita.
( vice versa buat cowok juga )

Jadi tetaplah semangat tetap berkarya berbuat baik lebih banyak, dan Tuhan akan memberikan seseorang yang baik buat kamu dalam bentuk apappun itu, entah itu pacar, suami, maupun selingkuhan

PS : Jika judul trit serasa gak nyambung dengan isi trit, yaitu disebabkan karena TS gak terlalu mikirin judul dan isi trit juga sih, namanya juga dunia maya segalanya serba gak jelas.
Diubah oleh pejantan666 25-08-2020 13:32
jupiewan
bam09
dreamie
dreamie dan 16 lainnya memberi reputasi
15
6.6K
105
Guest
Tampilkan semua post
kenesdwAvatar border
kenesdw
Kalo ane percaya dengan jodoh gan. Kenapa? Ya karena meskipun bnyak orang bisa jatih cinta sama siapa saj tapi blm tentu bisa jadi jodoh kita kan gan? Betul apa gak?
Cikal057
Cikal057 memberi reputasi
1
Tutup