InteristiKaskusAvatar border
TS
InteristiKaskus
F.C INTERNAZIONALE MILANO 1908 ★ 2019-2020 | @InteristiKaskus è #NotForEveryone - Part 1

Quote:

F.C INTERNAZIONALEMILANO

Quote:

This thread is powered by InteristiKaskus
rostchild
siebgouR
tien212700
tien212700 dan 74 lainnya memberi reputasi
33
568.6K
12.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
BlitzaceAvatar border
Blitzace
btw kekny conte bakalan cabut ne, uda bilang terima kasih terima kasih. awalny gue sedih tapi lama2 gue gedeg jg
apalagi gue baca2 ttg semua kasus2 dia di klub lama rata2 conte semua yg besarin masalahnya
mou jg pernah dpt ancaman death threat tapi masi biasa2 aja,

klo pengganti drpd poche , simeone... g sih setuju2 aja klo suning pilih alegri
alegri atau aleoker klo dibilang sm fans mantanny emoticon-Big Grin , ni pelatih yg bisa benerin kekacauan tim.
wkt pindah ke milan dia gantiin leo yg ribut sm manajemen, wkt pindah juve jg dia gantiin conte ribut dengan manajemen

keunggulan allegri drpd conte
1. lebih taktikal, klo gue liat allegri ni emang ngandalin 4-2-3-1 kek jaman mou treble , winger ny bukan yg offensif, bs switch defensif jg ,tp in case kadang prnah ganti 3-5-2 ,3-4-1-2, atau 4-3-2-1 dia bs flexible dibanding conte yg maennya mentok slalu 3-5-2 .
2. conte style mainny sangat menguras fisik stamina, sedangkan allegri lebih relax tenang , lebih mementingkan hasil daripada perfoma, jd jgn kaget klo uda 2-0 maennya lgsg super boringgg bgt ntnnya.
3. lebih bisa menggunakan sumber daya pemain yg ada drpd conte. jd eriksen skriniar gua rasa bakalan bs dipake , drpd conte yg lbh maksain make pemain2 yg setipe sm formasi dia
4. ga banyak drama, si alle tipe pelatih kalem lbh nurut sama boards dan jarang clash sm pemain. mirip2 spaletti lah

kelemahannya
1. suka gambling taktik , faktor kekalahan juve sm ajax 2 taun lalu itu murni kesalahan taktik allegri. wkt di milan jg sering
2. terlalu kalem. spirit conte teriak2 di samping lapangan itu super banget dan efektif bgt dijaman skrg. klopp pep simeone. itu bener2 bakar pemain punya spirit dan jg fans
3. ga punya jiwa leadership, si ale ni hrs ada pemain senior yg leadershipny tinggi, dl di milan kacauny pas si ambrosini cabut lgsg kacau milan punya locker room, juve jg wkt buffon , bonucci cabut jg kacau sempet. dan katanya jg krg akrab dengan ronaldo. nah apakah bisa dia ambil hatiny si lukaku dkk yang lengket bgt sm conte

---
jadi kemungkinan failed utk adaptasi lg ke allegri lbih kecil drpd judi pake simeone atau poche yg harus adaptasi liga baru .
dan pleaseeee jgn pake spalettti lageeeee!!!!!emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh Blitzace 23-08-2020 05:54
whypop
Veloster10
kanssas13
kanssas13 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
Tutup