irfannnimanAvatar border
TS
irfannniman
WILIS via KARE,KANDANGAN, KABUPATEN MADIUN
Spoiler for puncak tertinggu gunung wilis:

15 AGUSTUS 2020

Pulosari-Bukit teletabis
Berangkat dari madiun pukul04.30 pake sepda motor. mampir pasar dungus buat belanja logistik, sampai di portal pos masuk kandangan sekitar pukul 06.00. jalan ke kampung pulosari ada 2 gan,ada yang lewat pos timur ada yang lewat pos kandangan . Ane lwat pos kandangan soalnya di postimur saat itu tidak ada petugas. Akirnya ane ke pos kandangan utk izin naik, disana cuma pemberitahuan kalo ingin ke puncak liman, tidak pakai surat2 izin dsb. Lnjut dari pos kandangan naik sepeda motor ke kampung pulosawi, jalanan ke pulosari berupa makadam saran aja jgn pake motor matic, bisa pecah semua box nyaemoticon-Cape d... (S)
Sampai pos kandangan sekitar pukul 08.20, kmapung pulosari itu kyk mess buat pekerja kebun kopi di situ. pcaking ulang, ambil air dan pemanasan. mulai jalan pukul 09.15. 

Spoiler for pulosari:

Spoiler for jalan ke pulosari:

Jalur berupa tanah kanan kiri kebun kopi dan disepanjang jalan masih ada sumber air,mungkin ente ambil air nya bisa agaka keatas biar gak keberatanemoticon-Ngakak (S)waktu tempuh dari pulosari ke bukit teletabis sekitar 1,5 jam. ketinggian bukit teletabis sekitar 1590mdpl.

Spoiler for bukit teletabis:

BUKIT TELETABIS-WATU TULIS
dari bukit teletabis ke watu tulis udah masuk ke alas alas gan, jalur masih terlihat jelas. masuk hutan sekitar 45 menit trus keluar alas disambut rumpu ilalang tinggi setinggi kepala, jalur udah mulai agak tertutup disini. dari bukit teletabis ke watu tulis sekitar 2,5 jam. watu tulis ketinggian sekitar 2040mdpl
Spoiler for alas:

Spoiler for keluar alas rumput ilalang setinggi ndas:

Spoiler for watu tulis:

WATU TULIS-WATU GARUDA
di watu tulis makan sian dulu istirahat cukup lamaemoticon-Shutup (S)emoticon-Shutup (S) lanjut lagi ke watu garuda. waktu temput ke watu garuda sekitar 1 jam masuk alas lagi gan. ketinggian watu garuda sekitar 2215 mdpl. dengan vegetasi hutan lebat.
Spoiler for otw watu garuda:

Spoiler for watu garuda:

WATU GARUDA-PUNCAK 1(CAMP)
puncak 1 ditandai sama patok batas nganjuk-madiun. dari watu garuda ke puncak 1 sekitar 1 jam perjalanan,ketinggian puncak 1 sekitar 2330mdpl, dengan vegetas rumput ilalang, jalan masih sama agak tertutup. di puncak 1 ane ngecamp disini. sampai di di puncak 1 sekitar pukul 16.00
Spoiler for otw puncak 1:

16 AGUSTUS 2020
PUNCAK 1-PUNCAK 2
Mulai jalan ane pukul 06.00 menuju ke puncak 2, estimasi perjalanan dari puncak 1 ke puncak 2 sekitar 45 menit dengan vegetasi rumput, dengan jalur punggungan tipis kanan kiri jurang. ketinggian puncak 2 sekitar 2438 mdpl.
di puncak 2 ini ditandai sma plang puncak ngliman, tapi ketinggian yg nempel itu salah gan.
Spoiler for otw puncak 2:

PUNCAK 2-PUNCAK 3
karena ane pingin sampae ke dorowati ane misah ama rombongan ane jalan duluan, sampai puncak 3 sekitar pukul 07.15 dengan waktu temput sekitar 20 menit. disini dijalan juga ketemu patok batas nganjuk-ponorogo. vegetasi rumput dengan punggungan tipis. ketinggian puncak 3 sekitar 2563 mdpl. puncak 3 ditandai ama berupa tatanan batu tempat buat bertapa gan.
Spoiler for otw puncak 3:

PUNCAK 3-PUNCAK 4 (DOROWATI)
dari puncak 3 ke punccak 4 karena ane kejar waktu lari lari tipis estimasi waktu 20 menit, dengan vegetasi rapat jalan ketutup pohon2 kecil ambruk gan. jalan udah ketutup tapi tenang aja disini punggungan tipit banget gak mungkin nyasaar gan. ketinggian puncak 4 sekitar 2530 mdpl. puncak 4 ditandai ama patok batas nganjuk-ponorogo. Ane gak ke puncak 5 gan karena keburu waktu adapartner yg mau balik sulawesi. akirnya sampai pos 4 aja gan ane.
Spoiler for otw dorowati:

TURUN
Turun ane lewat jalur kare lagi soalnya kendaraan ane titipin di pulosari, mulai turun dari puncak 1 jam 12.00 sampai pulosari pukul 15.30.

Quote:

Spoiler for BONUS:

CONTACT PERSON POS KANDANGAN:
0852-1050-9756 PAK JUMIRAN
patma62
krecruit
eff13
eff13 dan 38 lainnya memberi reputasi
35
5.8K
149
Guest