Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

patma62Avatar border
TS
patma62
Mengenang Lomba 17 Agustus Masa Pandemi, Kalian Pernah Ikut Lomba Apa Guys?

Mengenang Lomba 17 Agustus Masa Pandemi, Kalian Pernah Ikut Lomba Apa?

Halo Gan!
Mumpung masih bulan Agustus. Ini waktu yang tepat banget buat ane ngebahas kenangan-kenangan Lomba 17 Agustus. Nah, tahun ini 2020 sedikit berbeda dari tahun sebelumnya. mungkin hanya ada sebagian kota atau desa yang mengadakan perlombaan karena pandemi covid 19 atau virus corona. Guys, kalian pernah ikut lomba apa?

1. Lomba Panjat Pinang

sumber google

Siapa nih yang pernah ikut lomba panjat pinang? ane mah kagak pernah ikut cuma nonton doang. Kalau tahun kemarin masih bisa nonton orang-orang lomba panjat pinang, sekarang cuma bisa ngenang, Guys.

2. Lomba Nasi Tumpeng

sumber google

Nah, kalau ini ane pernah ikut tapi jaman masih sekolah dulu. Semua kelas diwajibkan buat nasi tumpeng untuk mewakili kelasnya masing-masing. sekarang sudah tua, guys dan karena pandemi juga di lingkungan tempat ane tinggal nggak ada acara buat tumpeng.

3. Lomba Makan Kerupuk

Sumber google

Ini ane pernah ikut pas jaman masih SD. Lupa kelas berapa šŸ˜ Dulu ane menang, Guys tapi juara berapa, ya? Lupa ane, sudah tua, sih. wkwkwk. Kalian tahu nggak, hadiahnya apa? Bentuknya mah gede, eh pas dibuka dapatnya kerupuk lagi, Guys. Satu kantong plastik sedang. Amsyong banget, kan? šŸ˜£

4. Lomba Gerak Jalan

Sumber google

Ini ane juga pernah ikut, Guys. Waktu SD dan SMP tapi nggak ada yang menang šŸ˜ kalah mulu. Tahu nggak, kenapa? karena ane yang nggak bisa gerak jalan. Paham nggak, maksudnya apa? ane juga nggak paham, Guys. hahaha. Apesnya lagi ane yang disalahin mulu, Guys.

5. Lomba kelereng

sumber google

Lomba kelereng pernah nih ane ikutan jaman masih SD. Tapi, ya gitu nggak pernah juara. Sebel jadinya ikutan macam lomba nggak pernah menang. Hiks šŸ˜Ÿ

Nah, itu beberapa lomba yang pernah ane ikut dulu. Sejak ane lulus sekolah ane sudah nggak pernah ikut sampai sekarang. Maklum ane tipe orang nggak percaya diri, Guys.

Sekali lagi ane ucapin selamat ulang tahun yang ke-75 Indonesiaku. Semoga makin maju, makin berjaya, sejahtera, dan virus corona cepat pergi dari Indonesia dan dunia.
Semangat Indonesiaku!!
Diubah oleh patma62 19-08-2020 15:17
muyasy
lintangayudy
bonihilman
bonihilman dan 3 lainnya memberi reputasi
4
736
10
Guest
Tampilkan semua post
muyasyAvatar border