Kaskus

Games

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aldimanxAvatar border
TS
aldimanx
[Lounge] PS4 hacked HEN Community & discussion fat, Slim & pro
karena  thread  sebelah TS nya sudah tidak aktif sehingga tidak dapat mengupdate page one dengan informasi terbaru ane membuka thread baru dan sudah dapat izin dari mod texhnolyze.

1.SAAT INI FIRMWARE5.07 KEATAS BELUM DAPAT DIBAJAK BAGAIMANAPUN CARANYA
2. UNTUK FIRMWARE 4.05/4.55/ 5.05 JANGAN DIUPDATE KE 5.50+ BILA INGIN TETAP MENGGUNAKAN BAJAKAN
3. TIDAK ADA CARA APAPUN SAAT INI UNTUK MENDOWNGRADE PS4
4. PS4PORTAL.NET ADALAH WEB HOAX

Rules :
  1. Thread ini terbuka untuk semua gamer PS4 (Official Firmware, dan HEN user). Semua gamer PS4 dipersilakan posting ngobrol, nanya masalah OFW / HEN, bahas game, dll dengan mematuhi aturan :
  2. Bagi yang ingin bertanya mengenai error, mohon untuk memberikan keterangan error secara jelas, seperti tipe firmware, sudah update atau belum, pakai HEN versi apa, dll. Hal ini supaya member yang mau membantu, tidak bingung dan dapat memberikan solusi tepat. Info lengkap akan membantu anda mendapatkan solusi dengan lebih cepat.
  3. Dilarang ngepost pertanyaan dengan font gede-gede + bold / capslock, terlebih warna warni. Pengecualian untuk Heading / judul atau subjudul dari artikel / news.
  4. Dilarang sundul pertanyaan dalam waktu berdekatan (Maen sundul antara 1-3 pages = Batako. Maen sundul di page ke 4 = Aman) / hanya berselang satuan menit. Disini semuanya bisa baca. Ga dijawab berarti jawabannya di page 1 dan sudah berulang kali ditanyakan atau belum ada yang bisa jawab.
  5. Dilarang Menggunakan Disturbing Picture / Nude picture Sebagai Avatar.
  6. Diijinkan OOT, tetapi tidak lebih dari 1 page.
  7. Dilarang absen / nge-Junk / Posting berupa Emoticon saja.
  8. Bila Double post, segera edit postingan anda 
  9. Utk Flammer / Dicurigai sebagai Flammer, Semua post yg berhubungan dengan Flammer Harus di IGNORE dan tidak boleh di QUOTE. Yg Melanggar dapat BATAKO nyasar tanpa terkecuali 
  10. Bila ada yg share Link download, tolong hormati org yg share. Dan bila ingin komplain, komplain lah dengan kata-kata sopan (contoh : Maaf gan, link nya sudah mati ya ??) emoticon-army. Yg Melanggar dapat BATAKO nyasar tanpa terkecuali 
  11. Gunakan bahasa yg sopan. Anda menghormati kita, kita pun menghormati anda 
  12. Lounge ini mendidik anda untuk menjadi pintar, diharapkan nantinya anda akan memberi kontribusi di Lounge ini 
  13. Dengan memposting di thread ini, anda dianggap paham dan menyetujui semua rules diatas.
  14. Dilarang berjualan, memberi link jualan atau menyebut nama seller maupun melakukan transaksi jual beli disini termasuk menquote post tersebut, silakan gunakan feature PM atau japri

Diubah oleh aldimanx 09-06-2018 12:48
frsoe
vahn lang
rafifsyafei1835
rafifsyafei1835 dan 59 lainnya memberi reputasi
46
1.3M
12.5K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
budak.gameAvatar border
budak.game
Ganti AVATAR PS4 Hen
Baru pulang dari luar kota jd baru bisa bikin tutorialnya nih emoticon-Big Grin
Sambil cari cara yg mudah banget biar gak ribet, awalnya ane pake software buat bikin file .dds nya trus ane coba pake online converter jd gak perlu software cuma perlu browser sama kuota internet yg dikit banget emoticon-Big Grin bahkan ane coba pake hape android dan works.
Ane nemu web yg bisa convert dan resize dalam satu halaman jd simple banget dan mudah
emoticon-Games

Ok gak pake lama, lets begin.

Bentar ane mandi dulu.

Perlengkapan
1. Flashdisk fat32 (kalau exfat ntar ga kebaca di hp android emoticon-Big Grin)
2. Hape android yg ada paket kuotanya, kalau ga ada kuota coba pinjam hape mantan, harus mantan gak boleh pacar.
3. Kabel data buat ambil file dari hp android ke usb flashdisk
4. PS4 explorer by lapy Link

Langkah²
1. Agan cari file di internet gambar yg diinginkan, kalau bisa yg ukurannya persegi, maksudnya width x height nya sama. Misal 440 x 440, 500 x 500, 800 x 800 (cheat code: ketik aja di google "avatar ps4")
2. Save file tersebut
3. Buka link https://www.aconvert.com/image/

Tampilan web

4. Chose file > cari file yg sudah disave sebelumnya tadi
5. Target format > pilih png
6. Resize image > Pilih change width and height
7. Image size > ketik 440x440
8. Klik tombol Convert Now
9. Scroll ke bawah lihat file hasil convert

Tampilan web hasil convert.

10. Klik nama file tersebut, jika file terbuka klik save atau download file tsb. (Nama file auto generate dari web)
11. Save file tsb dengan nama "avatar.png"
12. Kembali ke web, kali ini targetnya ubah ke dds
13. Image size 440x440
14. Klik convert now
15. Save file hasil convert dengan nama file "avatar440x440.dds"
16. Ulangi langkah 12 hingga 15 untuk ukuran yg berbeda dan nama file yg berbeda
Ukuran 64x64 nama file avatar64.dds
Ukuran 128x128 nama file avatar128.dds
Ukuran 260x260 nama file avatar260.dds
17. Agan akan memiliki 5 buah file masukan dalam satu folder, contoh:

18. Copy folder yg berisi 5 file tsb ke flashdisk yg sudah disiapkan tadi.
19. PS4 nyalakan, aktifkan hen, install ps4 explorer.
20. Saat pertama kali jalankan ps4 explorer akan ditanya firmware, pilih sesuai fw ps4 agan, lalu pilih bahasa, jangan bahasa tubuh ya gan, ga ada di pilihan, padahal bagus juga kalau ada.
21. Tancapkan flashdisk ke ps4, ingat jangan ditancapkan ke mantan agan, buat yg tadi sempat pinjam hape mantan segera balikin, malu²in aja.
22. Pada program ps4 explorer pilih /mnt
23. Lalu /usb0 (ane pake ps4 slim, tancap usb di yg pinggir) kalau tidak ada di /usb0 coba /usb1
24. Akan tampil isi flashdisk agan tadi, lalu masuk ke folder yg isi 5 file tadi, lalu pilih 5 file dengan klik satu² pakai R1, setelah dipilih semua tekan segi tiga, lalu copy (tekan X untuk pilih copy).
25. Tekan lingkaran sampai keluar dari /mnt
26. Masuk ke folder /system_data/priv/cache/profile/
Akan ada 0x????????
Tanda ? Adalah user agan di ps4 pengalaman ane yg paling atas itu adalah user yg terlama, jd kalau agan baru aja bikin user kedua atau ketiga maka pada folder profile ada di urutan paling bawah.
27. Di dalam folder user 0x???????? Tekan segitiga di dualshock agan, lalu pilih paste (ane tekan tombol X untuk pilih)
28. Maka 5 file tadi akan dicopy ke dalam folder user yg dipilih untuk ganti avatarnya
29. Tekan tombol ps di ds4 agan
30. Shutdown, cabut flashdisk.
31. Nyalakan kembali ps4
32. Selesai

Tips
1. Ane sempat KP saat klik ps4 explorer ada baiknya sebelum klik ps4 explorer yg kedua kalinya (bikin avatar untuk user yg lain) masuk ke storage > save file > delete ps4 explorer. Ini akan menghapus default agan mengenai fw dan bahasa yg sudah dipilih sebelumnya. Nanti saat ps4 explorer dijalankan akan diminta pilih fw dan bahasa lagi, tidak semua mkn kejadian spt ane, ane juga baru ngalamin 1x tp buat jaga² aja. Krn jarang juga jalankan ps4 explorer kalau tidak perlu, krn bukan game emoticon-Big Grin

Sudah siang gan, ini ada bakso goreng. Makan siang dulu.

Diubah oleh budak.game 19-08-2020 05:52
rossi.nia
BhaNyot
Mawoo
Mawoo dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup