zpyAvatar border
TS
zpy
a Road to be Me
a Road to be Me

Manado, di pertengahan tahun 2004,

Quote:

Baru seminggu setelah pengumuman kelulusan Sekolah Menengah Pertama, gw mendapat kabar bahwa jenjang pendidikan gw akan dilanjutkan ke kota J******* menyusul kedua orang tua dan kedua adik gw, sebelumnya gw tinggal dengan kakek dan nenek gw di manado.

bokap gw bekerja di BUMN yang bergerak di bidang telekomunikasi, sejak masih TK gw sudah terbiasa hidup berpindah-pindah, entah itu ikut orang tua gw atau di asingkan sendiri di rumah kakek dan nenek gw di manado, lembar keterangan pindah di raport gw waktu SD dan SMP penuh terisi dengan cap stempel sekolah yang berbeda-beda. hal ini juga yang membuat gw kurang begitu dekat dengan keluarga gw, sejak kecil gw sudah merasa sebatangkara.

Quote:

namanya Livia, cewek agak tomboy tapi begitu cantik yang sudah gw taksir sejak gw masih sd kelas 3, dari SD? iya, gw pernah 1 SD dengan dia waktu kelas 3, lalu kami kembali 1 sekolah waktu gw pindah ke manado lagi saat gw kelas 3 SMP,
cinta monyet? Begitulah...

skip ke 1 hari sebelum gw berangkat >>

Quote:

hati gw hampa, pertama kalinya gw nembak cewek dan langsung ditolak! gw lemparkan hp nokia 3315 gw ke lantai kamar gw yang tertutupi karpet tanpa takut rusak,

tit tit tidi tit tit

gw lihat hp gw yang tadi terkapar di lantai bergetar pertanda ada sms masuk, hp pun gw ambil

Quote:

YEEEEEEESSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gw teriak kegirangan lebih keras daripada pertama kali gw dikasih hp sama nyokap
gw langsung kembali menelpon livia

Quote:

kamipun melanjutkan obrolan dari hati ke hati kami, tapi gw belum ngasih tau Livia kalau gw besok akan berangkat pindah ke kota J******* karena terlalu senang.

Dan keesokan harinya tepat sebelum ke bandara gw nelpon livia untuk ngasih tau semuanya,

Quote:

mampus dah, kata gw dalam hati,
di perjalanan ke bandara gw murung memikirkan livia dan sekali-kali mengutuk kenapa gw harus pindah.

Tiba-tiba hp yw bergetar, ada sms yang masuk kedalam inbox,

Quote:

Tidak ada balasan lagi dari livia dan begitulah ketidakjelasan hubungan pacaran gw yang pertama, entah itu bisa dibilang putus atau gak, karena 1 hari setelah gw berangkat gw mendengar info kalau livia jadian dengan reno, tetangga gw, WTF, harus banget gitu tetangga gw? -_-

*

Oh iya, sampai lupa, kalian bisa panggil gw ryan. Dan ini adalah cerita kehidupan gw.
Diubah oleh zpy 03-06-2020 01:43
JabLai cOY
kedubes
oktavp
oktavp dan 83 lainnya memberi reputasi
80
417.4K
3.3K
Guest
Tampilkan semua post
zpyAvatar border
TS
zpy
Bab 3 part 52b,

Suara dering hp membangunkan gw sebelum gw terbangun oleh panas matahari yang menyerempet masuk lewat celah-delah ventilasi kamar kost.

Quote:

Meski sebenarnya masih mengantuk, gw coba memfokuskan diri untuk menjawab telpon luna,

Quote:

Gw agak kesal dengan pertanyaan luna yang dia jawab sendiri, pertanyaan yang sudah mengganggu tidur gw yang belum genap 8 jam

Quote:

Gw membuka lebar kedua mata gw lalu melihat ke layar hp, benar saja telponnya dimatikan oleh luna.

Gw pikir luna marah, tapi dari suaranya sebelum dia menutup telpon, luna gak terdengar marah.

Tapi gw lah yang sekarang kesal karena kantuk gw hilang karena telpon gak jelas dari luna.

Gw lihat jarum jam belum sepenuhnya tegak berdiri. Hari ini gw lagi gak ada job, jadi ketimbang gw tersiksa lantaran kamar gw yang sebentar lagi jadi kamar sauna, gw memilih untuk mandi, cari makan lalu berangkat ke cafe bang togar.

Quote:

Sambil membenarkan duduk, pandangan gw melihat ke sekeliling bar dan mendapati ada seorang pengunjung yang sedang duduk sendiri ditemani satu gelas shooter yang sudah kosong dan gelas panjang yang masih terisi setengah.

Wajahnya agak asing untuk pelanggan yang datang sendiri di jam seperti ini.

Quote:

Sambil menikmati bir dingin yang dipadukan dengan lantunan suara gitar steve vai membuat kebisuan menghampiri.

Quote:

Suara ini berasal dari pengunjung wanita tadi yang duduk terpisah di bar station,

Quote:

Gw pun mengantar cewek dari australia yang bernama Evelyn ini berkeliling ke beberapa toko bunga. Do'i agak ribet dalam memilih bunga, dari nusa dua kami ke toko bunga daerah denpasar.

Evelyn ini enak diajak ngobrol, meski dengan bahasa inggris gw yang kaku dan pake mikir dulu, tapi obrolan kami masih nyambung.

Sejak mengikuti jejak tommy menjadi guide, gw sering berhubungan dengan turis-turis, banyak pengalaman-pengalaman yang bisa membuat gw sampai tersenyum sendiri jika diingat-ingat, tapi evelyn ada sesuatu yang berbeda. Tapi gak akan gw ceritakan disini emoticon-Big Grinkalau banyak yang penasaran, nnti akan gw masukan di part selanjutnya.

*

Jam 9 malam gw baru kembali ke cafe yang sudah mulai terisi meja-mejanya dengan pelanggan,

Quote:

Benar ada tommy dan bang togar yang sedang duduk disana, tapi bukan cuma mereka berdua, disana juga ada...

Quote:

Gw meninggalkan putu dengan kesibukannya lalu berjalan bergabung menuju table bang togar, tommy dan luna.

Quote:

Gak ada yang tau tentang hubungan gw dan luna selama ini, di depan mereka kami lebih banyak diam gak saling bicara satu sama lain, hanya sesekali curi-curi kesempatan saat gak ada mereka atau saat mereka sedang lengah.

Sesi berjalan seperti biasanya, setelah turun dari panggung gw sudah gak melihat luna lagi di table bareng bang togar.

Luna agak aneh hari ini, mulai dari tadi di telpon, terus tiba-tiba muncul dan sekarang udah ngilang aja.

Hp gw berdering dan ada nama luna di layarnya.

Quote:

Sebelum hp gw kantongi lagi, ternyata ada sms yang masuk waktu gw lagi main tadi

Quote:

Gw semakin bingung dan bertanya-tanya, ada apa dengan luna hari ini.

Setelah pamit ke bang togar gw mengembalikan kunci motor tommy tak lupa mengarang cerita tentang kenapa gw gak pulang bareng tommy malan ini.

Gw bergegas ke parkiran dan mendapati mobil luna sudah standby dengan mesin menyala.

Mobil dipacu luna perlahan keluar dari parkiran, dan menuju ke arah legian.

Quote:

Gw yang bingung dengan kelakuan luna hari ini pun lebih memilih diam duduk manis.

Quote:

Di dalam diam gw masih sempat memperhatikan luna yang beberapa kali mengecek jam yang menempel di dashboard mobilnya.

Kami sempat berhenti di sebuah circle k untuk membeli minum lalu kembali kedalam mobil, tapi luna gak menyalakan mesin mobil dan malah membuka semua kaca mobilnya pertanda kami akan stay disini sambil ngerokok.

Kami sama-sama menyalakan rokok selera kami masing-masing. Tapi gw kembali mendapati luna yang diam tapi beberapa kali melirik kearah jam di mobil seperti terlihat gelisah dan kesal.

Quote:

Gw mengecek jam di hp gw yang ternyata sama-sama menunjukan waktu jam 12 kurang 15 menit

Quote:

luna keluar dari mobil dan menyebrang jalan lalu duduk bersandar di sebuah beton pendek

Gw masih dalam mode loading coba mencerna semuanya,

Quote:

Gw susul luna dan duduk disampingnya. Luna memangku anggun satu kakinya sambil menyesap sebatang rokok tapi menolak menatap gw.

Quote:

Yup sekian lama kami kenal dan bersama, gw memang gak tau kapan tanggal lahir luna, dan itu bukan tanpa alasan.

Quote:

Luna terdiam sejenak,

Quote:

Kami membisu sejenak mempertahankan ego kami masing-masing, agak kaget juga melihat luna agak ngambek-ngambek gini, gak seperti biasanya.

Quote:

Gw mengalah saja, lagipula angin pantai semakin kencang menyapa kami dari belakang, angin yang berasal dari pantai yang paling terkenal se indonesia raya.

Quote:

Luna menghentikan kegiatan menyiksa gw dan kembali duduk sempurna,

Quote:

Gw mengesampingkan kekagetan gw, gw menerima saja apa yang baru dikatakan luna, toh itu yang gw mau.

Quote:

Mulustrasi biar pada mimisan 🤣
Spoiler for Mulustrasi:

Masih sambil tertawa luna menyalakan mobil dan bersiap untuk berjalan,

Quote:

Gw yakin kalau ada yang ngeliatin mobil ini pasti curiga kenapa mobilnya diam di tempat tapi goyang-goyang,

Quote:

Seperti yang sudah pernah gw bilang sebelumnya, setelah gw jujur ke luna tentang perasaan gw waktu itu, gw merasa luna jadi sedikit lebih manja, dia gak segan-segan untuk melarang-larang atau sekedar menelpon untuk bertanya dimana, lagi apa, sama siapa membuat gw merasa diinginkan, membuat gw merasa dimiliki.

Diubah oleh zpy 10-08-2020 21:50
noth84
wahyuwiwiwiwiw
clon3aj4
clon3aj4 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
Tutup