CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Hobby & Community /
6 Hal nyebelin yang hanya dirasakan penulis online, kamu setuju nggak?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f22d7e52525c306054758d0/6-hal-nyebelin-yang-hanya-dirasakan-penulis-online-kamu-setuju-nggak

6 Hal nyebelin yang hanya dirasakan penulis online, kamu setuju nggak?

Halo agan-agan kaskuser semua, apa kabar? ane harap kalian sehat semua ya!

Jadi gini gan, ane pengen bercerita tentang pengalaman 4 tahun ane menjadi penulis online, emang baru sebentar sih, tapi banyak suka duka yang sudah ane rasakan. 

Sekarang tuh enak gan, dari menulis di internet itu bisa dapet uang. Ya setiap orang emang punya tujuan yang berbeda sih. Ada yang menulis untuk menuangkan hobi, dan ada juga yang untuk mencari pundi-pundi, ane termasuk keduanya.

Tapi menjadi penulis online itu juga butuh kesabaran gan sis! Banyak hal-hal menyebalkan yang pasti akan kamu rasakan begitu menginjaki dunia tulis menulis online. Langsung saja, yuk simak!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Setiap orang punya pengalamannya masing-masing, tapi itu hal yang paling sering ane rasakan dalam dunia tulis-menulis online. Ane rasa banyak juga penulis lain yang punya masalah sama seperti ane diatas.

Yah intinya, tetep enjoy gan. Setiap pekerjaan yang kita lakuin, pasti ada enak gaenaknya. Kalau dilaksanakan dengan ikhlas dan sabar, pasti semua akan terasa menyenangkan. 

Kalau agan sista punya keresahan lain yang kalian rasakan, bisa dishare ya gan! Makasih banyak udah baca thread ini!

emoticon-2 Jempolemoticon-Cipok

profile-picture
profile-picture
profile-picture
junleon dan 13 lainnya memberi reputasi
Internet ngadat juga bikin badmood loh gan. Ide ngalir tinggal gas gas tapi internet ambyar yaaa sama aja emoticon-Mewek
profile-picture
kaitokid94 memberi reputasi
Diubah oleh irene.holmes
profile picture
siangpenat
kaskus addict
Klo internet tuh masih ada obatnya gan, yaudah beli paketan ato pake wifi yg kenceng ato bisa ke public space gt. Tp beda cerita klo susah ngumpulin niat, nah tuh yg jadi masalah
profile picture
irene.holmes
kaskus addict
@siangpenat kalau ane bikin mood kayak hadeeeeh gitu gan. Udah kesel aja gitu kalau internet lemot, apalagi kalau cms ngeror juga. Udah deh makin muales muales hahahahaa
profile picture
siangpenat
kaskus addict
@irene.holmes emang sih ya, internet tuh dah kek kebutuhan wajib sih. Giliran lemot ya bisa bete sendiri sih, cm klo ane biasanya tuh klo lemot nyicil2 yg laen gt gan. Yg nulisnya bisa pake otak, dikembangin dulu kek ato gmn
profile picture
irene.holmes
kaskus addict
@siangpenat ane biasanya nulisnya di word atau notepad dulu gitu gan. Jadi abis itu tinggal posting aja. Kalau mesinnya ngeror kan kayak udah hadeeeh aja wk
Btw bisa juga sih itu nyicil yg lain
profile picture
siangpenat
kaskus addict
@irene.holmes sama gan, ane lebih ke word sih, tp biasanya bikin kerangkanya sih di kertas gt. Suka susah klo lgsg di word ato lgsg ketik tanpa kerangka. Nyicil yg laen yg bisa dikerjain tanpa internet gan
profile picture
irene.holmes
kaskus addict
@siangpenat hu um gan, kadang kalau ane ada ide langsung buka laptop dan ketik ketik gitu soalnya. Mumpung ide lagi bagus bagusnya kudu segera dituangkan hahahaha
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 6 dari 6 balasan
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved