buncitbubarAvatar border
TS
buncitbubar
Adjie Notonegoro Pindah Agama Jadi Kristen Setelah Umrah, Tepat Saat Hari Lebaran

Padangkita.com
 – Bermaksud untuk mendekatkan hati dan memohon pengampunan setelah melakukan kesahan Adjie Notonegoro melakukan perjalanan umrah pada 2014 lalu.

Namun sepulang dari ibadah umrah ia memutuskan untuk meninggalkan islam dan berpindah keyakinan.

Adjie Notonegoro menyebut ia mendapat petunjuk untuk mengikuti tuhan agama barunya.

Ia mengatakan mendapati  sosok Tuhan dalam sebuah foto yang dijepret oleh seorang temannya.

“Saya jalani umrah dengan luar biasa karena mendapat fasilitas VIP selama 4 hari. Begitu saya mau pulang, teman saya potret lampu, dikasih lihat ke saya. Begitu saya buka, bukan lampu yang ada, untuk saya itu adalah Tuhan Yesus.
Tapi teman saya bilang itu malaikat, saya nggak mau berdebat. Saya cuma dalam hati, ‘Wow luar biasa, di dalam situ pun ada Tuhan Yesus’,” ungkapnya dikutip dari Detik.com.

Seperti berurutan, setelah gambar itu ia bermimipi bertemu Tuhan.

Paman Ivan Gunawan ini mengaku bertemu dengan Tuhan melalui mimpi pada 2014 silam.

Dalam mimpinya Tuhan sedang membentangkan tangan padanya.
“Pada tanggal 12 Desember 2014, saya bermimpi dilempar barang, saya ambil, saya buka, sampai saya lihat, siapa yang lempar? anak bayi pakai jubah marun, ornamen emas. Saya buka, oh ternyata saya dapat salib emas. Begitu saya mau nengok ke kanan, saya nggak bisa nengok, karena sangat terang dan mata saya sakit. Begitu saya nengok ke kiri, pelan, pelan, pelan, dan saya nangis karena saya melihat Tuhan membentangkan tangannya di belakang saya. Dan dia lihat saya nangis, dia peluk saya,” ujar Adjie Notonegoro.

Setelah terjadi mimpi tersebut, akhirnya Adjie menceritakan hal tersebut kepada temannya yang merupakan seorang pendeta.

“Empat hari setelah Natal saya baru bercerita kepada teman saya yang pendeta. Dia bilang, ‘Tuhan sudah memberkati kamu’,” tambahnya.

Setelah tiga tahun berselang Adjie mantap memutuskan untuk meninggalkan agama islam pada hari lebaran tahun 2017.

Meski sempat berpuasa pada bulan Ramadhan, Adjie akhirnya berhenti melaksanakan ibadah puasanya pada minggu ketiga dan saat hari kedua lebaran dirinya mantap memeluk Agama Kristen.

“2017 akhirnya menjadi tahun yang luar biasa untuk saya. Bulan Ramadhan, saya berpuasa, shalat tidak saya tinggalin, berdoa, terus.

Tapi di minggu ketiga saya stop. Lebaran pertama anak saya ajak shalat ied, saya nggak mau, saya bilang mau bersih-bersih di rumah,” katanya.

Ia akhirnya memantapkan diri untuk pindah agama ketika lebaran hari kedua di tahun 2017.

“Lebaran kedua, saya bangun tidur, saya pejamkan mata saya, saya lihat wajah Tuhan  tersenyum sama saya.

Langsung saya ambil keputusan, tepuk kaki sebelah kanan saya bilang, ‘Hari ini saya ikut Tuhan Yesus’,” paparnya. [*/Son]

==============================================================

Puji Tuhan dapat hidayah.

https://padangkita.com/adjie-notoneg...hari-lebaran/

Yesus adalah jalan, kebenaran dan hidup. 

Dan Mataku dibukakan,dan ngucap dlm hati. " LOH DMN SESATNYA ALKITAB?!??? INII MAH BKN JLN KE NERAKA?? INI MAH SURGA?’,” ujarnya.

Diubah oleh buncitbubar 29-07-2020 09:10
hasbi93
suryoleovaldano
sahabat.006
sahabat.006 dan 28 lainnya memberi reputasi
19
15.3K
207
Guest
Tampilkan semua post

Post telah dihapus kas.bot