powerpunkAvatar border
TS
powerpunk
Emangnya Doi Artis? Kok Kagak Pernah Nongol Di TV?

Selamat pagi, siang, sore, petang, dan malam kawan - kawan kaskuser semua yang baik hati. Bertemu kembali di thread sederhana ane.
emoticon-Nyepi

Dunia maya lagi - lagi heboh dengan kasus prostitusi yang katanya melibatkan artis. Seperti biasa pula, media memberi porsi lebih terkait denganberita ini. Mulai dari siapa sosok artis yang diduga terlibat, dimana tertangkapnya, bagaimana proses penangkapannya, sedang apa saat dia tertangkap, bahkan sampai tarif per jam- nya pun diumbar.

Memang, predikat "artis" punya nilai lebih. Lebih membuat orang penasaran, lebih membuat beritanya laku, dan lebih mahal harganya. Harga apa ini? Ya harga jualnya, namanya juga jualan. Bagi ane sendiri, sejak berita ini muncul, rasa ingin tahu tentu ada. Siapa sih sebenarnya artis yang terlibat prostitusi. Apalagi awalnya tersiar kabar kalau artis yang tertangkap ini pemain FTV berinisial HH. Malah tambah penasaran lah, HH siapa ya? Emang ada artis FTV berinisial HH? Kok kayaknya nggak ada.

Tak sampai 1x 24 jam sejak inisial keluar, nama sang "artis" pun dirilis. Bukannya ngeh,malah tambah bingunglah ane, karena setau ane nggak ada artis FTV yang namanya itu. Nggak lama kemudian, foto - foto sang artis bertebaran di internet bahkan jadi trending di Google. Tapi itupun masih belum membuat ane lega. Di FTV mana sih sebenarnya dia main. Kok kayaknya nggak pernah liat. Buat menghilangkan rasa penasaran, lagi - lagi Mbah Google jadi sasaran. Ketika keyword "FTV yang di bin" ane ketik, ternyata suggestion dari si Mbah sudah langsung mengarah pada artis yang lagi naik daun ini. Ini artinya banyak orang yang sama seperti ane, yang penasaran dengan FTV yang dibintangi oleh sang artis.

Terlepas dari judul FTV atau program yang ia bintangi, jam terbang artis ini memang bisa dibilang masih minim. Kalaupun tak tersangkut kasus ini, ane yakin nggak banyak orang yang mengenal dia sebagai artis. Mungkin ada pula yang bahkan menganggap dia sok "ngartis". Lalu, sebenarnya apa sih artis itu? Apakah semua orang yang masuk tivi disebut artis? Atau, agar bisa disebut artis harus masuk tivi dulu? Kalau kayak gitu mah, ane juga artis. Seenggaknya ane pernah nongol di tivi pas liat pertandingan timnas. Hehehe..

Menurut KBBI, definisi artis yaitu ahli seni, seniman, seniwati, termasuk didalamnya penyanyi, pemain film, pelukis dll. Sederhana memang. Lebih sederhananya lagi, untuk jadi artis nggak perlu masuk tivi ternyata. Jauh dari pemahaman banyak orang yang "mengharuskan" artis buat masuk tivi. Padahal mah, buat jadi artis yang penting bisa melakukan sesuatu yang "nyeni". Masuk tivi hanya salah satu cara buat menyampaikan seni, bukan keharusan. Apalagi diera modern seperti sekarang, seni tak harus disampaikan lewat tivi. Ada Youtube, ada Tik Tok, ada Instagram.

Mereka yang sering nongol di Youtube, tak peduli siapa dia, atau tak peduli karya seni yang ia hasilkan, sering disebut artis juga. Cuman dengan bikin konten, edit - edit, dapat like dan view banyak, trus trending dan dikenal banyak orang, maka ia juga bisa disebut artis. Jadi jangan heran ya kalau sekarang banyak bermunculan artis - artis baru yang bahkan kita aja nggak pernah liat di tivi. Kayak artis yang baru kegep prostitusi, misalnya. Sekarang, doi udah benar - benar jadi artis yang masuk tivi, meski cuman masuk acara berita emoticon-Big Grin

Disclaimer : Asli tulisan TS
Sumur Gambar : Om Google
Referensi : Ini dan Ini

evywahyuni
kafir.resistant
rezachenko7
rezachenko7 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.9K
33
Guest
Tampilkan semua post