balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 10
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
rahma.syndrome
kartayuda
wongkar
wongkar dan 48 lainnya memberi reputasi
47
293.4K
11.1K
Guest
Tampilkan semua post
gutsryuheiAvatar border
gutsryuhei
SF Uomo Casual Life vs Versace Eros Flame
Haloha. Bosen kan review mulu. Sekali - kali ngebuat battle aja. Kayanya seru juga apalagi kalo bukan yang hype. Ini battle pertama sih. Cuma bisa jadi kedepan ane posting disini or ane bikin insta biar liat langsung disana berikut review2 ane sebelumnya biar ga diclaim wkwkwk. Budayakan membaca.

Kebetulan ada yang berbaik hati ngasih decant, mana menurut ane pasangannya pas buat battle hahaha. Ini dia battlenya. Sama2 flankers dari addictive scent buat sebagian orang.

Scent: Winner = SF Uomo Casual Life

Ada yang kaget??? Hahaha. Basically 22nya enak tapi juga synthetic at the same time. SF Uomo Casual Life dibuka dengan violet leaf + citrusy, dengan drydown masih dominan violet leaf dipadu cardamom a little bit hint of coffee plus ambroxan. Dominant notes Violet Leaf, Cardamom, Ambroxan. Eros Flame dibuka dengan citrusy yang lemony dengan drydown serupa Eros OG tanpa Mint. Anyway kenapa opening Eros Flame terasa kaya Tamarind di hidung ane. Dominant notes Ctirusy, Tonka, Vanilla. Alasan ane milih SF Uomo Casual Life mudah aja, krn better menurut ane secara scent overall. Lebih smooth juga. Eros Flame seperti kehilangan identity Eros OG nya sendiri dengan eliminate Mint dari notes nya.

Performance : Winner = Tied

Yang satu EdT Yang satu EdP. Diluar dugaan ane pribadi krn ane sendiri pikir Eros Flame akan unggul ternyata engga. SF Uomo Casual Life punya Projection lebih baik 1.5 - 2 jam tapi dengan Longevity 6 - 7 jam lumayan cepet juga perubahan ke skin scentnya. Sedangkan Eros Flame sendiri punya Projection di ane cuma 1 - 1.5 jam dan udah tipis dari 1 jam pertama, tapi bisa dapet dengan Longevity kisaran 7 - 8 jam. Jadi ada plus minus masing2. Ane pribadi anggep seri.

Versatility : Winner = Tied

22nya termasuk yang versatile. Bisa buat daily office juga. Ga lah terlalu sweet buat dipake di siang hari. Tapi ane pribadi ga akan make ini di acara yang sifatnya formal or outdoor event mungkin krn ada sweetness nya juga di masing2. Umur yah bisa anak kuliah bisa pake lah sampe under 40 mungkin masih oke. Atau bebas aja yang mau diatas itu. Cuma baiknya anak kuliah keatas. Cukup panjang kok range umurnya.

Overall : Winner = SF Uomo Casual Life

Untuk ane pribadi there's a clear winner in this battle. Not even close. Krn buat ane in terms of scent sejauh itu emoticon-Smilie. Cukup penasaran sama Eros Flame. Tapi setelah nyoba. Hmmm. Where's the hype coming from??? 😂😂😂. Awalnya berpikir kalo ini akan dibuat mirip kaya A*Men line. Krn Eros dominant Mint dibuat Mint + Citrusy jadi kaya Kryptomint + Ultra Zest (anyway this 2 also overrated) version ala Versace Eros. Ternyata it worse. 😂😂😂

Jujur ane pribadi merasa ini penurunan dari Eros OG nya. Ane ga tau apakah membuat ini jadi versatile justru lebih baik atau engga. Krn Eros Flame seperti tanggung tanpa identitas Eros. SF Uomo Casual Life cukup lama nyoba sekarang nyoba lagi. Pas nyoba lagi ngingetin utamanya ke Tous In Heaven, but less spicy. IMHO this is the best from the line, ngebuat lebih versatile dengan toned down sweetness nya dan it works. Mungkin lebih mass appeal dibanding Eros Flame, krn Eros Flame sendiri ane dapet komen kaya Air Freshener dan ane cukup dapet kenapa dibilang begitu 😂😂😂.

Untuk range harga SF Uomo Casual Life mungkin ini salah satu opsi terbaik. Krn ane liat dia cuma 400k. Kalo untuk range harga Eros Flame menurut ane ada opsi lebih baik dengan Tonka or Vanilla based yang jauh lebih smooth kaya Guerlain L'Homme Ideal EdT, Coach Platinum atau JPG Le Male Eau Fraiche.

This is my opinion, just get your own.

Cheers

P/S : The More You Own, The More They Own You

Insta: @guts_scents
Diubah oleh gutsryuhei 21-07-2020 03:18
MoreThatGuys
wanpizz
koeya_batok
koeya_batok dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup