prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
Temulawak sangat membantu di saat pagebluk ga jelas seperti ini

Saya merasakan flu semakin menjadi2 di musim corona ini. Dimolai dari mudahnya jatuh sakit. Terutama dengan gejala pilek. Yang menjengkelkan adalah pilek ini selalu menjadi radang tenggorokan. Berahir pada meriang.

Jika nuruti pake obat dokter, maka baru akan sembuh pada minggu ke tiga atau ke empat. Itupun sudah pasti akan kambuh lagi. Bagi saya yg sejak lahir sudah bolak balik flu, keadaan ini terasa sangat tidak wajar. Karena saya walo pilek berat pun biasanya masih bisa beraktivitas dengan tenang.

Tapi kali ini jelas tidak bisa. Mau beraktivitas gimana jika radang tenggorokan bolak balik. Dan harus menahan meriang setiap hari?. Saat awal pandemi corona saya ikutan beli serbuk jamu temulawak dan jahe. Awalnya cuma untuk memuaskan sodara saya yg ngomel terus soal bahaya corona. Saat itu jamu dianggap mampu menangkal. Maka saya beli online saja drpd repot kepasar.

Ternyata ini sangat membantu sekali. Ketika bingung menghadapi flu gaya pagebluk, yg selalu meriang dan tenggorokan sakit terus2 an. Temulawak sangat membantu. Saya lepas obat kimia seperti obat flu, antibiotik, atau sebangsanya.

Awalnya terusan tiap hari karena saya anggap penyakit ini kudu cepet sembuh. Tapi hasilnya malah sembuh trus kambuh lagi. Dengan temulawak maka kondisi terjaga. Memang bisa setiap saat kaya kerasa flu. Tp dengan minum temulawak anehnya bisa direm.

Pilek kumat pagi diminumi temulawak reda. Tenggorokan sakit bangun tidur, minum temulawak reda. Tp memang sakitnya ga ilang begitu saja. Masih kombah kambuh aja. Tp rasa menyiksanya menghilang karena ada temulawak. Dengan temulawak maka keadaan tubuh lebih terjaga. Tidak lagi ambruk lama.

Terimakasih temulawak. Luar biasa sekali kasiat jamu ini. Saya belom coba jahenya. Padahal ada serbuknya. Saya mau fokus di temulawak dulu. Apalagi saya beli serbuk temulawaknya banyak. Sampe setengah kilo sendiri kalo ga salah. Juga belom coba kunirnya karena lom beli. Di list jamu tradisional katanya yg penting dlm masa pagebluk ini ya temulawak, kunir dan jahe.

Salam jamu tradisonal
Salam kearifan lokal
0