SlaimanAvatar border
TS
Slaiman
Nuggak listrik? ini cara menghadapinya....
assalamualaikum wr wb

Btw salam kaskus lagi buat para juragan yg masih tetep ngaskus.

Gini, jadi tadi pagi temen ane resah nih di salah satu grup fb.
Ada yg buat post tentang pemutusan sementara oleh pln, kronologis kurang lebih begini dah. Si ts ini ceritanya lagi nunggak listrik selama dua bulan, menurut pengakuannya si ts ini udah bayar namun petugas pln nya belom datang juga untuk melakukan penyambungan. Si ts sih ya gak salah bikin post tersebut, yg jadi maslah adalah netijen netijen yg memperkeruh suasana, misal... sampe ada yg nyaranin "siram aja lah petugasnya pake aer panas" (komennya udah di apus, setelah temen ane nasehatin untuk nggak menggiring opini dan memprovokator di media sosial dan lebih bijak dalam menggunakan media sosial) ini nih yg mau temen ane lurusin, temen ane sebagai petugas lapangan pln cuma mau ngasih tau aja, kita itu hanya pion nya pln, di mana ketika dapet perintah itu harus tetap maju gak bisa untuk mundur, singkat cerita gini deh, temennya temen gue yg sesama petugas ada nih yg gak tegaan ketika di suruh mutus yg nunggak dua bulan, tau apa konsekuensi nya? Doi di pecat karna masih ada saldo tuggakan.

Dahlah cerita sedih sebagai petugas cukup sampe situ aja, jadi cuma mau ngasih tau jadi petugas pln kudu tega kalo gak mau ilang kerjaan, tolong pengertiannya aja ya juragan,

Sedikit soal peraturan pln.
Pembayaran tiap bulannya sebelum tgl 20, apabila lewat akan ada denda.
Apabila lewat dari tgl 30 akan masuk tagihan 2 bulan, nah di sini, telat satu bulan itu di segel peraturannya.
Telat 2 bulan? pencopotan MCB
Telat 3 bulan? bongkar meter.

Begitulah kurlebnya juragan.

Maaf kalo acak acakan ya juragan. Ane gak jago ngetik soalnya dan nulis rapih.

Jangan selalu menyalahkan petugas lapangannya, sesekali coba datangi kantor pln nya untuk tau penjelasan lebihnya untuk soal apa apanya yg kurang jelas yg di beritahukan oleh petugas lapangannya, karna mereka hanya melaksanakan TUGASNYA.

Wassalam.

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh Slaiman 11-07-2020 17:38
0
369
3
Guest
Tampilkan semua post
37sanchiAvatar border
37sanchi
Nih ane ada solusi cerdas Bree...

0
Tutup