Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizalsubAvatar border
TS
rizalsub
Pendakian Gunung Tertinggi di Pulau Jawa
Pendakian Gunung Tertinggi di Pulau Jawa

Halo, perkenalkan nama saya Achmad Rizal Subekhi biasa dipanggil Tejho (panggilan sejak SMP sampai sekarang), berasal dr kota dingin (menurut aku sih)emoticon-Embarrassment pastinya kota malang Jawa Timur Indonesia, saya disini mau menceritakan pengalaman saya ketika melakukan pendakian di G.Semeru yang terletak di Kota Malang Kabupaten Lumajang Jawa Timur.

Saya disini tidak sendirian melakukan pendakian tersebut, ditemani dengan dua teman saya Rizki Pratama (Shino) dan Aan Triyan Pratama (Kentong). InshaAllah semoga kalian pembaca tread saya tidak bosan dan betah disini. emoticon-Wowcantik

Mohon maaf jika ada salah kata atau omongan sedikit kasar ketika penulisan, maklum baru pertama kali nge-tread dimari, jika ada yg kurang yg salah tegur saya ya kawan", dan juga jika ada bahasa yg agan tidak ketahui mohon maaf, saya menggunakan bahasa sehari" saya bahasa campuran indonesia jawa dan juga bahasa khas malang yaitu bahasa walikan.

Buat agan juga sista yg baca tread saya, bila tidak mengerti boleh hanya lewat tidak dibaca, saya disinj ingin berbagi cerita pengalaman saya ketika mendaki gunung.

Mohon maaf dan juga Terima Kasih emoticon-Malu emoticon-Malu

Langsung cuss yok cekidot.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Eits hampir lupa, jangan lupa bagi cendol ya abang" eneng" yg cantik cakep juga baek hati hehe emoticon-Embarrassmentemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik emoticon-Cendol Gan

Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5 (Tamat)
Diubah oleh rizalsub 24-07-2020 12:41
bebby.hun
bukhorigan
piaupiaupiau
piaupiaupiau dan 4 lainnya memberi reputasi
5
4.9K
18
Guest
Tampilkan semua post
rizalsubAvatar border
TS
rizalsub
Part Three
Setelah prepare cek ulang packing dan kami rasa sudah cukup tidak ada barang bawaan yang tertinggal, kami mulai melakukan perjalanan pendakian yang dimulai dari pos ijin yaitu Pos Ranupane. Tidak lupa sebelum melakukan perjalanan kita berdoa dulu menurut agama dan keyakinan masing".

Jarak dari Pos Ranupane menuju pos 1 tidak begitu jauh hanya kurang lebih 20 menit an. Sewaktu perjalanan itu kami sempat salah jalur ketika bertemu percabangan, yg seharusnya belok kiri kami malah lurus mengikuti jalur motor yg ternyata itu jalur menuju kebun milik warga setempat. Kami pun berjalan kembali pada jalur yg telah ditentukan. Dan setelah sampai di Pos 1 kami berhenti sejenak istirahat, dikarenakan disitu kami tergoda dengan orang yg berjualan makanan ringan seperti gorengan tahu,weci,tempe dan ada juga buah semangka yg diiris kecil kecil, harga dari jajanan yg dijual di pos 1 pun juga tergolong murah di daerah pegunungan (menurut kami).

Setelah istirahat sejenak, kami pun melanjutkan perjalanan, terik sinar matahari waktu itu lumayan menyengat, salah satu teman kami memutuskan untuk memakai sunblock mungkin karna dia memang pertama kali mendaki gunung dan dia takut hitam wkwk.

Kntong : Sek sek, berhenti dulu aku mau memakai sunblock dulu, takut hitam aku.
Sino : astaga laki kok takut panas takut hitam, jomblo ae kok.
Kntong : wes gpp sek tunggu bentar.
Aku : iya wes berhenti dulu aja, kasihan anak mama tuh.

Ada kejadian lucu ketika kntong memakai sunblock, yaitu dia kebanyakan memakai sunblock nya sehingga tangan kaki dan wajah dia tampak putih seperti anak bayi ketika dipakai bedak wajahnya, hehe.

Aku : sbnere niat pake sunblock apa ngga sih ? Kok banyak bgt lu pakai ?
Kntong : wis gausa protes, aku kebanyakan mencet ni botol keluar e banyak, jadi sayang kalo dibuang hehe

Gak habis pikir aku sma temenku 1 itu, setelah itu kami melanjutkan perjalanan menuju pos 2, disepanjang jalan kami sangat menikmati jalannya karena tidak tergolong susah dg jalur yg landai dan sedikit menanjak, singkat cerita ya gan karena banyak cerita lupa disepanjang perjalanan. Pos 2,3,4 sudah terlewati dan kami pun sampai di tempat camp utama yaitu Ranukumbolo.

Setelah sampai di Ranukumbolo kami pun segera mencari tempat untuk mendirikan tenda, kami ber istirahat sejenak sebelum berbagi tugas untuk masak ngambil air dan mendirikan tenda.

Aku : Sino aku minta tolong lu prepare masak dan ambil air secukupnya, dan kntong siapin perbekalan yg kita bawa tadi, dan untuk aku sendiri biar aku dirikan tenda.
Sino, kntong : nggeh bos (siap bos)

Sino kntong pun mulai melaksanak tugas dari saya, dan sayapun juga begitu segera mendirikan tenda yg kita bawa, kenapa saya yg mendirikan tenda ? Karena mereka tidak pernah dan memang ini pendakian pertama buat mereka, saya sanggup mendirikan tenda sendiri karena saya pada waktu itu kerja di tempat persewaan alat camping yg berada dikota malang. Saya juga sudah diajari teknik mendirikan tenda dg ukuran kecil sedang dan besar seorang diri.

Setelah tenda berdiri dan kami pun mulai memasak untuk mengisi perut kita yg sudah kelaparan hehe. Kami saat itu memasak nasi dengan lauk yg sangat familiar yaitu mie,telor dadar dan sidikit topping sosis dan sayur bayam.
Setelah masakan selesai kita pun makan bersama sambil diiringi musik slow dari Payung teduh yg berjudil cerita gunung dan laut.
Tak terasa setelah makan dan bergurau bercengkrama jam sudah menjunjukkan pukul 11 malam, hawa dingin yg menyelimuti malam pada saat itu membuat kita tak tahan, dan kita pun memutuskan untuk ber istirahat karena esok hari kita akan mulai start pendakian menuju camp kedua (Kalimati) pukul 09.00.

Aku : bro ayo istirahat, besok kita mulai jalan ndaki lagi jam 9
Sino : oke ayo istirahat ben sesuk nggak kesiangan dan badan juga fit
Kntong : yawes ayo rehat.
Aku : oiya besok jangan lupa bawa air lebih, kalo di kalimati gak pengen ambil air ke sumber mani
Sino kntong : dipikir besok wae lah enak e gimana.

Kami pun mulai menarik sleeping bag sendiri" dan mulai menikmati istirahat malam itu dengan ditemani dinginnya malam
0