Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

froyeAvatar border
TS
froye
Akhirnya nyampe ke 1700 Rating Blitz di Chess.com !!!

Perkenalkan gua adalah pemain catur amatir yang hanya bermain di dunia maya dengan memulai rating hanya di 1500an dan bercita-cita untuk mencapai rating 2000 suatu saat nanti, dan perjalanan gua menuju 2000 ini terekam di video-video yang gua buat dan upload ke Youtube.
Menjadi Youtuber tentang catur juga adalah salah satu tujuan gua juga.

Setelah sekian lama, akhirnya gua mencapai 1700 dan mendapatkan new higest rating di 1740. Seperti yang gua katakan sebelumnya gua bercita-cita untuk mencapai 2000, kenapa,, karena di chess.com banyak pemain dengan rating 2000 itu adalah mereka yang mempunyai gelar di dunia nyata, seperti NM (National Master) atau IM (Internasional Master). Jadi, tujuan gua adalah bisa menyamai mereka dan bisa mengalahkan mereka yang sudah punya gelar. Sebagai orang yang hanya Hobby bermain catur dan tidak terjun ke dunia profesional karena kurang mampu juga,, hehe,, dan usia yang tidak muda lagi,, Bisa mengalahkan seorang pro pasti akan sangat menyenangkan dan memberikan kepuasaan tersendiri. Tapi perjalanan menuju 2000 masih sangat jauh, gua masih butuh tambahan 300 point untuk mencapai 2000, itupun kalo bisa stabil di 1700. Pengalaman Gua, dalam bermain catur online ini kadang, kita ada dalam kondisi yang sangat buruk dan mengakibatkan rating kita turun drastis, jadi dalam minggu-minggu ini gua hanya ingin bisa konsisten di area 1700an, dan beradaptasi dengan lawan yang lebih sulit tentunya.

Well, di bawah ini adalah video gua yang meriview pertandingan dimana gua mencapai rating 1700 blitz,, selamat menikmati,, Enjoy,,
GENS UNA SUMUS

https://youtu.be/XoK_GBXVGws
Diubah oleh froye 14-10-2017 19:02
tata604
Mnsukra
Mnsukra dan tata604 memberi reputasi
2
2.4K
4
Guest
Tampilkan semua post
MnsukraAvatar border
Mnsukra
Mantanp Gan, lebih seru dan cepet nyampe rating 2000 itu lichess gan, Jangan lupa mampir ke thread gua gan.

https://kask.us/iGAif
0
Tutup