prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
2020 ada apa denganmu

Ini adalah bulan juli. Sampe bulan ini saya mengalami banyak hal yg aneh. Diawal bulan januari saya dipanggil ke jember. Saya lalu disana selama tiga hari. Saya masih dalam urusan ribet mengenai surat rumah, ribet dengan urusan orang2 di jakarta yg menyuruh saya ke jember. Ribet dengan urusan keluarga yg dijember. Jd bingung. Untungnya masih sempet liat papuma.

Februari saya molai sakit2 an ga jelas. Ambruk sampe tiga minggu disertai dengan matinya aliran pdam selama hampir satu bulan. Tidak penuh satu bulan karena sempat kluar 5 hari lalu mati lagi. Saya merasa diuji sekali bulan februari ini. Bahkan saya merasa sangat dendam setiap ingat masa ini. Tiga minggu klenger ahirnya selesai setelah berobat ke puskesmas. Sedangkan masalah air saya harus mengebor sumur dan habis sampe dua juta rupiah. Saya asli masih dendam dengan kejadian di bulan februari.

Maret, bulan yg molai diwarnai corona. Baru saja saya sembuh dan selesai mengebor sumur serta beli pompa. Belum lagi normal mau ngopi2 seperti taun 2019. Eh sudah kena isu corona. Ga lama warkop2 pada di sweping oleh aparat. Dan saya molai bosan dengan pembahasan virus di grup2 chatingan keluarga.

April mei juni, puncak corona, puasa romadhon, dan lebaran. Disini saya ada seneng dan susahnya. Seneng karena saya ga perlu pergi kejakarta lebaran ini. Bisa santai tenang dirumah dengan alasan semua pada ditutup karena corona. Jadi ga perlu ruwet lebaran ga jelas di jakarta.

Sementara itu ya kita mengalami banyak hal. Molai masjid ditutup dan jumatan ditiadakan. Kemudian penyiraman disinfektan dijalan2. Saya sendiri ga kluar2 jauh2 dr rumah. Hanya seputaran warung tetangga, indomaret, lalu jne atau jnt. Hanya itu saja muter2. Kepasar pun terahir saya sebelum sakit dibulan februari.lalu disambung wabah corona, dan skarang sudah juli. Berapa bulan saya ga kepasar?

Juli ini saya baru molai belanja ke kerfur. Itupun saya mengambil waktu plg sepi. Yaitu saat maghrib. Sebelum isya kudu sudah pulang. Ke pasar belom berani karena jelas lebih banyak orang drpd di kerfur.

2020 sebenernya ada apa ini. Kok banyak kejadian aneh ga jelas sejak awal bulan. Ya untungnya saya masih sempat lelaku di bulan ramadhan dan syawal..dengan berpuasa dan banyak berdoa. Semoga saja itu cukup untuk menghadapi sisa sisa 2020 yg sekarang baru molai masuk pertengahannya. Masih ada setengah lagi dan kita ga tau akan ada apa selanjutnya disisa 2020 ini.
0