prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
Ahirnya jalan juga ke kerfur untuk belanja. Dah bbrp hari pingin belanja kesana karena saya anggap ke sana itu bisa sekalian belanja banyak hal. Saya mengincar buah, roti dan juga ayam potong.

Tapi dah bbrp kali saya mau jalan ga jadi2. Seperti ada aja masalahnya yg bikin ga jadi jalan. Terutama karena hati tiba2 ga sreg. Pernah saya sudah mandi bersih, eh ga berangkat malaj tidur. Terahir yg paling epic, dah ganti baju tiba2 males aja mau kluar. Ahirnya ganti baju lg dan tidur.

Saya memang mengutamakan sreg nya pikiran sebelum melakukan suatu hal. Karena saya backgroundnya adalah orang forsup. Di forsup, ada kepercayaan utama kalo "rasa" manusia itu adalah radar utamanya. Jadi kalo ga sreg, bisa saja ada apa apa dijalan nanti.

Kemaren saya tiba2 saja mood. Padahal jam menunjukan jam 5 sore malam jumat kliwon. Tiba2 aaya ganti baju dan pergi nyegat gojek. Tanpa perlawanan dan seperti didorong untuk jalan. Padahal secara logika, berangkat jam segitu, belum tentu driver gojeknya mau karena sedang siap2 menghadapo magrib kan.

Walhasil lancar2 saja. Pas adzan magrib saya sampai di kerfur. Keadaan sepi. Hanya nampal 1-3 mobil dihalaman kerfur. Pdhl biasanya mobil bisa sampe 10 an. Pas masuk diperiksa suhu ama satpam. Bingung nyari keranjang, eh ga ada katanya petugas. Kudu pake troley. Ya udah pake troley, padahal belanja sedikit.

Pertama tentu saja cari ayam potong. Pilih yg udah ada bumbunya. Tinggal goreng ajah dirumah. Sisanya simpen di freseer. Lalu ke bagian buah cari pir. Ya buat camilan, walo aslinya itu bagian dr sajen yg saya sangat kuat sekali desakan di dalam rasa selama bbrp waktu ini. Belum ke eksekusi lama karena ga jd2 ke kerfur dan masih takut mau ke pasar tradisional.

Semua lancar, selepas magrib saya sudah bawa belanjaan dan balik ke rumah lagi naik gojek. Ya kalo rasa pas, maka kegiatan kita kaya ada yg "dorong" sehingga lancar2 aja santai.
0