Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Hugo BossAvatar border
TS
Hugo Boss
Forum All about Renovasi
Gan ane cari2 belom ada forum yang bahas khusus mengenai renovasi.

Ane bikin biar bisa tuker pikiran mengenai renovasi rumah.
Ane sendiri gak ngerti mengenai renovasi rumah, mohon pencerahannya ya gan...
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
758.9K
5.5K
Guest
Tampilkan semua post
kreshna.bondAvatar border
kreshna.bond
Hi Agan-agan terhormat,

Mau nanya sesuatu nih, biar rencana renovasi rumah ane gak ngurangin kualitas, tapi duitnya juga gak kebabalasan.

Menyambung pertanyaan ane beberapa waktu lalu mengenai renovasi rumah dr satu lantai jadi dua lantai,
Perlu diketahui, rumah existing yang mau ane rehab ni pake pondasi tiang pancang sebanyak 14 titik, dengan rencana mampu menahan beban sebesar 70 ton per titik pancang, dan di atasnya pake plat lantai dan pile cap nya setebal 100cm beton K-225, wiremesh ukuran 8mm dua lapis atas bawah.

Nah, karena tiang kolom existing dibuat hanya untuk beban satu lantai, ane rencananya akan tambah kolom lagi yang emang didesain untuk lantai dua, yaitu pake 6 batang rebar,.

Yang ane mau tanyain, bisa gak ane cukup membuat tiang kolom (untuk tingkat) tersebut, dengan hanya membuat konstruksi kolom dengan rebarnya ane sambungkan ke struktur existing slope. (Jadi slope existing ane bobok dulu, terus ane pasang konstruksi tiang kolom,dan diikat ke besi2 slopnya dan langsung ane cor

Berikut gambar teknik dr developernya Gan...
Pondasi:

Desain awal:

Desain hasil renov jadi tingkat:

Karena penambahan ruang lantai atas seluas kira-kira 40m2, berapa kira2 duit yang harus disiapkan untuk renovasi ini..?

Trimakasih ya Gaaan....
0
Tutup