prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
Topeng kaju

2020

Corona, saya dah hampir tiga bulan lebih tidak ngopi keluar. Kalo sekedar keluar rumah maka saya masih melakukannya. Saya masih belanja ke indomaret, dan warung tetangga untuk menyukupi kebutuhan saya. Saya tidak pernah lagi ke pasar besar. Kebutuhan lauk saya pasrahkan saja pada gofood. Sementara itu saya masih keluar ke jne, jnt, kalo ada orderan. Saya juga masih cod dengan bbrp pembeli yg kebetulan menemukan alamat toko online saya. Ya begitulah...kadang terasa pingin banget keluar dan ngopi2. Tapi saya masih menahan diri, walo saya tau diluar sana sudah banyak orang memilih hidup normal.

2019

Malam itu saya duduk di pojokan cafe. Cafe ini terdiri dr palet2 yg dijadikan meja kursi lalu disusun sedemikian rupa berjajar. Dikasi lampu yg digantung2. Bangunannya aslinya seram. Karena separoh rumah ini ga ada atapnya. Bayangkan kalo hujan gimana. Tp sebagian lagi berisi barang2 kuno kaya bufet kuno dan meja kursi kayu. Kusus yg didalam rumah. Jika lg sepi orang, maka terasa sekali aura rada senyap. Apalagi menjelang tutup jam 11 malam. Malam ini saya ditemani oleh dua teman yg sering ngopi bareng. Kami membicarakan taun 2019 yg menyebalkan. Karena sejak awal sampai saat itu, penuh dengan masalah. Berbagai acara yg dijadwalkan gagal. Bisnis2 gagal. Ada yg terpaksa kluar dr kerjaan dan membuat bisnis sendiri. Juga ada yg dpt problem bertubi2. Ah pusing kepala kami. Cuma bisa ngopi2 begini hampir tiap hari. Untuk meredakan kelelahan mental kami ditahun 2019 ini.

2018
Ngobrol bareng temen di sudut warung kopi aceh. Disebuah tempat yg deket dengan rumah. Ya 15 menit naek motor dr gang ke gang. Jalannya sih rada ruwrt karena depan gang itu satu arah. Sehingga kita kudu lawan arah kalo pingin menuju ke warung ini. Saya tidak bareng temen jakarta kali ini. Saya bersama teman kampung. Dikampung kami sering ngopi di warkop mabes regbrom. Ketika menjelang lebaran dia ke jakarta untuk ketemu orang tuanya di tebet. Sementara saya kejakarta juga untuk ngumpul ama sodara dipasar minggu. Dia naik kereta dr malang, sementara saya naik kereta dr pasar turi surabaya. Ketemuan ketika sudah sama sama dijakarta. Terasa lucu, aneh, hangat, karena bagi saya jakarta dan kampung itu dua dunia berbeda. Bersama2 temen ngopi dikampung, tp skarang ngopi dijakarta adalah pengalaman sangat unik sekali. Hahaha kami tertawa2 sendiri. Aneh, begini rasanya ya....aneh sekali rasanya. Tp terasa hangat sekali dlm perasaan saya. Hangat sekali entah knapa.
0