prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
Ga usah ditahan, langsung balikin.

Pagi ini dimulai dengan perasaan ga nyaman ketika buka tiktok. Banyak orang posting hal yg menyebalkan. Salah satunya perilaku orang amerika yg buang2 makanan dilantai karena ga mau disuruh pake masker. Ini menyebalkan.

Lalu di grup rt, ada yg usul ke pak rt agar tiap kk menjamin bergantian pekerja musola. For your information rt kami sangat beragam. Ada dua masjid dan satu langgar disini. Dengan berbagai latar belakang berbeda walo sama sama islamnya.

Musola yg mau dipugar ada ditengah gang kampung. Kami ga pernah sholat disana. Karena deket rumah ada masjid ponpes, sholatnya disitu aja. Alirannya juga berbeda dengan masjid pondok. Lalu musola dipugar karena katanya hampir roboh.

Saya seneng2 saja membantu. Ketika takmir datang tiap minggu minta sumbangan, saya kasih seiklasnya dengan seneng hati. Tp ketika urusan kudu menjamin pekerja, nah ini. Ketika awalnya hanya urusan keiklasan masing2 maka saya setuju.

Tapi usulan suparman yg meminta tiap kk harus bantu ke pak rt, ini sesuatu yg benar tapi ga bener. Benar karena ini ladang pahala, tapi ga bener/pener. Ga bener buat saya karena saya ga ada yg memasak dirumah. Kalo saya disuruh njamin dan dimasukan data secara paksa oleh pak rt, maka ini merepotkan saya.

Kalo mau duit sih gpp, saya sumbang aja duit dan biar dia yg memasak. Ga masalah.

Itu salah satu contoh masalah yg dihadapi oleh orang yg peka energi. Masalah sederhana, sepele, tp membawa dampak besar. Setiap umpatan dan video yg mengandung unsur kebencian akan mengundang hawa negatif datang. Dan mereka fine2 aja seolah ga melakukan kesalahan dengan share yg model begini.

Usulan2 yg ga pener juga membawa efek negatif. Atas nama relijiusitas orang kadang mengatasnamakan mayoritas dan menekan semuanya agar sesuai dengan titik pandang dia. Ini juga membawa kenegatipan. Walo aslinya ga masalah bagi saya selama saya punya uang.

Nah bagi mereka yg ga aware akan hal ini, menyebar kenegatifan dan semacamnya maka ga usah ditahan langsung aja dibalas. Siapa yg menebar hawa negatif maka harus langsung dibalas dengan mengembalikan energi negatifnya langsung ke personnya. Tentu dengan magis lah. Caranya ada sendiri dan kapan2 mungkin akan saya share disini juga. Tanpa perlu balas komennya, tanpa perlu merusuh di videonya.

Langsung balas ga usah ditahan
0