prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
-TOPENG KAJU-
minta ijin ya mood, dan para senior sekalian.....

sekali kali pengen bikin blog juga emoticon-Big Grin

kalo ada kesalahan mohon dimaafkan maklum nubie

topeng kayu,

Spoiler for gambare jipik dek google:

bentuk rupa bisa disembunyikan dalam topeng yang indah
berukir dan juga halus tergarap
bisa juga di balut dalam bentuk yang menyeramkan
dari tengkorak binatang dan manusia
tapi sesungguhnya, yang ada hanyalah cermin semata
untuk menunjukan telaga jiwa

Spoiler for pamor (motif) dikeris mengandung makna doa yg dipanjatkan empunya:

Jadiin index terbaru disini:
Karena list index lama dah ga cukup:

Halaman 189
2020 post
menghidupkan arjuna dengan darah
sesi reiki pagi hari
merenungi post 2015
hilangnya mbok jamu dan mbok sate dr postingan 2015
pasca pilkada 2015
dagangan yang gagal
merasakan langsung energi besar

Halaman 190
tik tok tidak aman secara emosional
langsung balas ga usah ditahan
topeng kaju 2020
desperate life on desolate land, mimpi sore hari
why not me?
belanja juga ke kerfur (stelah 3 bln corona)
logika supranaturalis
desolate land, kenangan secuplik
2020 ada apa denganmu?
mari menulis keberhasilan
temulawak sangat membantu dalam masa pagebluk ini
Diubah oleh prabuanom 12-07-2020 07:11
someshitness
someshitness memberi reputasi
1
110.9K
3.9K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
TS
prabuanom
Dagangan yg gagal

Baik, sekarang kita bahas soal ini. 2015 merupakan taun dimana saya dan keluarga saya dijakarta sedang aktip2 nya molai berdagang. Bedanya saya dengan metode lawas, hanya saja pake cara online. Sementara keluarga pake cara macam2 yg merupakan hasil dr ikit seminar penjualan.

Bagaimana efeknya?keadaan menjadi aneh untuk diceritakan. Karena sejak thn 2015 yg saya tulis dalam bab nanggung, terjadi jumping lompatan besar di keluarga jakarta. Mereka mampu menjual bermacam2 hal dalam jumlah sangat banyak. Saya sendiri heran..tapi dalam tulisan saya bab nanggung, disana saya tuliskan kenapa saya ga bisa mempelajari teknik2 itu. Alasan utamanya ya menggunakan uang. Dr 2015 keluarga sudah kenal yg namanya iklan, bikin web sendiri, bayar pake kartu kredit. Sistemnya masih belom segampang sekarang. Masih rumit sekali jaman itu. Dan mereka sudah bisa untuk melakukannya.

Apakah tidak ada produk dagang yg gagal karena menggunakan cara seperti ini?. Well ada sisi gelap yg kudu diceritakan. Ga semuanya berhasil. Ada sisi gelap yg ga diumbar dalam sisi masif ceria ala seminar sukses.

Ntar dilanjut lagi. Masih ada tamu dirumah.

Lanjoet lagi tamunya dah balik.

Jadi sebenernya ada banyak barang gletakan dirumah ane dijakarta. Barang itu merupakan produk gagal yang coba dipasarkan dan tidak jalan. Produk seperti madu, minyak rambut, dan berbagai macam sapu aneh ala toko inventory di tv tv itu ada banyak dirumah. celana jeans juga ada banyak selemari di rumah, yg pd taun kmaren di bagi2 in dah ke khalayak kampung. Intinya apa? Ya ga semua bisa kejual juga. Memang barang yg kejual harganya melebihi dr harga barang gagal. Tapi ya namanya gagal ya gagal, ga usah disembunyiinm

Apakah saya cerita aeperti ini menandakan saya sukses dan ga gagal juga?salah. Saya melakukan usaha dagang konvensional juga gagal. Usaha pomade yg saya tulis di 2015 itu gagal total. Artinya uang sebesar itu, yg saya gunakan kulak pomade. Yang itung2 an nya saya tulis di 2015 itu sama sekali ga balik. Barangnya bbrp masih ada di rumah.

Kenapa saya gagal? Karena saya ga menguasai bidang itu. Saya keracunan ide bahwa kita kudu jual barang yg trend. Saat itu pomade trend. Tapi saya ga ngerti kudu memasarkan kemana. Dan saya gatal pingin expansi, ga jualan dupa aja pingin jualan yang lain. Hasilnya ya 0 besar.

Dupa pun ga semuanya sukses. Misal dulu saya usahain jalanin dupa ala spa. Ga jalan produknya dan saya berhenti. Sebagian masih ada sisa dikit produknya sampe skarang. Tapi sebagian besar dah ane bakar sendiri. Ane juga coba kulakan lilin ber aroma wangi, ga jalan juga. Karena harga satuan kliatanan ga masuk akal. Jd ya sudahlah ane pake sendiri sampe habis.

Beberapa dupa dr bali juga ga begitu laku sehingga saya pun masih memiliko stok banyak di rumah. Kadang saya pake sendiri kalo kondisi ga enak, karena dupa bali adalah dupa dengan aroma sangat kuat. Jd misal hawa angker dan hawa ga enak, bakar saja dupa bali. Maka aroma kuat akan melawan kenegatifan yg sedang sangat kuat dan jenuh di udara.

Jadi jangan dipikir orang dagang selalu untung, ada banyak kegagalan yg dialami oleh pedagang. Semua jadi pelajaran yg membuat pedagang semakin dewasa dan semakin mampu menganalisa situasi. Selain itu ya banyak juga kerugian karena keblobok ama teman. Cuman karena bbrp juga ngaskus, maka saya ga enak mau cerita di sini. Dah lah biarkan saja.
Diubah oleh prabuanom 28-06-2020 00:32
0