CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / Sports /
Jadwal UEFA Nations League 2020-2021, Jerman vs Spanyol Jadi Pembuka
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ef72ecd68cc9572772ac991/jadwal-uefa-nations-league-2020-2021-jerman-vs-spanyol-jadi-pembuka

Jadwal UEFA Nations League 2020-2021, Jerman vs Spanyol Jadi Pembuka

Federasi Sepak Bola Eropa ( UEFA) telah merilis jadwal baru fase grup UEFA Nations League 2020-2021.



Jadwal terbaru itu menyesuaikan perubahan agenda sepak bola internasional yang terganggu akibat pandemi Covid-19.

Berdasarkan rilis UEFA, Jumat (26/6/2020) malam WIB, fase grup UEFA Nations League akan bergulir pada 3 September-18 November 2020.

"Fase grup UEFA Nations League 2020-2021 akan dimainkan pada tanggal yang sudah direvisi, September, Oktober, dan November 2020."

"Jadwal baru diumumkan setelah menggelar pertemuan Komite Eksekutif UEFA pada Rabu, 17 Juni, yang membahas perubahan kalender sepak bola Eropa karena wabah virus corona," demikian pernyataan UEFA.

Jauh sebelum mengumumkan perubahan jadwal, UEFA telah melaksanakan pengundian grup UEFA Nations League 2020-2021.

Sejumlah 55 tim nasional negara Eropa telah terbagi dalam empat divisi Liga (A, B, C, dan D).

Selanjutnya, divisi Liga A, B, dan C akan dibagi menjadi empat grup. Adapun masing-masing grup dihuni empat tim.

Sementara itu, khusus divisi liga D hanya dibagi menjadi dua grup. Satu grup berisi empat tim dan satu grup lainnya berisi tiga tim.

Hasil drawing UEFA Nations League 2020-2021 yang digelar pada 4 Maret 2020 itu menghadirkan beberapa kejutan menarik.

Salah satunya adalah tim nasional Spanyol yang berada satu grup dengan Jerman.

Dua tim raksasa Eropa itu tergabung dalam Grup 4 (Liga A) bersama Swiss dan Ukraina.

Finalis Piala Euro 2016, Portugal dan Perancis, juga tergabung dalam grup yang sama.

Mereka berada di Grup 3 (Liga A) bersama Swedia dan Kroasia yang juga merupakan semifinalis Piala Eropa 2016 di Perancis.

Sementara itu, peraih gelar runner-up UEFA Nations League edisi sebelumnya, Belanda, tergabung bersama Italia, Bosnia Herzegovina, dan Polandia di Grup 1 (Liga A).

Keseruan fase grup UEFA Nations League dibuka dengan 10 laga menarik yang akan bergulir pada jam yang sama.

Salah satu laga pembuka yang patut dinantikan adalah duel antara Jerman dan Spanyol.

Adapun sang juara bertahan UEFA Nations League, Portugal, bakal melakoni laga perdana mereka pada 5 September 2020 dengan menghadapi Kroasia.




LEAGUE A

Group A1 : Netherlands, Italy, Bosnia and Herzegovina, Poland
Group A2 : England, Belgium, Denmark, Iceland
Group A3 : Portugal (juara bertahan), France, Sweden, Croatia
Group A4 : Switzerland, Spain, Ukraine, Germany

LEAGUE B

Group B1 : Austria, Norway, Northern Ireland, Romania
Group B2 : Czech Republic, Scotland, Slovakia, Israel
Group B3 : Russia, Serbia, Turkey, Hungary
Group B4 : Wales, Finland, Republic of Ireland, Bulgaria

LEAGUE C

Group C1 : Montenegro, Cyprus, Luxembourg, Azerbaijan
Group C2 : Georgia, North Macedonia, Estonia, Armenia
Group C3 : Greece, Kosovo, Slovenia, Moldova
Group C4 : Albania, Belarus, Lithuania, Kazakhstan

LEAGUE D

Group D1 : Faroe Islands, Latvia, Andorra, Malta
Group D2 : Gibraltar, Liechtenstein, San Marino




JADWAL LENGKAP (waktu lokal)


MATCHDAY 1

Kamis, 3 September

A4 Germany vs Spain (20:45)
A4 Ukraine vs Switzerland (20:45)
B3 Russia vs Serbia (20:45)
B3 Turkey vs Hungary (20:45)
B4 Bulgaria vs Republic of Ireland (20:45)
B4 Finland vs Wales (20:45)
C3 Moldova vs Kosovo (20:45)
C3 Slovenia vs Greece (20:45)
D1 Faroe Islands vs Malta (20:45)
D1 Latvia vs Andorra (20:45)

Jumat, 4 September

A1 Italy vs Bosnia and Herzegovina (20:45)
A1 Netherlands vs Poland (20:45)
B1 Norway vs Austria (20:45)
B1 Romania vs Northern Ireland (20:45)
B2 Scotland vs Israel (20:45)
B2 Slovakia vs Czech Republic (20:45)
C4 Belarus vs Albania (20:45)
C4 Lithuania vs Kazakhstan (20:45)

Sabtu, 5 September

C2 North Macedonia vs Armenia (15:00)
D2 Gibraltar vs San Marino (15:00)
A2 Iceland vs England (18:00)
C1 Azerbaijan vs Luxembourg (18:00)
C1 Cyprus vs Montenegro (18:00)
C2 Estonia vs Georgia (18:00)
A2 Denmark vs Belgium (20:45)
A3 Portugal vs Croatia (20:45)
A3 Sweden vs France (20:45


MATCHDAY 2

Minggu, 6 September

B4 Wales vs Bulgaria (15:00)
D1 Andorra vs Faroe Islands (15:00)
B3 Hungary vs Russia (18:00)
B4 Republic of Ireland vs Finland (18:00)
C3 Slovenia vs Moldova (18:00)
A4 Spain vs Ukraine (20:45)
A4 Switzerland vs Germany (20:45)
B3 Serbia vs Turkey (20:45)
C3 Kosovo vs Greece (20:45)
D1 Malta vs Latvia (20:45)

Senin, 7 September

C4 Kazakhstan vs Belarus (16:00)
A1 Bosnia and Herzegovina v Poland (20:45)
A1 Netherlands vs Italy (20:45)
B1 Austria vs Romania (20:45)
B1 Northern Ireland vs Norway (20:45)
B2 Czech Republic vs Scotland (20:45)
B2 Israel vs Slovakia (20:45)
C4 Albania vs Lithuania (20:45)

Selasa, 8 September

C2 Armenia vs Estonia (18:00)
C2 Georgia vs North Macedonia (18:00)
A2 Belgium vs Iceland (20:45)
A2 Denmark vs England (20:45)
A3 France vs Croatia (20:45)
A3 Sweden vs Portugal (20:45)
C1 Cyprus vs Azerbaijan (20:45)
C1 Luxembourg vs Montenegro (20:45)
D2 San Marino vs Liechtenstein (20:45)




MATCHDAY 3

Sabtu, 10 Oktober

C1 Luxembourg vs Cyprus (15:00)
C1 Montenegro vs Azerbaijan (15:00)
D1 Faroe Islands vs Latvia (18:00)
D2 Liechtenstein vs Gibraltar (18:00)
A4 Spain vs Switzerland (20:45)
A4 Ukraine vs Germany (20:45)
D1 Andorra vs Malta (20:45)

Minggu, 11 Oktober

B4 Republic of Ireland vs Wales (15:00)
C4 Kazakhstan vs Albania (15:00)
A1 Bosnia and Herzegovina vs Netherlands (18:00)
A2 England vs Belgium (18:00)
A3 Croatia vs Sweden (18:00)
B1 Norway vs Romania (18:00)
B4 Finland vs Bulgaria (18:00)
C2 Armenia vs Georgia (18:00)
C2 Estonia vs North Macedonia (18:00)
C4 Lithuania vs Belarus (18:00)
A1 Poland vs Italy (20:45)
A2 Iceland vs Denmark (20:45)
A3 France vs Portugal (20:45)
B1 Northern Ireland vs Austria (20:45)
B2 Israel vs Czech Republic (20:45)
B2 Scotland vs Slovakia (20:45)
B3 Russia vs Turkey (20:45)
B3 Serbia vs Hungary (20:45)
C3 Greece vs Moldova (20:45)
C3 Kosovo vs Slovenia (20:45)


MATCHDAY 4

Selasa, 13 Oktober

C1 Azerbaijan vs Cyprus (18:00)
A4 Germany vs Switzerland (20:45)
A4 Ukraine vs Spain (20:45)
C1 Montenegro vs Luxembourg (20:45)
D1 Faroe Islands vs Andorra (20:45)
D1 Latvia vs Malta (20:45)
D2 Liechtenstein vs San Marino (20:45)

Rabu, 14 Oktober

B4 Finland vs Republic of Ireland (18:00)
A1 Italy vs Netherlands (20:45)
A1 Poland vs Bosnia and Herzegovina (20:45)
A2 England vs Denmark (20:45)
A2 Iceland vs Belgium (20:45)
A3 Croatia vs France (20:45)
A3 Portugal vs Sweden (20:45)
B1 Norway vs Northern Ireland (20:45)
B1 Romania vs Austria (20:45)
B2 Scotland vs Czech Republic (15:00)
B2 Slovakia vs Israel (20:45)
B3 Russia vs Hungary (20:45)
B3 Turkey vs Serbia (20:45)
B4 Bulgaria vs Wales (20:45)
C2 Estonia vs Armenia (20:45)
C2 North Macedonia vs Georgia (20:45)
C3 Greece vs Kosovo (20:45)
C3 Moldova vs Slovenia (20:45)
C4 Belarus vs Kazakhstan (20:45)
C4 Lithuania vs Albania (20:45)


MATCHDAY 5

Sabtu, 14 November

D1 Malta vs Andorra (15:00)
D2 San Marino vs Gibraltar (15:00)
C1 Azerbaijan vs Montenegro (18:00)
C1 Cyprus vs Luxembourg (18:00)
D1 Latvia vs Faroe Islands (18:00)
A3 Portugal vs France (20:45)
A3 Sweden vs Croatia (20:45)
A4 Germany vs Ukraine (20:45)
A4 Switzerland vs Spain (20:45)

Minggu, 15 November

B2 Slovakia vs Scotland (15:00)
C2 North Macedonia vs Estonia (15:00)
A1 Netherlands vs Bosnia and Herzegovina (18:00)
B3 Turkey vs Russia (18:00)
B4 Bulgaria vs Finland (18:00)
B4 Wales v Republic of Ireland (18:00)
C2 Georgia vs Armenia (18:00)
C4 Albania vs Kazakhstan (18:00)
C4 Belarus vs Lithuania (18:00)
A1 Italy vs Poland (20:45)
A2 Belgium vs England (20:45)
A2 Denmark vs Iceland (20:45)
B1 Austria vs Northern Ireland (20:45)
B1 Romania vs Norway (20:45)
B2 Czech Republic vs Israel (20:45)
B3 Hungary vs Serbia (20:45)
C3 Moldova vs Greece (20:45)
C3 Slovenia vs Kosovo (20:45)


MATCHDAY 6

Selasa, 17 November

A3 Croatia vs Portugal (20:45)
A3 France vs Sweden (20:45)
A4 Spain vs Germany (20:45)
A4 Switzerland vs Ukraine (20:45)
C1 Luxembourg vs Azerbaijan (20:45)
C1 Montenegro vs Cyprus (20:45)
D1 Andorra vs Latvia (20:45)
D1 Malta vs Faroe Islands (20:45)
D2 Gibraltar vs Liechtenstein (20:45)

Rabu, 18 November

C4 Albania vs Belarus (16:00)
C4 Kazakhstan vs Lithuania (16:00)
C2 Armenia vs North Macedonia (18:00)
C2 Georgia vs Estonia (18:00)
A1 Bosnia and Herzegovina vs Italy (20:45)
A1 Poland vs Netherlands (20:45)
A2 Belgium vs Denmark (20:45)
A2 England vs Iceland (20:45)
B1 Austria vs Norway (20:45)
B1 Northern Ireland vs Romania (20:45)
B2 Czech Republic vs Slovakia (20:45)
B2 Israel vs Scotland (20:45)
B3 Hungary vs Turkey (20:45)
B3 Serbia vs Russia (20:45)
B4 Republic of Ireland vs Bulgaria (20:45)
B4 Wales vs Finland (20:45)
C3 Greece vs Slovenia (20:45)
C3 Kosovo vs Moldova (20:45)



Sumber 1 : kompas.com
Sumber 2 : uefa.com
profile-picture
profile-picture
profile-picture
HernandezJoe dan 4 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh Isda555
waa tengkyu jadwalnya gan.. bakalan seruu niih
profile-picture
Isda555 memberi reputasi
profile picture
TS Isda555
kaskuser
Sama2 gan
emoticon-Shakehand2
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved
Ikuti KASKUS di