Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.8K
Guest
Tampilkan semua post
b_mopradanaAvatar border
b_mopradana
[ASK] 50 Mbps VS Router F660
Halo gan, makasih ya sebelumnya ane udah di bantu buat migrasi paket dari 10 Mbps ke 50 Mbps Single Play yg secara proses agak 'tricky' rupanya.

Ane mau tanya lagi nih, kali ini terkait real speed internet. Ane akhirnya pake50 Mbps, dengan router tetap pakai bawaan pertama kali Indihome (tahun 2014an). Yaitu Router ZTE F660, dengan protocolnya masih 802.11n (up to 600 MegaBIT/seconds) belum 802.11ac maupun di atasnya.

Speed download 50MBps yg saya dapetin per hari ini sekitar 20 - 30MBps dari speedtest, dan di check via PC yang kebetulan letak nya paling jauh dari router, tapi saya pakai Extender supaya meminimalisir noise sinyal. Ane juga sempat coba speedtest via Handphone, dan berdiri di depan router F660-nya persis, speed yang ane dapat jg cuma 30MBps-an, ga lebih. Sebagai catatan, kondisi testnya adalah larut malam, tidak ada yang pakai internet selain ane. Jadi asumsinya hasil speedtest sudah clean tidak ada yang pakai selain ane.

Pertanyaannya, sepertinya ane mengalami bottleneck.. tapi belum ketauan dimananya. Apakah di router? Apakah kalo ganti router sama merk lain yg versi 802.11ac bisa memperbaiki speednya? atau saya tarik LAN saja, dan tempel ke extender Wifi?

Edit:
Nambah pertanyaan dikit gan, kalo saya keluhin ke 147 ada kemungkinan di ganti Routernya ga sih sm yg capable? ada yg pernah gini jg ga? Apakah bayar lg tambahan sewa router nya. Thanks gan

Mohon bantuannya, thanks gan.

Spoiler for Hasil Speedtest:
Diubah oleh b_mopradana 21-06-2020 11:06
anissasucielfia
anissasucielfia memberi reputasi
1
Tutup