geri91Avatar border
TS
geri91
.. Irasional Love ..

Quote:

Ini cerita tentang gw, tentang perjalanan gw mengerti apa itu cinta. Sebenarnya norak juga sih udah segini gede gw masih ngomongin tentang cinta, Mirip2 pujangga muda yg udah telat perform pas mau manggung stand up comedi. Pernah pas nulis cerita ini gw sambil minum domperidone ( obat mual ) biar kaga muntah pas ngetik ceritanya.

Gw Geri, anggep aja nama samaran. gw akan deskripsiin diri gw sesimpel mungkin biar lo pada paham bagaimana gw berkehidupan sosial diluar sana. Gw orangnya tinggi 173 an, yah lumayan tinggilah buat diajakin tawuran baris depan bagian dokumentasi ( gw takut darah soalnya ). kulit gw putih kekuningan tp bukan kuningan logam. Pake kacamata minus 3, badan kurus gegera sehabatan sama nasi bungkus sejak jaman esema dulu. Rambut lurus stengah ikal item kecoklatan ( efek sering diajakain nyolong mangga pas siang hari jaman esde dulu ). Cakep standar lah, mantan ada banyak, jadi sisanya lo bayangin sendiri aja komuk gw kaya gimana.

Gw orangnya humoris, pada dasarnya every time is joke, jail banget sama orang, suka iseng, tapi ada disatu waktu gw ngrasa ini darksidedari diri gw sendiri. Akan tiba waktunya dimana gw akan sangat suka dengan kesendirian, cukup gw seorang tanpa siapapun, dan nyari tempat yg sepi buat menyendiri jauh dari keramaian ( kecuali kuburan ). Hahaha ... kesannya gw horor banget keg genderuwo sahabatan sama tuyul.

Sehabis kuliah disalah satu kampus negri kota Malang gw harus buruan cari kerjaan. Tujuannya ya simpel aja buat bertahan hidup kan, soalnya bokap udah bilang ga akan stock uang jajan selepas wisuda. Keras emang pola pikirnya tapi dari situ gw belajar survive dengan cara gw sendiri. Dikarenakan jurusan yg gw gelutin selama 5 taon ini pangsa pasar didunia kerja agak rendah dan sulit maka gw berfikir kerja dibidang jasa adalah hal yg cukup menjanjikan dengan margin keuntungan bisa hampir 100%.

Misalnya gw buka jasa ternak tuyul nih, kan lumayan kalo semalem 4 tuyul bisa nyolong duit di Indomampet dapet 2 jutaan. dikali 4 tuyul jadi 8 juta, kepotong biaya jajan situyul buat beli cilok ama boneka barbie ( tuyul yg satu agak feminim ) 1 juta, jadi pendapatan bersih 7 juta semalem. Itu contoh doang diatas gausa dipraktekin kalo ga kepepet banget yak.

Singkat cerita, gw otodidak belajar cukur rambut disalah satu Barbershop di kota Malang sekaligus lanjut kerja disana buat nyari pengalaman & modal dulu. Dengan gaji rata - rata 2,8 juta gw rasa ini lebih dari cukup untuk bertahan hidup di kota Malang tanpa bantuan bonyok gw.

Gw anaknya ga suka diatur, suka bebas, makanya carilah kosan yg bebas biar ga banyak diatur ama emak kos. Sengaja cari kosan bebas cowok cewek biar kalo ada rubuhan dari kamar sebelah gw ga perlu repot2 "jajan" diluar kalo pas lagi bokek. U Know What I Mean lah

Dari segala introduction yg udah gw jabarin diatas, dari sini pecarian kata arti "cinta" sesungguhnya dari tuhan telah dimulai. Tentang bagaimana tuhan mengertikan gw apa itu pengorbanan sebenarnya, tentang ketulusan tanpa batas, tantang rasa sakit paling hitam, tentang cinta yg gak rasional. Iya, karena cinta itu gak rasional, diluar kemampuan manusia bernalar. Sampai pada saatnya Nadia masuk kedalam kehidupan gw.

iya Nadia ? dia ...

Quote:
Diubah oleh geri91 14-08-2019 04:06
hady177350
irvansadi
JabLai cOY
JabLai cOY dan 168 lainnya memberi reputasi
151
416.5K
3.2K
Guest
Tampilkan semua post
geri91Avatar border
TS
geri91
16. First Work
Quote:

Rotterdam malam itu dingin bukan main bagi gw. Cak Jon dengan santainya make sweater dan kaus kaki untuk bergegas tidur. Gw rasa dia lebih cepet adaptasi di Belanda daripada waktu di Indonesia. Sedangkan gw lebih mirip orang Eskimo mau kemping ke kutup utara. Kata Alex "apakah style untuk tidur di Indonesia seperti ini ??". Jelas bukan, tapi gw rasa Alex setengah meledek. Jam kerja Gw dan alex pada umumnya banyak waktu yang ga sama. Jika dia paruh waktu pada pukul 4 sore sampai tangah malam, sedangkan gw pagi sampai sore doang. Pagi harinya adalah hal yang ngebuat gw bingung disana adalah mandi, kalian pasti udah akrab sama lagu anak2 bangun tidur kuterus mandi kan, nah ini ga berlaku di Rotterdam. Bangun tidur ya cuci muka, sarapan ganti baju dan berangkat kerja. Kaga mandi Ger ??

KAGAAAKKK BAMBAAANGKK ... INI MUSIM DINGIN !!!!

Sarapan ... oke, hal yang cukup krusial diperut gw. Dulu kalo dirumah waktu pagi makan Roti dan susu, nyokap bilang idup gw keg orang Belanda, dan beneran sekarang nyantol disini ( omongan adalah doa ). Di hari2 pertama awal tinggal emang terasa asing kalo ga makan nasi, kaya belum dikatakan makan gitu lah. Padahal bagi orang eropa, lu nyemil kacang sebungkus kecil sama esteh itu udah di itung makan. Jadi jawab, orang Indonesia sehari makan berapa kali dimata orang barat. Untung nyokap bawain bahan makanan yang setidaknya bisa mengobati rasa rindu lidah gw akan citarasa makanan indo sebelum gw bener2 adaptasi sama makanan sini.

Transportasi dibelanda dibagi menjadi beberapa hal, yang paling sering adalah orang2 naik transportasi umum ( kereta ) mobil atau bersepeda. Untuk motor lebih jarang gw temui disana, ga kaya Indonesia keluar dikit udah asap kenalpot. Udara disana jauh lebih bersih dan menyehatkan pada dasarnya, cuman ya gitu, Belanda hidup dari pajak ditiap aspek mulai pekerjaan warganya sampai pajak2 yang lainnya. Sedangkan gw saat itu belum punya apa2 jadi terpaksa jalan kaki dan naik transportasi umum. Dijalan pada musim dingin kaya gini orang jarang banget gw liatin di jalan ga kaya di pilem2 sih. Mereka lebih banyak menghabiskan waktu di dalem rumah. Udah pake mantel sebegini tebelnya kenapa masih aja tembus ini dinginnya ya Tuhan batinku. Puji tuhan sekali perjalanan gw ga nyasar dan bisa langsung nemuin ruko tempat gw kerja berkat simulasi kemarin hari dengan cak Jon berkali2. Karena apa, dihari pertama gw kerja, gw udah lepas dari cak Jon. Dan kita hanya ketemu pas malem hari atau kalau lagi weekend aja. Karena cak Jon sendiri sering ambil sift pagi sampai sore di RS, cuma Alex doang yang ambil sift sore ampe malem.

Gw masuk tempat kerja tuh, Barber disalah satu jalanan yang cukup ramai di Rotterdam. Gw liatin udah ada 3 orang disana. Satu di bagian kasir, dua dibagian kapster. Dengan posisi gw disana tepat jadi 4 orang. Dan ga lama ada satu lagi nih orbel ( orang belanda ) badannya kurus keg orang penyakitan gitu kulitnya pucet kaya kurang oven masih mentah. Dia datang gw liat jam 10.05, tapi entah kenapa dia begitu panik dan terlihat sangat berantakan. Dan bener aja, ternyata keterlambatan disana adalah hal yang sulit untuk di toleransi dalam dunia pekerjaan. Wiihhh Gilaaaaaa untung gw berangkat cepet hari ini. Jadilah dia dimarahin abis2an depan kapster yang lain, padahal saat itu kita juga lagi asik beres2, belum ada klien masuk.

Jadi gini gw perkenalkan dari kasir ada Mr.Chen, dilihat dari namanya kita tau dia Chinese sejenis konjin versi originalnya. Perawakan mirip jeki chen dan dia adalah kepala bagian yang ngatur segala menejemen di sini. Sedangkan kapster 1 ada Louiss dia orbel asli dari Amsterdam cuman lebih milih menetap di Rotterdam sejak umur 20 tahun. Kapster 2 ada Kaffi, orang UEA ( Uni Emirat Arab ) dengan brewok udah mirip wakdoyok spesialis ngatasin orang2 brewokan juga, sedangkan gue adalah orang asia yang sama dengan Mr Chen cuman gw versi lebih kawe tiga kali ya, dan gw dapet jatah nyukur anak sekolahan yang masih belasan tahun gitu. Yang terakhir ada Marco, pria kurus cacingan dengan kulit pucet nan lembek kayak lumpia basah dia bagian finishing seperti keramas, pijitin kepala, penataan rambut dll sebelum klien melakukan pembayaran ke Mr Chen. Kerjaan di Barber ini emang terorganisir banget berkat menajemen Mr Chen, cuman ya gitu .. untuk attitude kerja itu adalah hal yang di junjung tinggi disana. Ga boleh telat, profesional, dan elegan.

Rotterdam hari itu agak lah sepi bagi gw, orang jalan pun bisa d hitung pakai jari. Tapi selang beberapa jam mulailah aktivitas cukur mencukur jadi mengasyikkan. Orang cukur sih gak bejibun kaya barber di Indonesia pada umumnya, tapi ini orang2nya itu dateng kaya tiap 1 jam sekali dan itu terusan sampe jam istirahat selesai. Sekiranya jam kerja gue habis barulah gw mau cabut dari Barber dan pamit ke Mr Chen untuk pulang, tapi belum selesai Mr Chen ngomong, beliau dikagetkan dengan sosok dibelakang gue sambil bilang dan naruh rasa hormat teramat sangat ...

"Halo Mr Jhon, baru saja Geri berpamitan denganku, ada yang bisa saya bantu" jawab Mr Chen sambil nunduk anjiir depan cak Jon.

"Bagaimana kinerjanya hari ini, apakah buruk ??"

"tidak, dia seperti yang anda katakan, mempunyai basic skill yang cukup bagus namun masih harus di kembangkan"

"jangan segan dengan dia karena aku, samakan dengan yang lainnya"

"saya lakukan yang terbaik Mr Jhon"

Kurang lebih seperti itu percakapan mereka dalam bahasa Belanda. Gw curiga disini jangan2 Cak Jon serabutan sebagai pemasok jaringan Narkoba seantro Eropa atau bisa jadi kepala bagian geng Yakuza cabang Belanda. Kenapa dia begitu disegani disini, sedangkan gw ke dia ... ahhhsudahlah ... Gw balik pulang bareng Cak Jon yang kebetulan jam pulangnya sama. Di jalan gw buka chat dari Arfa yang isinya doi bilang setengah minta izin ke gue ..

Quote:
killua.kun
pulaukapok
indrokuy
indrokuy dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Tutup