CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Mobile Broadband /
[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Baru, Tanya di Sini Gan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b54bb77ddd77083218b4568/community-sebelum-beli-modem-baru-tanya-di-sini-gan

[COMMUNITY] Sebelum Beli Modem Wifi Mifi Baru, Tanya di Sini Gan

Thread ini dibuat karena thread indexing sebelah sering dipake nanya modem. Ane juga mau membantu juragan yang masih bingung dan awam dalam dunia permodeman. Supaya jangan komen di thread modem A eh malah nanya modem B atau kebutuhan yg hanya bisa dilayani modem B.

Supaya subforum mobile broadband enak dilihat lagi, kubuat thread ini.

Quote:

Aturan lain mengikuti general rules subforum mobile broadband. Thanks

Spoiler for panduan dari trid momod:

QnA dari momods

Quote:

Adu kuat mifi ala om bayspeed

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 8 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh bayspeed
Quote:

Untuk kualitas dan hardware kurang lebih sama, cuma untuk tampilan ane suka mr6400,
dari pengalaman ane mr6400 sedikit lebih bagus dalam penerimaan sinyal dan cukup stabil, walau kadang harus di restart biar dapet sinyal 4G.
dari fiturnya juga menurut ane lebih banyak mr6400 semua pengaturan router cukup lengkap, bisa instal juga aplikasi khususnya di ponsel.
profile-picture
profile-picture
LaserColor dan fellgrey memberi reputasi
profile picture
Wah, terima kasih gan atas pendapat nya emoticon-Kiss (S)
Memang sebelumnya lebih condong ke MR6400, tapi perlu masukan juga dari para suhu disini.

Kalau boleh tau, agan sekarang masih pake 4G Router atau bagaimana?
emoticon-Bingung
profile picture
hnech
kaskus holic
Saya sebelumnya pake modem smartfren, apakah kartunya bisa saya gunakan di MR6400? Barusan saya tanya sellernya ga bisa. Kira2 kenapa ya? Pada beda jenis kartunya atau bagaimana?
Sekalian numpang tanya, misal saya beli mr6400 baiknya provider dan paket internetnya yang mana ya? Paling tidak mirip smartfren (30GB 24jam + 30GB 01-05pagi = 100rb)
Penggunaan 6 unit (2 komputer + 4 HP).

Terima kasih banyak.
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved