Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
Saya pulang tergesa gesa kekampung halaman dr jakarta, sekitar 8 tahun lalu. Pas bulan syawal. Saya sampe kampung juga masih bulan syawal. Walopun sudah dipenghujung ahir.

Saya masih ingat, awal dikampung saya sering duduk di alun2 dan udud sambil merenung disana. Dan apa yg saya rasakan?ya angin yg dingin. Saat itu entah sudah habis sawal/ masuk bulan selo, terasa sekali angin dinginnya.

Kadang saya merasa heran melihat alun2 kampung yg rame. Orang duduk2 santai. Dan sepeda kayuh yg dilengkapi lagu2 berputar2 disewa oleh pengunjung di seputaran alun2. Saya merasa heran tp tenang. Bahkan kadang saya sempatkan meditasi di alun2 jika sudah agak sepi.

Ketika lebih malam lagi, saya mampir di warung kopi lesehan agak jauh dr alun2. Disana agak sepi, tidak seperti warunh kopi di seputaran alun2 yg dulu selalu rame sampe subuh. Saya diam berpikir dan merenung lama. Kadang menjelang tengah malam saya baru balik.

Yg saya kenang, kampung hawanya masih dingin, angin bahkan kadang terasa agak kencang. Bulan sawal dan selon sering jatuh bulan juni juli agustus. Bulan yg penuh hawa dingin musim kering, juga penuh dengan hawa angin.

Skarang juga sudah molai menjelang ahir syawal. Menjelang masuk bulan selo. Tapi anehnya hawa masih luar biasa ga nyaman. Terasa panas sumuk dan menekan dikepala. Walo suhu diluar sudah molai turun. Aneh tp nyata, ini dirasakan juga oleh bbrp teman yg peka.

Merindukan masa2 ketika hawa aneh2 itu ga pernah mengganggu kampung halaman. Hm mungkin terlalu sensitif dianggap tidak menyenangkan karena hal semacam ini. Karena apa yg dirasakan orang lain, kita merasakan nya 10 kali lipat lebih nyata.

Ya begitulah....
0
Tutup