iconers100Avatar border
TS
iconers100
[ ICON ] INDONESIAN CAMRY OWNERS - Part 1
"SELAMAT DATANG DI OFFICIAL THREAD INDONESIAN CAMRY OWNERS"

Sedikit Sejarah

• Indonesian Camry Owners pertama kali terbentuk atas gagasan Saudara Teguh Iman Santoso untuk membuat thread di Kaskus.

• Pada pertengahan Juni 2011 Indonesian Camry Owners mulai diresmikan melalui BBM Group dengan dikoordinir oleh Saudara Vincent Herdison

Nama ICON adalah singkatan dari INDONESIAN CAMRY OWNERS. Kami disini tergabung sebagai pemilik, dan pengguna Toyota Camry dari seri tahun pertama hingga seri tahun terakhir.

Disini kami dapat men-sharing berbagai macam hal yang menyangkut tentang Toyota Camry. Baik itu tentang, mesin, body, suspensi, kelistrikan, hingga seputar tips dan trik, info-info terbaru, bengkel rekanan resmi maupun non resmi, toko sparepart, dan perawatan mobil.

Kami sangat terbuka bagi siapa saja pengguna, dan pemilik Toyota Camry dari semua seri tahun di Indonesia untuk bergabung di ICON.

Salam,
Indonesian Camry Owners (ICON)

Website- YouTube
Instagram : @indonesiancamryowners
Diubah oleh iconers100 14-08-2015 11:02
gasbetotaja
basukidh
cakramukti
cakramukti dan 11 lainnya memberi reputasi
10
528K
3K
Guest
Tampilkan semua post
kostadeAvatar border
kostade
Camry 3.5 Q 2006
Selamat pagi teman2 semua, sesuai judul saya selaku newbie di dunia otomotif hendak bertanya kepada para suhu2 sekalian, semoga para suhu berkenan menjawab dan membantu insan lemah ini

Intro, saya pengguna Camry xv40 3.5 Q 2006 sejak Agustus 2019, dikarenakan terbatasnya waktu + blm nemu bengkel yg bener2 bs handle mobil dengan tepat, jadi sampai saat ini, mobil masih banyak trouble yg mengganggu (mobil ini saya pakai daily):

1. Yg paling mengganggu, setir oblak ketika kena jalan jelek, sudah ganti tierod, long tierod, bushing arm tp msh seperti itu, bengkel tmpt saya servis ga ada rekomendasi apa2 terkait dengan keluhan saya, kira2 sblm saya vonis racksteer, apa lagi yg perlu dicek? Pgnnya setir seperti mobil baru, kena jalan jelek tuh tetap firm steering wheelnya

2. Mesin seperti nahan tenaga + dibanding teman2 di grup fb camry spertinya boros (1:6 full kota di mid), mesin punya riwayat ganti seal2 di a2k jd sudah pernah turun setengah mesin, 1 busi pernah basah tp sudah dibawa ke a2k dan sudah dibersihkan, selain itu, baru saya sadari kmrn kalau mobil dibawa ngebut, ganti gigi tidak smooth tp kalau santai, ga berasa perpindahan gigi cm kadang seperti nahan rpm, dan jg high speed kadang setir getar kadang ga, kira2 dr deskripsi di atas, apa aja yg perlu dicek?

3. Bengkel rekomendasi yg bisa dipercaya (andaikata mobil diinapkan) sekitaran bogor, cibubur, atau bsd (jkt jg boleh sih, yg penting recommended), capek jg cari2 bengkel yg mumpuni, kebanyakan ga lgsg beres dan diagnosa ga total

Akhir kata saya ucapkan terima kasih ke semua suhu2 disini dan mohon diberi petunjuk
0
Tutup