tenda.routerAvatar border
TS
tenda.router
tenda technology indonesia

Hallo agan dan aganwati warga kaskus

perkenal kan, kami dari team tenda indonesia

Siap untuk menjawab semua pertanyaan tentang produk kami

atau bisa pula memalui :

Quote:
Diubah oleh tenda.router 04-03-2020 07:08
utusdayak137
zharki
like02555
like02555 dan 19 lainnya memberi reputasi
18
393.5K
2.4K
Guest
Tampilkan semua post
one.seikoAvatar border
one.seiko
Tenda N301 Hardware V5 - Firmware Version:V03.03.01.33_multi
Hallo agan-agan semuanya terkhusus buat pihak Tenda Indonesia, saya mau menanyakan apakah Tenda n301 Hardware V5merupakan update dari Tenda N301 V6 atau malah versi lamanya ya?

Jadi kronologinya gini, saya beli Tenda n301 ditempat langganan saya, sebelumnya saya tidak pernah dapat masalah seperti ini, karena biasanya dapet unit n301 yang V6 yang Firmwarenya biasanya Kepala V12.x.x.x. terus saya coba aplikasikan Tenda n301 V5 ini di lapangan pake mode WISP ternyata sinyalnya yang nyantol gak sesuai harapan (disini saya belum sadar ternyata Versi hardware dan Firmware si n301 ini beda),
Saat pake Tenda n301 V6 sinyal bisa diatas 60%, tapi untuk kali ini pada tipe Tenda N301 V5 Firmware V03.x.x.x dapet sinyalnya cuma dibawah 30%, udah coba utak atik ganti posisi antena dan lain-lain tapi masih tetep dapet sinyalnya segitu.
Sampai disini saya termenung sejenak masalahnya dimana, saya coba cek versi firmwarenya dahulu, dan ternayat kok FWnya kepala 03, biasanya n301 FWnya kepala 12. langsung saya cek bagian belakang n301 dan ternyata HW versi 5.
Dari sini saya coba googling tipe n301 FW dan HW versi ini di web tenda resmi pun saya tidak dapat menemukan informasi sedikutpun tentang n301 versi ini.
Jadi pertanyaan saya, Apakah n301 V5 ini merupakan produk pengganti n301 V6 atau malah saya saja yang bernasib jelek dapat barang lama? (padahal saya beli 2 unit untuk tipe yang sama)
saya takutnya unit saya ini bernasib seperti Tenda 03 yang dulu bermasalah pada versi barunya.
Mohon bantuannya dan tanggapannya suhu-suhu disini.
Thanks.
0
Tutup