Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarimin091006Avatar border
TS
sarimin091006
Need Help gan! Kenapa saya begini ada yang bisa kasih pencerahan?
Selamat siang, sore dan malam agan2 semua. saya ada sedikit cerita dan curhatan mengenai keadaan yang saya alami sekarang
saya berumur 28 tahun dan telah menikah dan saya mempunyai suatu kendala di dalam diri saya terutama di dalam bekerja.

Nah kendalanya apa sih?

Kendala saya adalah Didalam bekerja saya sangat sangat tidak teliti
tidak teliti seperti apa?
jadi saya sudah banyak berpindah pekerjaan dari kantor satu ke kantor yang lain
di karenakan saya mempunyai kekurangan tersebut gan

saya selama ini semakin frustasi dengan keadaan saya yang membuat saya malas dalam membuat pekerjaan. terutama pekerjaan yang membutuhkan detail tinggi
dikarenakan setiap saya membuat pekerjaan selalu saja ada yang salah hampir 50/50 dalam bekerja. ada saja kelalaian yang saya buat. padahal saya sudah membaca ulang dengan detail di situlah saya mula DOWN dan tidak bersemangat dalam bekerja. saya tidak bisa fokus dan mudah sekali teralihkan.

Selama ini saya selalu bekerja sebagai admin ya dikarenakan yang paling cepat dan banyak lowongannya. saya tau mungkin di satu sisi saya merasa ini bukan passion saya dalam bekerja. tapi banyak yang bilang zaman sekarang tidak bisa kita hidup dengan hanya mengandalkan passion saja. apapun yang kita kerjakan wajib di syukuri dan di cintai.

Tetapi sudah berkali2 saya pindah dan saya tidak bisa mencintai apa yang saya kerjakan dikarenakan masalah tadi. saya ingin langgeng di sebuah kantor dan tidak pindah2, tetapi hal tersebut terjadi dan ter jadi lagi. ada saja kesalahan kesalahan yang saya perbuat apa lagi di saat banyak tekanan fokus saya mudah sekali terpecah dan akhirnya saya sangat teledor .

Mungkin agan berpikir salah sih wajar namanya kita manusia tidak lepas dari salah, tetapi kesalah yang saya perbuat sudah tidak wajar kadang saya membuat sebuah surat bisa melakukan 3-4kali kesalahan entah pada penulisan tanggal, jumlah digit uang, dll dan itulah mengapa saya berpindah2 kantor.

Saya sudah mencari beberapa artikel. banyak sekali faktor yang mengakibatkan hal tersebut terjadi. ada yang mengatakan bisa jadi anda terkena ADHD/ADD
Saya mencari artikel  ADHD/ADD terutama ADHD/ADD pada Dewasa semua ciri2nya mirip dengan saya tarutama pada sumber artikel berikut
https://id.wikihow.com/Mengenali-ADH...-Orang-Dewasa

tetapi yang jadi permasalahan saya pernah konsul di sebuah rumah sakit kejiwaan. saya tidak mengidap ADHD/ADD tetapi dokter yang saya konsulkan kurang memberikan jawaban yang membuat saya puas dan saya di rujuk ke RSCM untuk di tindak lanjuti. tetapi saya belum sempat kesana karena full kerja dan belum bisa mengajukan cuti.

Nah yang saya ingin tanyakan:
1. Apakah ada agan2 di sini yang pernah mengalami hal seperti ini? dan bagaimana solusinya
2. Adakah RSJ yang bagus untuk menanganinya?
3. Adakah Obat2 tertentu yang dapat memperkuat fokus?

Mohon bantuannya agan2 sekalian para suhu semua ini
Terimakasih banyak.

bam.besta
dukuncaboel
nona212
nona212 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
920
28
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
aquarian95Avatar border
aquarian95
mungkin emang sebagai admin ga cocok gan, coba cari pekerjaan yg jobdescnya beda gan. semangat yaa gann
princebanditt
bam.besta
dukuncaboel
dukuncaboel dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup