Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Film3DAvatar border
TS
Film3D
Forum Media Player Indonesia - Part 1

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
tien212700
BangJip
rehabgosale
rehabgosale dan 16 lainnya memberi reputasi
15
80K
3K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
nobodyAvatar border
nobody
sekali2 mau review sedikit ah, mau first impression STB murmer, XL home AX512. Sedikit cerita dulu emoticon-Big Grin

Ini berawal dari beli STB XL home STI6030 atas rekomendasi di thread ini, dan suprisngly bagus banget untuk harga segitu, bisa netflix 4K (walau gak HDR) dan UI nya responsif banget. Worth to buy deh. Ini dipakai di TV jadul sy di kamar, 1080p saja. Sampai suatu hari PSBB tiba, saya ngasih chromecast saya yang nggak kepakai lagi ke ortu saya, dan kenalin ortu saya ke netflix, ternyata dia cukup terhibur, tapi agak susah ya pakai chromecast soalnya bergantung dai hape. Akhirnya beberapa hari kemudian STI6030 nya saya kasih beliau.

Penasaran pengen beli STB yang sama, tapi harganya ampun2an, dan malah nemu versi yang lebih baru, XL Home Akari AX512. Googling2 sebentar sekilas spec nya sama ama versi lama, cuman beda OS nya aja, yang lama android TV8, yang baru androidTV 9. Harga sedikit lebih mahal tapi ah PSBB gini smart tv yang dibawah suka disandera sama anak2 gue jadinya gue pengen navigasi pakai remote lagi. Gue pikir pasti beti kan ya sama yagn lama? apa salahnya beli...

dimulai dari boxnya, warna hitam.. wah ini lebih bagus menurut pendapat pribadi gue dibanding yang lama

lalu portnya lebih banyak, usb ada 2, ada slot microsd, spdif optical, RCA out *buat make tv analog, dan usual connection HDMI dan ethernet

dapet kabel ethernet, hdmi, RCA

remote nya ciamikkk, ada direct access ke netflix

Oke kesan pertama langsung booting up, login blababla dan langsung disodorin update, ini agak lama tapi akhirnya kelar juga, dan ini first impression gw:

* support 4K HDR di netflix, wahh mantap ini, yang lama cuman 4K saja. Dan di device ini nggak ada error pas buka netflix
* audio di AVR keluar DD+ (yang lama juga sama sih)
* wifi dual band, 5Ghz! (versi lama 2.4Ghz saja)
* UI sekarang theme nya dark, kalau yang lama bright, lebih suka yang ini sih
* reponsif ya 11/12 lah sama yang lama, soalnya chipset dan ram nya sama juga sih.
* remote nya terasa seperti remote beneran, direct access netflix saya sukaaa
* android 9 TV OS, walau di branding banget sih ini. Ada yang tau gimana cara ganti homescreen ori ATV9?
* HDMI CEC bekerja dengan baik sekali, bisa navigate pakai remote TV, idupin dan nyalain ini STB juga TV ikut sync, both ways lho. (versi yang lama cuman bisa sync untuk hidup, tapi pas matiin STB tv ga ikut mati)

belum utak atik soal framerate switching nih, kira2 bisa switch ngga ya emoticon-Big Grin.. ada pilihan buat ganti ke 24Hz sih tp sepertinya ga bisa auto switch, harus manual. Mungkin harus utak atik lagi

sekian review singkat dari saya, mohon maaf kalau kurang mendetail...

EDIT: nambah dikit

EDIT2:

* sepertinya auto refresh rate switching gak bisa emoticon-Frown harus manual.. but motion nya masih ok sih
* cuman bisa passtrhu dolby digital+ sm DTS saja mentok over HDMI, ga bisa dolby true HD or DTS HD emoticon-Frown. klo audio track nya Dolby True HD or DTS HD yang diterima AVR pcm 2 ch.
* nyetel h265 files colok hdd ext pake kodi jg aman, HDR kedetek di TV
* nyetel h265 pake plex over network.. BAHH ga bisa ni emoticon-Hammer h264 1080p sih bisa, yg 4K error ga bisa di playback sama sekali
* youtube udah pasti aman lah ya 4K

Diubah oleh nobody 13-05-2020 03:58
huawei.h3c
zharki
hallowgan
hallowgan dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tutup