Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gingkiteAvatar border
TS
gingkite
Post Pertama, Cuhat Patah Hati Edisi Bulan Ramadhan
Mau curhat nih, gak usah dilihat juga gpp. Cuma mau lepas beban di hati ini biar gak galau lama-lama.

Gw punya cewek, gak cantik untuk ukuran umum, biasa aja. Cuma dia paling indah menurut ku.

Dia baik, suka senyum. Tingkahnya kayak anak kecil kalo sama aku. Tapi cukup tegar dan keras kepala. Dia jg gk suka banyak makeup, tipe ku bgt. Soalnya aku gk suka cewek yang tebal tepungnya di muka. Aku suka yang cantik alami. Wlw gak pinter masak, tapi dia juga mau berusaha belajar.

Gw gk pacaran sih sama dy, cuma dah memang sama-sama suka. Udah saling tau juga. Bahkan, juga udah saling serius. Dia juga gak mau pacaran. Makanya aku gk capek" nembak lagi. Karena dia juga maunya di "seriusin" bukan cuma sekedar pacar.

Aku sama dia dah 1 tahun lebih, mungkin dah 1 tahun setengah sama dia. Kami dah komitmen juga.

Tapi...

Awal tahun baru itu orang tua dia sebenarnya suruh aku dateng kesana. Tapi aku tidak terlalu agap serius sih.

Bukannya gimana ya. Cuma dia bilang awal kita deket mau S2 dulu, baru mikir nikah(walau mungkin sebelum lulus pun mau nikah sama aku, kalo aku bujuk)

Makanya, karena masih lama juga kan aku santai aja tuh. Gak terlalu respon sama permintaan "calon mertua ku". Apalagi di tempat ku tuh, suka langsung suruh tunangan dan cepet"nikah. Jadi nih, seumpama aku kerumah cewek ku. Aku nnt dah di sebut "colon"nya cewek ku. Dan kalo gak cepet tunangan, nnt keluarga cewek aku pasti jadi bahan gosip tetangga. Bahkan kalo pun kita tunangan dulu, dan habis itu nikahnya habis S2 cewek ku juga kelamaan. Sedangkan cewek ku masih 1 tahun lagi lulus S1. Jadi nikah kemungkinan paling deket 2-3 tahun lagi.

Karena itu aku mikir gk enak kalo cepet"kesana. Makanya aku santai dulu.

Ada lagi yang bikin aku kurang PD mau dateng kesana, aku belum kerja. Mau serius sama anak orang masak belum kerja. Mau kasih makan batu?

Aku dah ada rencana mau bikin usaha sendiri, yah kecil"an gitu. Cuma belum ada dana. Makanya ke pending dulu.

Mungkin ada yang bilang, gpp kesana. Tapi ada masalah lain gan/sis. Keadaan keluarga ku lagi drop bgt. Jadi aku jg susah. Ayah ku kerja meble, jadi angkat berat"terus, sedangkan ibu ku pas lagi sakit.

Sebelumnya, Oktober tahun 2019 kemarin. Aku dah kerja, cuma karena kabar kalo ibu ku kena batu empedu dan pembengkakan hati aku pulang dan keluar buat bantu rumah.

Yah bayangin gan/sis, ayah ku kerja berat. Ibu ku gk bisa kerja berat atau kondisinya bakalan drop. Sedangkan aku anak pertama. Makanya aku pulang, di rumah aku yg masak dan bantu"ayah ku. Uang juga masuk ke obat dan periksa ibu ku. Ada juga adek ku yang sekolah.

Apa iya, aku masih mikir ketemu orang tua cewek ku?

Karena keadaan inilah, aku mikir buat usaha sendiri yang deket rumah. Jadi bisa pulang ke rumah kapan aja. Tentu bikin usaha gak semudah itu, apalagi dengan keadaan keluarga ku yg lagi drop. Buat biaya medis ibu dan sekolah adik ku aja dah bingung, apalagi mau buka usaha baru? karena itu aku belum mau mikirin "tunangan". Karena itu aku menghindar dari orang tua cewek ku buat suruh kesana. Cewek ku Alhamdulillah bisa terima dan ngerti itu.

Tapi...

Kayak kalian fikirin, orang tua cewek ku yg gk bisa ngerti. Karena mereka gk tau.

Orang tua dia akhirnya gk sabar mungkin. Karena itu bulan April kemarin, dia di jodohin sama anak temennya orang tuanya.

Cewek ku gk mau lah, malah akhirnya bertengkar sama bapak nya. Tapi cewek ku jg gk bisa apa-apa kalo ayahnya bersikeras.

Aku jg tau alasannya, dan aku jg ngerti. Bahkan klo aku punya anak, dan kayak gitu cowoknya. Pasti aku gk setuju.

Tapi aku gk jelasin atau ngomong apa-apa sama orang tua cewek ku. Aku punya nomor telepon nya. Tapi aku milih diem. Gk ada gunanya banyak omong atau alasan kalo soal nikah, yg penting bukti menurut ku. Aku jg bilang sama cewek ku, kalo untuk jgn bertengkar dengan bapaknya. Aku jg bilang, "klo emg kamu ngerasa cocok aku rela. Tapi klo gk suka, jgn di paksa".

Bapak cewek ku sebenarnya takut kita ngelakuin hal"diluar batas sebelum serius. Makanya aku sama cewek ku milih pisah, agar ayah cewek ku tenang dulu dan gk maksa di jodohin.

Aku juga dah niat, kalo nnt usaha ku dah jalan(wlw belum sukses) aku mau dateng ke rumahnya, tapi tanpa kasih tau cewek ku. Karena aku gk mau ganggu dia sebelum tau fikiran orang tua nya ke aku. Niat ku mau silaturahmi aja kalo gk jodoh. Jujur aja aku dah anggap mereka juga orang tua ku wlw gk pernah ketemu atau ngobrol.

Tapi kalo bisa sih orang tunya mau terima aku dengan segala kekurangan ku. Klo orang tua nya dah terima, baru deh aku gobrol sama cewek aku lagi.

Yah itu masih rencana.

Tapi, makin kesini. Dia makin jauh. Dan akhirnya dia minta buat jauhan aja. Aku gk tau apa yg di pengen atau maksud.

Tapi semakin hari, kita semakin jauh. Aku mencoba bertahan, sampai sekarang aku jarang bgt, bahkan hampir gk pernah chat dia. Bukan aku gk mau, tapi dah coba aku hubungin. Tapi selalu di jawab singkat. (Iya, gak) gitu aja.

Kadang dia pasang status, berharap buat hubungan kita baik kayak dulu. Tapi tiap aku coba hubungi, dia selalu gitu.

Aku agak bingung juga. Akhirnya aku punya ide, chat dia lewat status WA. jadi aku bikin status tiap hari yang cuma dia yg bisa liat. Konyol bgt gak sih?

Bahkan aku gk tau dia baca apa cuma di skip aja. Tapi setengah bulan ini selalu gitu.

Tapi setelah itu, aku ngerasa kayak punya gangguan mental. Ngobrol dengan wanita khayalan.

Kemarin aku coba chat dia, aku tanya kabarnya dan doain dia sekeluarga.

Tapi respon dia cuma, (iya, amin) aja.

Yaudah, daripada aku lama"gila dan bunuh diri(jgn sampai sih, belum nikah loh) aku mutusin buka kaskus lagi aja. Pengan nulis"cerita di kaskus.

Gpp dia gk tau, gpp dia gk ngerti. Paling gak ada yang mau komentar atau kasih emot lah. Biar gk gangguan mental ngobrol sama orang yang gk ada.

Maaf tulisan nya belepotan. Soalnya asal nulis apa yang aku rasakan aja. Dah serah mau komen apa gak. Paling gak lega nih hati.

Terimakasih yang dah mau baca🙏

Dan jika berkenan, mohon doanya yg baik🙏🙏🙏

Next post, semoga gak post galau lagi. Capek galau itu. Mau belajar nulis novel deh nnt. Gpp jelek dan banyak yang hina. Paling gak masih ada yang peduli😊
Diubah oleh gingkite 11-05-2020 07:57
alizazet
abellacitra
nona212
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
327
14
Guest
Tampilkan semua post
Lusicahyani93Avatar border
Lusicahyani93
Ini yang cerita buat agan cowok" kalau sista peremouan dimana roomnya?
beqichot
beqichot memberi reputasi
1
Tutup