rizkyriadyAvatar border
TS
rizkyriady
24 Mainan Jadul Yang Terlupakan
Kalo ngomongin mainan jadul anak 90an 80an kaya gak ada abisnya gan..
Dari yang tradisional kaya Gasing sampe yang lebih modern kaya Beyblade..

Gak akan ada abisnya..

Tapi kalo diinget-inget, pasti banyak mainan-mainan yang keliatanannya simpel tapi kita suka banget mainin, tapi kita lupa, entah namanya atau bentuknya..

Makanya dithread kali ini gue mau bahas beberapa mainan-mainan yang mungkin terlupakan tapi punya kenangan..

Monggo gan..

1. Rainbow Spring

Jujur aja gue gak tau dulu ini namanya apaan, dan entah kenapa gue dulu punya mainan ini emoticon-Cape d... (S)

2. Lele-lelean

Entah apa namanya di daerah kalian, tapi gue nyebutnya lele-lelean emoticon-Ngakak (S)

3. Bola Tiup

Dulu masih inget banget, beli ini sepulang sekolah di abang-abang mainan sd emoticon-Ngakak (S)

4. Periwitan

Sebenernya yang unik karna ada baling-balingnya dan namanya juga bocil, liat yg aneh dikit pasti dibeli, lagi-lagi beli dari abang-abang emoticon-Malu (S)

5. Perahu Kaleng

Yang ini mungkin udah familiar banget buat agan, karna cukup ikonik banget kalo ngomongin mainan jadul, tapi tetep gue masukin daftar, siapa tau ada yang lupa emoticon-Blue Guy Peace

6. View Master

Aduhh yang ininih bener-bener mainan yang terlupakan tapi setelah diinget-inget, gabut amat ya gue waktu kecil, ngeliatin pemandangan dari benda ini aja rasanya seneng emoticon-Ngakak (S)

7. Balon Tiup

Agan percaya gak, dulu gue waktu sd pernah jualan mainan ini di rumah emoticon-Ngakak (S)
Gila ya, kecil-kecil udah punya jiwa marketing emoticon-Malu (S)

8. Tentara Figur

Yang ini gue jamin kalian pasti punya dulu, karna kaya mainan wajib anak cowok gitu emoticon-Blue Guy Peace

9. Digivice

Gue lupa fungsi dari mainan ini apa gan, seperti Tamagochi kah? Coba kasih tau ya gan emoticon-Bingung (S)

10. Tazos

Yang ini juga ikonik banget kalo ngomongin mainan jadul, tapi jujur, sampe sekarang gue gak tau gimana cara maininnya emoticon-Cape d... (S)

11. Mini Lego

Ininih salah satu mainan favorit yang kalo tiap ke abang-abang pasti gue beli buat koleksi emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

12. Ular-ularan

Salah satu mainan yang selalu ada di abang-abang tukang mainan emoticon-Ngakak (S)

13. Lilin

Salah satu favorit gue juga, yaitu lilin. Gue paling suka bikin bentuk e'e dulu emoticon-Ngakak (S)

14. Kertas Lipat / Origami

Sesimpel itu ya kita dulu untuk bahagia emoticon-Add Friend (S)

15. Sepak Bola Kertas

Emang ya, anak 80-90an itu kreatif, bisa bikin mainan sendiri dari bahan seadanya. Gue dulu suka banget maenin ini sama temen emoticon-Blue Guy Peace

16. Pletokan

Peluru apa yang agan suka pake dari pletokan? Kalo gue sih kertas basah aja, soalnya aman emoticon-Ngakak (S)

17. Laser

Masih inget banget dulu gue beli ini di stasiun depok, karna harganya lebih murah dari yang di abang-abang emoticon-Malu (S)

18. Pistol-pistolan

Kalo ke abang-abang selain beli mainan apalagi coba? Yup, mencoba peruntungan dengan main pistol-pistolan, kalau pelurunya nempel di kolom "Tamiya" Beruntunglah, modal duit cepe bisa bawa tamiya hihihi.. emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)

19. Pistol Air

Salah satu mainan yang seru dimainin sama temen tapi bisa kena omel emak emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

20. Gasing Tangan

Gasing kayu mungkin udah familiar sampe berevolusi jadi beyblade, tapi ada yang inget dengan mainan satu ini? Yang cara dapetinnya terkadang cukup beli ciki emoticon-Ngakak (S)

21. Gigi Taring

Gigi-gigian satu ini plis jangan dipinjemin ke temen, bisa-bisa bau jigong dan agan gak akan mau pake lagi mainan ini emoticon-Mad (S)

22. Robot Kaset

Mainan yang cukup memorable banget gan, dulu agak susah dapetinnya, karna biasanya di abang-abang mainan udah abis emoticon-Cape d... (S)

23. Baling-baling

Mainan yang sangat simpel tapi cukup bikin seneng dan bete kalo udah nyangkut di pohon atau genteng rumah emoticon-Ngakak (S)

24. Baling-baling (2)

Kalo yang ini terbangnya gak setinggi baling-baling yang pertama gan, tapi lebih simpel karna dibantu pake alat buat nerbanginnya, canggih! emoticon-Ngakak (S)

Oke mungkin cuma segitu yang bisa gue share gan, barangkali agan-agang ada yang mau nambahin kenangan-kenangan semasa kecil yang terlupakan..

Plis jangan yang pasaran kaya Tamiya, beyblade, mobil remote control dll..

Yang jarang ditemui tapi pas dilihat bikin kita teringat masa itu emoticon-Wink

Jangan lupa emoticon-Cendol (S) ya gan
999999999
fatqurr
nona212
nona212 dan 41 lainnya memberi reputasi
42
5.3K
47
Guest
Tampilkan semua post
secondstriker06Avatar border
secondstriker06
Lah baru tau ada mainan lele2an yak wkwkw yang lainnya sih ane tau emang ada banget
rizkyriady
rizkyriady memberi reputasi
1
Tutup