Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Mengenang Ramadan Yang Lalu
Askum.

Apa kabar agan & sista smua,
Lagi pada sehatkan....??
sumber gambar

Untuk agan & sista yang muslim dah pada sahur apa belum nih...?
Bagi yang non muslim met berbahagia aja yaa...!!

Oke... dari pada bengong sambil nguap - nguap doang nungguin imsak ya ngaskus aja ya... !
Ramadhan tahun lalu memang sudah lewat tapi banyak kesan - kesan yang masih tersimpan sampai saat ini. Kita masih bisa berkumpul bersama, tarawih berjamaah si masjid, tadarus bersama di masjid dan lain - lain, yang tentunya sangat berbeda dengan keadaan ramadhan sekarang.

Nah, sambil mengenang kenangan di masa lalu yang lumayan bikin kepala butuh di bandollin pake pemberat yang beratnya banyak kilo...wkwkwk emoticon-Hammer (S)
sumber gambar

Di antara agan agan & sista pasti punya pengalaman pribadi yang bikin hati berasa kaya tumbuh bunga - bunga yang harum. Kaya yang di pot - pot tetangga itu tuuu...!!emoticon-Blue Guy Bata (S)
Iya kannn...?? Gimana enggak... coba deh agan & sista inget - inget atau kenang kembali masa - masa itu.
Masa yang pada waktu itu pas lagi bulan ramadhan kaya sekarang ini niii...!!
Cuma bedanya kalo sekarang situasinya kan lagi gak asyiik dengan adanya covid - 19 ini. Jadi ya terpaksa nggak bisa deh nikmatin ramadhan kaya tahun - tahun lala. Ehhh...lalu maksudnya !!
Ramadhan tahun - tahun lalu pastinya lebih asyik.
Contohnya :
Sahur bareng keluarga atau teman.
Buka bersama.
Tarawih bersama teman atau tetangga.
Sholat subuh berjamaah di masjid atau mushola.

Langsung aja deh kita inget - inget moment bahagia tahun - tahun kemarin.
Nggak cuma ane... !! Agan atau sista pasti juga ngalami pas berangkat tarawih kemasjid atau berangkat untuk jamaah subuh di masjid atau bisa juga pas pulangnya.
Tepatnya ya pas perjalanan berangkat atau pulang gitu deh.
Agan atau sista berjalan bareng sama seseorang yang di dambakan, sesorang yang paling sering bikin ngigo wkwkwkwk...
Terus selama perjalanan agan atau sista ngobrol sama seseorang yang paling istimewa itu. Ngobrolin sesuatu yang penuh basa - basi itu lhooo... hayuuu ingetkan ?!emoticon-Cape d... (S)

sumber gambar

Kurang lebih yang kaya beginilah obrolannya.

Cowok : "adek tau nggak ...?"

Cewek : "ennnnggak mas, emang apaan ?"

Cowok : "mas takut dek" sambil cengar cengiremoticon-Blue Guy Bata (S)

Cewek : "takut apaan mas" pake senyum tipis - tipisemoticon-Blue Guy Smile (S)

Cowok : "mas takut jatuh cinta sama adek" tersenyum agak maluemoticon-Blue Guy Smile (S)

Cewek : "emmm.... massa sih" pura - pura nggak ngerti, padahal tahu banget maksudnya emoticon-Cape deeehh
Bikin kleper - kleperemoticon-Angel

Atau yang kaya gini niii..!!

Cewek : "mas....lama - lama aku malah takut" basa - basi cewek malu - malu tapi pingin...emoticon-Blue Guy Bata (L)

Cowok : "lhooo... kok takut, kan ada mas disini !! Emang takut apa ?" belagak kaya pendekar 212

Cewek : "aduhhh...gimana ya ngomongnya"

Cowok : "ngomong ajaaa...kan ada mas disini"

Cewek : "adek takut mas... adek takut jatuh cinta sama mas" sambil senyum - senyum nggak jelas.

Cowok : "Ooooo... " brasa paling ganteng, pala jadi gede kaya LPG 8kg emoticon-Ngakak

Atau mungkin juga yang kaya gini.

Agan yang lagi di perantauan mau mudik belum ada duit.emoticon-Ngakak

Cewek : "mas, nggak mudik tahun ini ?"

Cowok : "enggak dek, tahun depan aja"

Cewek : "emangnya kenapa, nggak kangen sama keluarga ?" basa - basi ngulur waktu sambil nyusun nafas agak tenangemoticon-Betty (S)

Cowok : "yaaa... kangen sih, tapi disini kan ada kamu" mancing - mancing siapa tahu dapet. Wkwkwkwk

Cewek : "mas... sebenernya aku pingin ngomong cuma aku takut !! Salah apa enggak ya...?!" dilemaemoticon-Bingung (S)

Cowok : "ngomong aja lagi ... kenapa mesti takut"

Cewek : "duhhh... gimana ya...!! Mas... !! Aku suka sama mas, sayang sama mas... ! Cuma mas kan suami orang" emoticon-Malu (S)

Cowok : "yaaa... gak papa dong dek" brasa paling ganteng kaya kucing klosotan + kepala brasa kaya mau nyundul langitemoticon-Ngakakemoticon-Blue Guy Bata (L)

Hayoooo.... kira - kira gansist masuk yang bagian mana coba... ??
Gak usah cengar - cengir gitu deh... jujur aja, toh juga bahagia kan waktu itu.emoticon-Baby Boy 1

Terus yang masih jadi pertanyaan ane itu, kenapa ya diantara salah satu cewek atau cowok, kok mesti pake malu - malu segala... wkwkwk

Atau diantara gansist ada yang pake malu - malu gitu ?? Kalau iya, kasih tau dong alasannya wkwkwk.

Sekian dulu ya trheadnya mudah - mudahan membangkitkan kenangan manis agan & sista dan semoga lebih bahagia.

Lanjut baca disini 👇
kuntilanak kalimantan yang mengikuti
Diubah oleh Bgssusanto88 02-05-2020 09:29
aldysadi
Richy211
Cahayahalimah
Cahayahalimah dan 31 lainnya memberi reputasi
32
1.1K
43
Guest
Tampilkan semua post
Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
Mengenang Ramadan Yang Lalu
Askum.

Apa kabar agan & sista smua,
Lagi pada sehatkan....??
sumber gambar

Untuk agan & sista yang muslim dah pada sahur apa belum nih...?
Bagi yang non muslim met berbahagia aja yaa...!!

Oke... dari pada bengong sambil nguap - nguap doang nungguin imsak ya ngaskus aja ya... !
Ramadhan tahun lalu memang sudah lewat tapi banyak kesan - kesan yang masih tersimpan sampai saat ini. Kita masih bisa berkumpul bersama, tarawih berjamaah si masjid, tadarus bersama di masjid dan lain - lain, yang tentunya sangat berbeda dengan keadaan ramadhan sekarang.

Nah, sambil mengenang kenangan di masa lalu yang lumayan bikin kepala butuh di bandollin pake pemberat yang beratnya banyak kilo...wkwkwk emoticon-Hammer (S)
sumber gambar

Di antara agan agan & sista pasti punya pengalaman pribadi yang bikin hati berasa kaya tumbuh bunga - bunga yang harum. Kaya yang di pot - pot tetangga itu tuuu...!!emoticon-Blue Guy Bata (S)
Iya kannn...?? Gimana enggak... coba deh agan & sista inget - inget atau kenang kembali masa - masa itu.
Masa yang pada waktu itu pas lagi bulan ramadhan kaya sekarang ini niii...!!
Cuma bedanya kalo sekarang situasinya kan lagi gak asyiik dengan adanya covid - 19 ini. Jadi ya terpaksa nggak bisa deh nikmatin ramadhan kaya tahun - tahun lala. Ehhh...lalu maksudnya !!
Ramadhan tahun - tahun lalu pastinya lebih asyik.
Contohnya :
Sahur bareng keluarga atau teman.
Buka bersama.
Tarawih bersama teman atau tetangga.
Sholat subuh berjamaah di masjid atau mushola.

Langsung aja deh kita inget - inget moment bahagia tahun - tahun kemarin.
Nggak cuma ane... !! Agan atau sista pasti juga ngalami pas berangkat tarawih kemasjid atau berangkat untuk jamaah subuh di masjid atau bisa juga pas pulangnya.
Tepatnya ya pas perjalanan berangkat atau pulang gitu deh.
Agan atau sista berjalan bareng sama seseorang yang di dambakan, sesorang yang paling sering bikin ngigo wkwkwkwk...
Terus selama perjalanan agan atau sista ngobrol sama seseorang yang paling istimewa itu. Ngobrolin sesuatu yang penuh basa - basi itu lhooo... hayuuu ingetkan ?!emoticon-Cape d... (S)

sumber gambar

Kurang lebih yang kaya beginilah obrolannya.

Cowok : "adek tau nggak ...?"

Cewek : "ennnnggak mas, emang apaan ?"

Cowok : "mas takut dek" sambil cengar cengiremoticon-Blue Guy Bata (S)

Cewek : "takut apaan mas" pake senyum tipis - tipisemoticon-Blue Guy Smile (S)

Cowok : "mas takut jatuh cinta sama adek" tersenyum agak maluemoticon-Blue Guy Smile (S)

Cewek : "emmm.... massa sih" pura - pura nggak ngerti, padahal tahu banget maksudnya emoticon-Cape deeehh
Bikin kleper - kleperemoticon-Angel

Atau yang kaya gini niii..!!

Cewek : "mas....lama - lama aku malah takut" basa - basi cewek malu - malu tapi pingin...emoticon-Blue Guy Bata (L)

Cowok : "lhooo... kok takut, kan ada mas disini !! Emang takut apa ?" belagak kaya pendekar 212

Cewek : "aduhhh...gimana ya ngomongnya"

Cowok : "ngomong ajaaa...kan ada mas disini"

Cewek : "adek takut mas... adek takut jatuh cinta sama mas" sambil senyum - senyum nggak jelas.

Cowok : "Ooooo... " brasa paling ganteng, pala jadi gede kaya LPG 8kg emoticon-Ngakak

Atau mungkin juga yang kaya gini.

Agan yang lagi di perantauan mau mudik belum ada duit.emoticon-Ngakak

Cewek : "mas, nggak mudik tahun ini ?"

Cowok : "enggak dek, tahun depan aja"

Cewek : "emangnya kenapa, nggak kangen sama keluarga ?" basa - basi ngulur waktu sambil nyusun nafas agak tenangemoticon-Betty (S)

Cowok : "yaaa... kangen sih, tapi disini kan ada kamu" mancing - mancing siapa tahu dapet. Wkwkwkwk

Cewek : "mas... sebenernya aku pingin ngomong cuma aku takut !! Salah apa enggak ya...?!" dilemaemoticon-Bingung (S)

Cowok : "ngomong aja lagi ... kenapa mesti takut"

Cewek : "duhhh... gimana ya...!! Mas... !! Aku suka sama mas, sayang sama mas... ! Cuma mas kan suami orang" emoticon-Malu (S)

Cowok : "yaaa... gak papa dong dek" brasa paling ganteng kaya kucing klosotan + kepala brasa kaya mau nyundul langitemoticon-Ngakakemoticon-Blue Guy Bata (L)

Hayoooo.... kira - kira gansist masuk yang bagian mana coba... ??
Gak usah cengar - cengir gitu deh... jujur aja, toh juga bahagia kan waktu itu.emoticon-Baby Boy 1

Terus yang masih jadi pertanyaan ane itu, kenapa ya diantara salah satu cewek atau cowok, kok mesti pake malu - malu segala... wkwkwk

Atau diantara gansist ada yang pake malu - malu gitu ?? Kalau iya, kasih tau dong alasannya wkwkwk.

Sekian dulu ya trheadnya mudah - mudahan membangkitkan kenangan manis agan & sista dan semoga lebih bahagia.

Lanjut baca disini 👇
kuntilanak kalimantan yang mengikuti
Diubah oleh Bgssusanto88 02-05-2020 09:29
0