Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rend.0.renAvatar border
TS
rend.0.ren
WHY ME..!!
Sudah 2 tahun lamanya gw di tinggal pergi orangtua gw, waktu itu gw baru naik kelas 2 sma, sekarang gw udah mau kuliah aja. Ga terasa juga udah belasan taun gw ga pernah sekalipun ketemu ayah, entahlah dia masih hidup atau sudah mati. Gw harus berjuang untuk bisa tetap sekolah di sekolah favorit ini, karena satu-satunya tulang punggung keluarga telah tiada, dan gw hidup sebatang kara sepeningal ibu. Untung aja gw masih mempunyai sohib-sohib yang mungkin sudah seperti sodara bagi gw. Rehan dan Bobby. Berkat mereka pula gw bisa terus bersekolah di tempat ini. Dan perlu di ketahui, tidak ada yang tahu kalo gw hidup sendirian semenjak kelas 2 sma itu pun berkat bantuan kedua sohib gw. Setiap ada panggilan orang tua untuk mengambil rapot ato BK selalu saja orang tua dari mereka yang membantu gw. Dan untungnya para guru tidak ada yang curiga.

O iya kalau kalian bertanya gimana gw bisa hidup selama 2 tahun ini..?? jawabannya jelas, gw kerja. Apapun itu asal gw bisa mendapatkan uang secara halal gw kerjain. Tapi untungnya saat gw naik kelas 3 gw dapet kerjaan tetap di salah satu café sebagai bartender, café ini juga dulunya menjadi tempat gw part time dan belajar untuk jadi bartender dan akhirnya setelah 1 tahun gw di beri kesempatan oleh yang punya café. Dan seperti itulah kehidupan gw, pagi ampe siang sekolah malemnya gw kerja. Tidur..?? gw sempatkan tidur di sekolah ato pun waktu istirahat. Masalah nilai..?? untungnya gw punya temen yang sangat baik ke gw namanya Bella, yaa dia seorang cewe, tapi dia selalu membantu gw dengan memberitahu semua hal-hal tentang mapel-mapel dimana gw tinggal tidur karena kelelahan bekerja. Awalnya dia ga tau kalo gw harus kerja untuk berlangsungnya hidup gw, tapi saat gw mulai kerja full time di café ga sengaja gw ketemu dia, dan dari situlah dia tau keadaan gw.

Dan hari ini gw akan mulai membuka lembaran baru di hidup gw, setelah kemarin gw selesai menamatkan sma gw kali ini gw akan membuka lembaran baru untuk hidup gw yaiku dunia perkuliahan. Entah masa depan apa yang menungu gw di dunia perkuliahan ini, apapun itu akan gw hadapi. Lagi pula gw ga sendirian, ada 2 sohib gila gw yang kebetulan mendaftar di 1 kampus yang sama juga Bella satu-satunya cewe yang berhasil membuat gw luluh terhadap cewe. Dia ternyata telah mendaftar di kampus ini sebelum gw dan sohib gw punya ke inginan untuk masuk di kampus ini.

O iya kampus ini juga masih 1 kota dengan sma gw jadi kerjaan gw sebagai bartender café masih jalan, dan untungnya karena gw mulai memasuki dunia perkuliahan gw bisa mengatur jadwal gw supaya jatah tidur gw ga acak-acak seperti gw masih di bangku SMA.
Sekian dulu ….

O iya gw lupa kenalan, nama gw Rendy dan ini cerita gw..

Diubah oleh rend.0.ren 05-08-2019 14:56
SupermanBalap
zafranramon
bukhorigan
bukhorigan dan 18 lainnya memberi reputasi
19
9.6K
85
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
rend.0.renAvatar border
TS
rend.0.ren
Part 11
Suasana malam ini sangat enak, apalagi di temani dengan pemandangan 4 bidadari dengan pakian yang memanjakan mata yang sedang bermain air di pantai ini. yahh mereka berempat asik bermain sementara gw lebih seneng duduk di pinggir pantai ini sambil menikmati udara malamm yang sangat sejuk ini (agak dingin sih sebenarnya). Gw pandangi terus mereka berempat sambil berpikir, bagaimana bisa gw deket dengan mereka. Bahkan sampai saat ini gw juga bingung kenapa bisa sedeket ini, dan ini bukan pertama kalinya gw ngerasa seperti ini. Gw jadi teringat Kembali saat gw pertama kali berkenalan dengan ke empat bidadari ini.

Mulai dari Bella, terus si kembar Ana dan Nana hingga cewe terakhir yang berhasil masuk kedalam kehidupan gw, siapa lagi kalo bukan Karina. Dan anehnya adalah yang ngajak kenalan mereka semua dan entah kenapa kok gw mau mau aja waktu itu. Padahal seinget gw tiap ada cewe yang ngajak kenalan gw pasti nyerahin ke temen gw sementara gw pergi dari si cewe itu.

Entah berapa lama gw melamun di pantai ini ditemani pemandangan bintang yang cukup cerah, mungkin karena ga ada awan yang menghalangi. Gw melihat kearah cewe cewe dan ternyata mereka sedang duduk tepat di perbatasan air laut dengan pantai. Akhirnya gw putuskan kesana dari pada gw melongo sendirian disini ga ada kerjaan.

Gw : “ gimana? lu pada udah puas? Ato masih mau lanjut maen aernya? “ tanya gw sambal melihat mereka

Jujur saat gw melihat mereka dengan pakaian yang sangat memanjakan matagw di tambah tetesan tetesan air yang masih membekas dan mengalir di tubuh mereka. Menciptakan sebuah pemandangan yang sangat susah di jelaskan *gulp* gw pun sampai menelan ludah melihat pemandangan indah di depan mata gw ini.

Ana : “ bentar lagi dah, masih capek ini ren “ kata ana sambal tiduran dan jawaban yang agak aneh
Bella : “ kurang sih ren cuman yaa gitu udah males ini capek hehe emoticon-Big Grin “ jawab bella sambal duduk dengan dagu yang ditopang kedua lututnya dan menoleh keg w tak lupa senyuman mematikan darinya
Nana : “ hmmmm…… “ yaa begitulah jawaban nana, sama seperti ana sepertinya selain kelelahan si nana mulai ngantuk
Karina : “ iya ren bener kata bella abis ini aja balik, eh iya sini-sini duduk bareng kita “ jawab karina sambal menarik gw untuk duduk dengan mereka

Posisinya adalah sebelah kiri gw ada ana yang sedang tiduran dan bella di depan gw ada nana yang keliahatannya sudah tidur (?) dan di sebelah kanan gw ada karina yang duduk sambal menyenderkan bahunya ke gw. Akhirnya kita berlima hanya terdiam tanpa sepatah kata apapun selama setengah jam mungkin(?) gw juga kurang tau pasti. Tapi akhirnya suara nana lah yang membuyarkan lamunan kita. Dan akhirnya kita berlima balik ke kamar untuk lanjut tidur. Tetapi tidak selancar yang gw pikirkan, gw harus menggotong nana sementara bella dan karina harus menngandeng si ana karena dia sudah seperti orang mabok. Dan sesampainya di kamar kita berlima tidak ada yang ganti baju dan langsung menuju Kasur untuk tidur secepatnya.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.

Entah berapa lama gw tertidur yang pasti saat bangun badan gw pegel semua, dan gw ga bisa bangun dari Kasur ini. Setelah gw melihat sekitar gw baru sadar kalo gw sedang dijadikan bantal oleh si kembar, sementara karina dan bella ada di Kasur sebelah tidur sambal berpelukan. Setelah gw melihat situasi mereka berempat akhirnya gw putuskan untuk tidur lagi karena gw masih merasa ngantuk sekali.

Beberapa jam kemudian gw terbangun karena suara tawa renyah dari keempat bidadari ini.

Gw : “ emmm….. jam berapa ini “ tanya gw masih ngumpulin nyawa
Bella : “ eh putri tidur bangun juga.. sante aja ren masih jam 8 ini kalo ngantuk lanjur tidur aja mumpung masih ada jatah waktu di ruangan ini. “ jawab bella

Lalu gw melihat isi kamar…

Gw : “ lah perasaan tadi gw denger tawa lu pada tapi kok yang di kamar cuma elu bel, mana yang laen “
Bella : “ tuh pada diluar sarapan, gw di dalem karena lagi beresin baju semalem nih biar ntar pulangnya enak “ jawab bella
Gw : “ oooo iya iya, eh berarti lu belom makan yaa? Trus sarapan gw mana “ tanya gw
Bella : “ gw udah kok ren, sarapan lu ada tuh di meja cek aja “ jawab doi

Tanpa bas abasi langsung aja gw lihat ke meja dan bingo. Sarapan gw ada di sana, gw ga peduli sih isinya apaan yang penting perut keisi.
Setelah sarapan dan perut kenyang, gw putuskan untuk beresin baju baju gw.

Gw : “ loh bel baju baju gw mana kok ga ada “ tanya gw bingung
Bella : “ ooo itu udah gw beresin ren awal awal, ini gw lagi beresin punya gw ama anak anak “ jawab doi
Gw : “ lah kok gitu sih, jadi ga enak gw bel “
Bella : “ alah ren kaya siapa aja lu ga enakan emoticon-Big Grin “ bales bella
Gw : “ hehe … ya udah makasih yee “ kata gw
Bella : “ ok boss “ jawab bella sambal ngasih jempol keg w

Lalu gw putuskan untuk keluar kamar.

Ana : “ ahahahhaha…. Eh taun putri baru bangun “ kata ana saat sadar gw keluar kamar
Gw : “ rame bener lu pada lagi bahas apaan sih “ tanya gw sambal duduk di deket mereka
Nana : “ pen tau aja ren, eh btw kok lu ga ngajak temen lu sih ato jangan jangan lu pengen sendirian sama kita kita yaaa 😊” tanya nana
Gw : “ lah emang lu lupa siapa yang nyeret gw kesini? Mana sempet gw ngajak mereka emoticon-No Hope“ jelas gw
Nana : “ oh iya yak hehehehe “
Karina : “ eh ngomongin mereka gimana kabar sih itu ada perkembangan ga? “ tanya karina
Gw : “ kaga tau sih gw, tapi kabar terakhir sih oke. Tinggal nunggu waktu aja sih “ jawab gw
Karina : “ cepet banget yaa, gw jadi pengen ren. Kapan yaa gw bisa kaya si.. siapa sih Namanya lupa gw “ tanya doi
Gw : “ anggi rin terus maksud lu bisa kek anggi gimana dah “ tanya gw
Karina : “ haisss….. lu… udahlah lupakan “ jawab dia
Ana : “ udahlah rin dia mah emang gitu sok gap eka “ timpal ana
Nana : “ iya rin dia mah kek gitu dari sono nya, awa kita kenal pun juga gitu. Malah gw kesian ke bella “ sambung nana
Gw : “ lah apaan dah, trus ngapain bawa bawa bella segala emoticon-Nohope “ jawab gw
Bella : “ eh kenapa kenapa, kok gw di sebut sebut “ tiba riba bella nongol
Gw : “ tuh tanya si kembar “
Ana : “ engga bel gapapa ntar gw kasih tau dah, kalo sekarang bahaya “ kata dia sambal ngelirik gw
Karina : “ gimana bel udah siap semua? Sorry yak gw ga bantuin :P “
Bella : “ alah santai aja rin gapapa kok, iyaa udah siap semua yokk kalo mau balik bisa sekarang “
Ana & Nana : “ YOOOKKK “
Gw : “ haisshhh “ sambil geleng geleng kepala

Setelah itu kita beresin sampah dan lain lainya yang mungkin tertinggal, lalu kita berlima pulang dari pantai ini untuk sekali lagi menghadapi kerasnya kehidupan.

OKE…. Sekian dulu yak, gw juga udah lama kaga nongol nih hehehehe maapkeun euy.
Btw selamat puasa agan agan dan sista terutama untuk yang sedang menjalankan.
Gw bakal lanjutin ini cerita jadi sante aja gan sis, well itupun kalo masih ada yang baca sih emoticon-Hammer2
Oke gitu aja yak

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>BYE BYE<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
i4munited
ribet.amat
khodzimzz
khodzimzz dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup