whitehatsAvatar border
TS
whitehats
Tetangga Masa Gitu! Agan Nggak Mau Di-cap Begini Kan?
Sejenak kita beranjak dari kasus virus corona yang masih menginfasi ke berbagai negara, termasuk di Indonesia. Social distancing membuat kita lebih banyak #DirumahAja, dan secara tak langsung sosialisasi dengan sesama, termasuk bertatap muka dengan tetangga pun sedikit berkurang. Manusia dilahirkan sebagai makhluk sosial, dimana manusia pasti membutuhkan akan bantuan orang lain. Dalam kehidupan sehari-hari ada banyak hal baik bisa kita bagikan ke sesama, dan berbuat baik ke tetangga itu juga penting lhoo..  
Berikut adalah beberapa hal simpel yang bisa kita bagikan ke sesama, terutama lingkungan sekitar dekat rumah kita tinggal.

Spoiler for Tersenyum Kepada Orang Lain:

Spoiler for Jadi Pendengar Ketika Orang Lain Bercerita:

Spoiler for Berbagi Makanan:

Spoiler for Berdonasi Buku:

Spoiler for Donasi Baju:

Spoiler for Kaskuser Juga Bisa Ikutan:

Dan masih banyak lagi hal kecil dan mudah bisa agan lakuin untuk berbagi ke tetangga sekitar, termasuk dengan sesama Kaskuser. 
Nah, kalau menurut agan sista sendiri nih.. Hal gampang lain yang bisa dibagikan ke orang lain apa aja nih Gan??
Kuy.. ungkapkan pendapat Agan dengan cara reply di kolom komentar.. Ane Tunggu Opini Kalian Gan, Komeng Terbaik  Versi TS Bakal Diangkut ke Pekiwan.. emoticon-Cool.
:nulisah

Diubah oleh whitehats 13-04-2020 02:37
uliyatis
adityajaya95
darmawati040
darmawati040 dan 163 lainnya memberi reputasi
160
14K
168
Guest
Tampilkan semua post
ventus28Avatar border
ventus28
Ane udah nyoba nyapa sambil senyum gan ke tetangga ane, tapi pas ane liat mukanya malah sinis gitu. Entah ane salah apa. Apa ane kurang gaul atau tetangga ane sirik (padahal ane liat tetangga ane udah punya motor gede & mobil juga gan). Semenjak ane udah kerja & penghasilan udah mencukupi, sikapnya kayak nggak suka gitu sama ane. Masalahnya kalo ane nggak kerja gimana ane mau memenuhi kebutuhan ane gan. Masa ane mesti ngemis.

Dulu sewaktu bokap & nyokap masih ada, emang bokap & nyokap rada kurang akur sama tetangga ane yang satu ini. Belum lagi dulu pernah kemalingan, jadilah keluarga ane kurang percaya sama tetangga sekitar (dulu wilayah tempat tinggal ane masih perkampungan gan, sekarang udah banyak pendatang tapi masih ada warga asli sih). Ane dulu juga pernah piara burung tapi kemalingan juga. Makanya ane gregetan. Ane mau bergaul jadi males semenjak kejadian itu. Sampe kepikiran ane mau pindah rumah gan kalo nggak lama-lama bisa stress berurusan sama tetangga kayak gitu. Diributin/didiemin sama aja malah makin menjadi-jadi.
prada567
introvertpsycho
fira262
fira262 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Tutup