Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zakariasofyanAvatar border
TS
zakariasofyan
Cara Mengelola SDM Yang Bener Gimana sih?
Hallo gan, jadi gini gan, ane punya usaha yang bergerak dalam bidang barang dan jasa pembuatan tenda promosi.

Ane punya masalah gini gan, jadi ane sekarang ini kan lagi butuh orang baru ini buat support usah ane, dalam hal ini buat jahit tenda, terus ane cari nih, udah dapet terus ane training, udah pinter nih sampe jadi orang andalan nih ceritanya, tapi seiring berjalannya waktu kog yang sering orang ini lama2 jual mahal ya, dalam artian, tau2 ongkos nya di naikin, dan yang paling ngeselin, nih orang ternyata malah buka sendiri gan, yang berimbas sekarang dia lebih prioritasin kerjaan sendiri daripada kerjaan ane.

ini ane pakai sistem kerjasama sih, jadi ane emng cari orang dari nol, dan sistem pembayaran borong kerja, bukan gaji bulanan atau mingguan. sedangkan kalau mau bulanan ane masih takut nanti kalau pas ada orderan sepi, belom lagi untuk masalah tempat kami yg belum ada, karena butuh tempat yang lumayan besar juga buat potong dan jahit tenda nya. 

kalau ada yang pernah ngalamin, atau punya solusinya, ane mohon pencerahannya. Trims.
0
397
14
Guest
Tampilkan semua post
ALV.DigiAdsAvatar border
ALV.DigiAds
Gak semua, tapi rata2 iya.
Kalo borongan, agan seakan2 bayar tenaga kuli & mereka ngerasa kerjasama (sama2 usaha), bukan kerja untuk agan.
Kalo gaji bulanan, agan seakan2 sumber nafkah mereka.
Kalo bisnis konveksi/semacamnya saya sarankan fokus di jual barang & beli bahan.
Soal produksi beri perhatian dibelakang layar, jgn sering2 ketemu orang produksi kecuali ngurusin kerjaan.
Kalo agan udh deket bgt sama mereka, agan di mata mereka bukan dihargai sbg boss lg, tp sbg temen gan. Ini harus di benahi.

Perhatikan aja gaji & makan mereka. Kesampingkan urusan pribadi & keseharian mereka. Inti nya fokus ke pekerjaan & profesional.
Maaf ya gan bukan nyeramahin. Cuman share pengalaman aja
0
Tutup