Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

petryAvatar border
TS
petry
Fitur Nested Comment di KASKUS Apps, Buruan Coba!

Halo Kaskuser emoticon-Toast
ane baru update Kasapp versi terbaru dan akhirnya menemukan fitur nested comment emoticon-Wagelasehemoticon-Wagelasehemoticon-Wagelaseh

Ane baru liat yang di Android sih, yang iOS belum ada updatean tuh di Store.

Nah langsung aja ane kasih pengalaman ane pakai fitur tersebut. Cekidot :monggo

Untuk menggunakan fitur nested comment, Gan/Sis cuma cukup tekan tombol reply di sebuah post di suatu thread. Liat lingkaran merah di gambar Gan/Sis.

Nah nantinya muncul deh halaman yang menampilkan komen-komen yang ada di post itu, karena ini ane coba-coba, ane coba masukin post percobaan di post yang belum ada komentarnya sama sekali dan tinggal tekan Kirim saja Gan/Sis dengan klik tombol Kirim (liat lingkaran merah di gambar). Kalau Gan/Sis mau nambahin sticker-sticker dan emot-emot lucu juga bisa tinggal klik tanda panah ijo. Nanti Gan/Sis akan diarahkan langsung ke Advanced Reply.

Nah muncul deh post ane :nulisah
semakin mudah kan reply2 brey emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty
Dan sudah tidak double-double post lagi, jadi Gan/Sis gak baca lagi postan Gan/Sis di thread. Gan/Sis akan cuma lihat di dalam post yang Gan/Sis reply tadi saja.
Gan/Sis juga bisa balas komen-komen kaskuser lain dengan tekan tombol reply lagi (lihat lingkaran merah), nantinya bakal mention kaskuser yang mau Gan/Sis reply. Mantap banget kan emoticon-Cipok

Nah untuk melihat komentar yang ada di dalam suatu post, GAMPANG BANGET Gan/Sis! Cukup tekan Lihat X Balasandi post tersebut :monggo

Setelah ane coba-coba di beberapa thread nyaman banget nih komen-komenan pake nested commentnya Kasapp. Gak ribet. Kalau Kaskuser dah cobain, boleh share pengalamannya di komeng ya Gan/Sis. Ane tungguin juga updateannya di iOS ya. Semoga cepat rilis juga biar ane bisa cobain nested comment di iOS juga. :nulisah

Makasi mimin, updatean terbarunya ganteng emoticon-Big Kiss

Kaskuser yang baik jangan lupa tinggalkan jejak dengan kasi ane emoticon-Rate 5 Star
Ane menerima emoticon-Cendol Gan dan menolak emoticon-Lempar Bata

Sumbernya Kasapp dari HP ane sendiri emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

anakjahanam721
4iinch
sebelahblog
sebelahblog dan 15 lainnya memberi reputasi
16
1.8K
29
Tampilkan semua post
jordanhakiki095Avatar border
jordanhakiki095