Strawhat33Avatar border
TS
Strawhat33
iFAMOUS da Lounge Macintosh

 iFamus da Lounge Macintosh 

Hot News..!!

GATHERING NASIONAL  KASKUS PART 2

Selamat Datang di Room chit chat Mac Lounge, Room ini tidak dikhususkan buat kaskuser yang punya Mac
tapi juga buat umum bagi yang ingin sekedar mengenal kaskuser Mac atau sekedar ngobrol santai
.

[url=http://www.kaskus.co.id/about.php�a=general_rules][B][COLOR="Sienna"][SIZE="5"]emoticon-army: General Rule Kaskus emoticon-army:[/SIZE][/COLOR][/B][/url]

emoticon-army: Da Rulez TS is in dahouse emoticon-army:

Quote:

Kaskus Auto Locked Thread

Quote:

Related Threads in this forum

Check & Read Carefully on Link Bellow
[url=http://www.kaskus.co.id/showthread.php�t=4988911]Mac Index Sub Forum Macintosh[/url]

Thread Powered by

- Knight -
- SH33 -

 Keep Clean Thread 
⌘ Keep Thinking Different ⌘
⌥ Keep Go Green ⌥

emoticon-Cool
Our Guardian Angel of #383
Mac Enthusiast Official
Quote:

Diubah oleh Strawhat33 12-08-2015 03:14
nona212
tien212700
Hertzfeld
Hertzfeld dan 2 lainnya memberi reputasi
3
428.3K
9.1K
Guest
Tampilkan semua post
Anthony.HAvatar border
Anthony.H
Halo gan,

Ane pengguna Macbook Air early 2014 256GB

Ane mau ada beberapa pertanyaan nih, gan.

1. Umur macbook tuh bisa bertahan brp lama sih, gan? Apakah bisa bertahan sampai maksimal 10 tahun? Karena sebelumnya ane pengguna Windows dan sempet pakai laptop Acer sampai 10 tahun, ganti macbook dengan harapan yang sama lah bisa bertahan 10 tahun tapi kok belum 10 tahun (harusnya 10 tahun sampai 2023-2024) tapi udah lemot paraahhh, lemot ini tiba2 aja terjadi kurang lebih mulai dari 3 bulan yang lalu plus kipas terdengar kenceng karena laptop panas bekerja keras, padahal browser ane lebih sering pake safari dibanding chrome dan sisa memori masih ada 25GB-an. Bahkan untuk nonton streaming aja kadang suka buffering lama banget jadi belakangan ini klo mau nonton streaming pake laptop kantor, Chromebook Acer. Berapa sih umur macbook air maksimal dan apakah ada solusi untuk kelemotan ini? Tengkyu gan.

2. Untuk ganti SSD apakah aman? Ane liat ada thread bisa ganti SSD dan menambah performa macbook.

Mohon pencerahannya, gan. Tengkyuuu. emoticon-Cendol (S)
0
Tutup