Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskuser20999Avatar border
TS
kaskuser20999
Cara Kerja Di Luar Negeri
Gan mau nanya cara biar kerja di luar negeri gimana ya ?
Atau mungkin agan agan ada yang pernah/kerja di luar negeri?kasih tau caranya.
Saya baru kelas 10Sma kira kira jurusan kuliah yang punya prospek kerja di luar negeri apa ya gan?
nurulnadlifa
NadarNadz
nona212
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.6K
31
Guest
Tampilkan semua post
dellanuraisyahAvatar border
dellanuraisyah
Quote:

Owalah.... masih sma kan kelas 10
Ikut pertukaran pelajar aja to.... emang gak ada di sekolah?
Tapi ntar nunggak setahun....
Kakakkelasku ngulang setahun di SMA bareng angkatanku.... soalnya dia setahun di USA
Ada juga senior yang gak ngulang....
Pertukarannya cuma sebulan...di USA juga.... ada yang ke australia juga

Kalo yang satunya doi kuliah sih di polines apa politek gitu.... terus dapet beasiswa dari dinas pariwisata(susah ini dapetnya) ke korea selatan.... di daerah itaewon keknya gak di seul .... lupa nama universitasnya.... pokoknya doi gratis S1 terus mo balik indonesia malah suruh sekolah lagi ampe S2

Kalo ini mandiri....tetangga juga temen sma ku ikut program kuliah dari sekolah.... doi ke jerman ....sampe sana nyangkut ama orang jerman.... nikah di indonesia... sekarang tinggal sana ama suaminya yang asli orang jerman.....temennya di jerman juga kebanyakan orang indonesia kok

Ada lagi temen kuliah... kalo ini asik... doi gak kuliah sana... tapi suaminya yang surih kuliah kantornya..... tadinya di jerman kan suaminya.... lha si cewek lagi di indo kuliah ama ane.... anak DKV juga...wkwkwkwk. pas abis lulus maksut hati tinggal di indo.... cowoknya lanjut s2 or s3 ane lupa... sekarang malah netep di barcelona....
Katany..... individual enak di indonesia....

Satu lagi temen sma yang aku gak terlalu kenal solnya doi gali abis waktu sma.....
Lah ternyata sekarang di autralia.... tak kira doi kerja jadi chef sehabis lulus sma...... ternyata kuliah pertukangan... ama apa ya... banyak deh.... keliatannya juga jadi tukang masak.... dan kerjaan lainnya (kerja nya banyak)

Mending di indonesia wae..... kalo mo luar megerian... homestay wae pke pertukaran belajar tu lho..... tanya o pihak sekolah..... cuma mo ngerasain to....

Aku sih ogah dan gak penasaran....emoticon-Wakaka
0