dzulfikar777Avatar border
TS
dzulfikar777
3 kali dalam 2 hari cashback saya dibatalkan tokopedia
Saya sudah menggunakan tokopedia sebagai buyer dan seller sejak tahun 2017an. Saya sering berbelanja untuk kebutuhan pribadi, tetangga, teman kantor, bahkan untuk kebutuhan kantor seperti pembayaran pesawat, hotel dan lainnya. Selain buyer, saya adalah seller yang menjual barang berupa handphone. Saya Cuma punya satu akun dan sellau terhubung dengan OVO atas nama saya pribadi dan juga 2 rekening bank pribadi saya yaitu bank mandiri dan BRI Syariah atas nama saya sendiri. Kegiatan selling ini sudah saya lakukan sekitar 1 tahun. Saat itu saya mengikuti jejak teman saya sekantor yang melakukan jual beli handphone dan ada juga yang emas. Keuntungannya yang lumayan membuat saya kemudian ikut terjun di situ. Keadaan sungguh menyenangkan menggunakan Tokopedia, karena kemudahan dan juga memang semua aktivitas pembayaran dan iuran seperti BPJS, pembayaran kartu rkedit, dan lainnya menggunakan tokopedia.

Namun, kemarin dan hari ini yaitu tanggal 4 dan 5 Maret 2020, saya mendapat 3 cashback dengan monimal 150ribu dan hari ini  dua kupon cashback 350ribu. Saya pergunakan untuk membeli barang dagangan saya yaitu Handphone Samsung a10s, saya mencari seller termurah memang Cuma . Saya pesan jam 5 pagi, kepada satu seller yang sama karena harga yang murah banget dibandingkan dengan yang lain. Pembelian ada 3 tahap. Yaitu pada sore hari saya membeli 3 barang karena saya kekurangan 2 barang untuk penjualan. Barang datang dan saya bingung, biasanya langsung dapat cashback, ini tidak. Aneh. Pembelian saya ada 3 dengan invoice : INV/20200304/XX/III/445545015, INV/20200305/XX/III/445872919, INV/20200305/XX/III/445887970

Kemudian saya mendapat email pembatalan cashback. Awalnya saya yauda orang belom rejeki, yang penting bisa jualan. Nah kemudian hari ini saya mendapat 15 order barang handphone. Saya menjual 1 yang tersisa kemaren dan saya restock 14 buah. Nah kebetulan ada cashback. Saya pakai cashbacknya. 7 buah dan 7 buah. Ketika saya search, seller yang jual dengan stok 14 buah dan paling murah ada di salah satu seller di Jakarta pusat, jika melihat titik penjemputan barang, adanya di roxy artinya dia benar seller asli.

Saya pesan menggunakan grab instan dan pesan pagi-pagi karena saya butuh stok 14 buah. Kemudian barang baru dikirim jam 12.09 dan sampai jam 13.17. sedangkan pesanan kedua saya baru dikirim (setelah berkali-kali tanya ke seller) jam 14.18 dan sampai jam 15.11 diterima oleh satpam kantor.
Spoiler for Bukti Chat:

Sampai kemudian saya mendapat email pembatalan cashback hari ini 350.000 2x. Tentu kaget ya saya menjual produk juga ada euntungan yang didapat dari cashback tapi dibatalin. Barang saya kemudian saya foto pas datangnya, kemudian saya kirim langsung ke buyer karena uda ditunggu sama buyer. 

Saya langsung menghubungi CS melalui tokopdia help dan dikatakan saya melakukan manipulasi transaksi untuk mendapat benefit promo dan ada pelanggaran karena ada kesamaan data. Saya tanya lagi tetap jawabnnya template. Saya kemudian mengancam membuat surat pembaca karena tentu ini merugikan saya 

Spoiler for bukti pembatalan cashback:

Spoiler for Bukti barang sampai:

Spoiler for bukti chat ke CS:

Jujur, saya baru dua hari ini beli dari seller yang sama, biasanya saya tidak pernah beli disini

Spoiler for riwayat transaksi:

Saya hanya punya 1 akun tokopedia dan pembayran baik melalui OVO dan rekening pribadi atas nama saya pribadi. Saya tidak melakukan order fiktif dengan mengirim barang kosong. Saya tidak pernah meminta perubahan harga ke seller atau meminta apapun, saya Cuma meminta dikirim secara cepat karena harus dikirim kembali. Saya bkan dropshipper tapi saya beli, saya buka paketnya dan saya kirimlagi paketnya dengan wrap baru yang saya beli sendiri.
Semoga tokopdia melakukan review riwayat transaksi saya dan bisa melihat riwayat IP saya atau jaringan yang saya gunakan. Saya harap tokopedia menghubungi saya dan memberikan penjelasan atas kecurigaan mereka dan cashback saya dapat dikembalikan. Bila perlu saya bisa memberikan bkti berupa dokumen apapun baik dari bank maupun riwayat OVO  dan foto selfie saya apabila dibutuhkan

UPDATE 9 MARET, ALHAMDULILLAH SELESAI DENGAN BAHAGIA

Quote:

terima kasih buat momod, bisa di close ini thread
Diubah oleh dzulfikar777 09-03-2020 10:34
0
4K
25
Thread Digembok
Tampilkan semua post
dzulfikar777Avatar border
TS
dzulfikar777