Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4nt1.sup3rAvatar border
TS
4nt1.sup3r
Trending Twiter AICE - Pekerja Pabrik AICE Protes Kondisi Kerja
Quote:

SOURCE

emoticon-Angkat Beer
sabianlicious
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 25 lainnya memberi reputasi
26
22.1K
249
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
muckyfingersAvatar border
muckyfingers
mau share sedikit info tentang perusahaan ini, Ane kebetulan kerja di perusahaan es krim juga (ga perlu d sebutin pasti agan tau lah yg warna brand nya kuning emoticon-Big Grin) salah satu perusahaan skala nasional yg punya nya org indonesia asli.
ane kerja udh hampir 5thn bisa dibilang secara kenyamanan,gaji dan lain2 cukup lumayan utk jabatan ane yg di mid level.

Nah si aice ini awal masuk ke indonesia nama nya es krim baronet gan, distribusi produk nya udh lumayan ganggu pasar es krim yg saat itu dikuasai si merah dan si kuning. cuma tiba2 beberapa waktu kemudian es krim ini hilang dipasaran. pas dicek ternyata kualitas produk mereka ga dapat izin dr MUI. (ane lupa lg alasannya karna bahan nya ga lolos uji atau gmna)
baru sekitar thn 2015 muncul dgn nama baru. aslinya nih perusahaan dr cina ga kaya yg dibilang di promo2 nya yg dari singapura.
manager ane bilang,mereka ga mau disebut dr cina karna produk yg berasal dr sana secara image sering dipandang bawah/plagiat (tau sendiri lah produk cina supercopy mulai dr elektronik)

ane pernah ketemu salesman nya waktu di customer. tanya2 tentang gaji dan tunjangan karyawan emg msh dibwah tempat ane kerja. masa potongan gajinya gede bgt terlambat masuk aja 50rb. emoticon-Bingung (S)
0
Tutup