Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bukanpelangiAvatar border
TS
bukanpelangi
[HELP] Ada yang tau cara memperbaiki LG Nexus 5X yang mati total? Mohon bantuannya
Mohon bantuannya...

LG Nexus 5X punya aku baru seminggu pake, tapi dari hari kedua pemakaian saat restart HP justru ada peringatan seperti gambar berikut:

dari situ keliatan kalau aku disuruh buka link g.co/ABH dan sesuai perintah disuruh mengembalikan HP pada bentuk pabrik (factory reset) atau flash device. sebelumnya, aku jelasin dulu, selain muncul peringatan itu HP aku juga gak bisa nyala dengan normal lagi pada hari ketiga, dimana setelah muncul peringatan proses booting justru stuck di tulisan "Google". Setelah ulang, ulang dan ulang akhirnya HP bisa nyala kembali. Disana aku memutuskan untuk melakukan factory reset.

Dari situ sempet bener lagi dan aku pake lagi seperti biasa. Tapi tiba-tiba saat lagi make kamera, HP jadi hang dan langsung mati. Sialnya saat booting justru muncul warning lagi dan stuck di Google. Dari situ aku langsung flash HP sesuai petunjuk dari link g.co/ABH

Flashing bisa dikatakan sukses karena device bisa digunakan kembali. Namun ternyata hari kelima terjadi hal yang sama terjadi kembali dan aku langsung flash lagi. Namun saat proses flashing HP tiba-tiba mati hingga sekarang mati total dan sama sekali tidak bisa dinyalakan. Bahkan saat mencoba mengisi ulang batrai pun tidak ada animasi indikator batrai yang muncul.

Aku udah coba bawa ke LG Service Center dan ternyata karena Nexus 5X gak masuk ke Indonesia mereka juga gak bisa bantu dan justru saran buat ke service center di Negara yang jual Nexus 5X. Aku masih mau coba berbagai cara buat nyalain HP dan sampai sekarang tetep aja gak nyala dan gak tau masalahnya apa.

Mungkin ada teman-teman disini yang pernah mengalami hal yang sama atau mengerti sama case seperti ini?
Aku mohon bantuan jika ada yang bisa bantu atau kasih saran, sedih banget HP nya belum kepake udah langsung begini emoticon-Frown

P.S Kalau ada yang baca tapi juga gak tau, mohon bantuan biar thread ini jadi naik ya (aku gak ngerti sih gimana caranya, tapi jangan ampe tenggelam duluan aja emoticon-Frown )

Mohon bantuanya yaa
emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-No Hope emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Diubah oleh bukanpelangi 07-05-2016 14:34
0
7.5K
12
Guest
Tampilkan semua post
holahop123Avatar border
holahop123
coba di blower ic emmc nya gan. Nexus 5x sy hidup lg setelah sekian lama mati
0