Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

situkangmimpi2Avatar border
TS
situkangmimpi2
EYE FLOATERS (
siapa disini yang pernah atau sedang mengalami EYE FLOATERS ?

to the point ya.

Eye Floaters merupakan kelainan mata,dimana kita melihat bayangan (seperti kotoran)melayang layang,berbentuk panjang,sebesar rambut,atau bulatan2 dari ukuran kecil sampe besar,yang tentu saja membuat penglihatan jadi kabur parah,apalagi yang jarak jauh dan malam hari.

Ceritanya ane kena Eye Floaters gan,sekitar 4 bulan yang lalu,dan sampe sekarang belum sembuh juga.
Waktu itu,Saya konsultasi ke Dokter 5 hari setelah ada gejala eye floaters,dokter bilang,retina saya bocor,dan saya kena eye floaters,penyebabnya adalah virus dari kucing atau unggas,dan makanan berminyak,serta setengah matang,yang biasa ane beli di pedagang2 pinggir jalan.
Dokter tanya Ane,apakah suka tidur sama kucing dan makan gorengan serta satai ? Ane bilang iya,karena memang itu semua keseharian saya.habis itu dokter melihat mata saya dari dekat pakai semacam mikroskop kecil atau apalah itu,ada lampunya lagi,dan ternyata RETINA ANE ROBEK gan,terus ada cairan masuk,dan kata dokter namanya Eye Floaters(secara umum),ane langsung lemes seketika(bukan apa2,ane gak pernah ada penyakit mata,apalagi aneh2 kayak gini),Dokter bilang ane harus jauhin kucing ane dan jangan banyak makan gorengan(ini hanya asumsi saja,karena penyebab intinya dari virus)padahal kucing ane bersih gan.
Setelah berhasil di diagnosa,dokter bilang sama ane,belum ada obat atau pengobatan khusus,untuk menyembuhkan kelainan ane ini,kalau mau katanya pake Laser,tapi ane gak berani,dan dokter pun bilang,ini pasti sembuh,dalam 3 bulan,asalkan minum terus obat yang di kasih dokter.
(Ane sampe muak minum obat tiap hari)

Kemudian setelah 2 bulan berlalu obat habis,ane kembali ke dokter mata ini,dia liat lagi mata ane,dan dokter bilang belum ada perubahan(ane pun merasa emang gak banyak perubahan,masih gak jelas).
Tapi dokter ini ngasih motivasi terus,dia bilang pasti sembuh,yaudah ane mencoba bersikap tenang.
Tapi gan,ane terganggu sama keadaan ini,gak jelas banget kalau liat objek jauh atau gelap,kerjaan ane agak terganggu juga,liat tulisan harus di deket2in ke muka,bawa motor malem2 juga ane gak berani gan.
Walaupun dokter selalu bilang pasti sembuh,tapi ane selalu khawatir.

Tolong,buat yang udah berpengalaman,atau kerja di bidang kedokteran,khususnya dokter mata,balas thread ane ini,kasih saran.

Sekarang sudah mau menginjak bulan ke 5 ane menderita EYE FLOATERS ini,ane pengen sembuh.atau kalau memang sembuhnya lama,adakah kaca mata khusus untuk kelainan mata ini gan? Terus kira2 berapa lama lagi sampai saya sembuh gan?

Tolong di Jawab gan,para senior,pa/bu dokter,atau agan2 yang pernah ngalamin.

Maaf kalau tulisannya terlalu panjang,soalnya ane baru kali pertama ngalamin kelainan mata.kalau rabun jauh/dekat,minus,plus (atau apalah istilahnya saya gak tau),kan ada kacamatanya khusus,lah ini ane bingung mau pake kacamata/alat apa,supaya bisa membantu memulihkan pengelihatan saya...

Terimakasih,maaf acak2an.nulis di hape
0
6.2K
10
Guest
Tampilkan semua post
oktoni46Avatar border
oktoni46
Tempat terapi untuk eye floater d mana ya? Di indonesia d mana nya? Kalo di palembang d mana nya? Mohon info nya gan
0
Tutup